Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Сыр - аллерген?

И еще у меня вопрос.

Что-то нас последние 2-3 дня обсыпало. :( С 6 мес уже ничего не было, я думала переросли все, а теперь появились первые пятна в сгибе ноги (где колени, только с другой стороны) - прямо алые к вечеру делаются. :( И еще пошли какие-то невидимые пятна, уже в нескольких местах - только рукой ощущаются, а визуально не видны. Не могу определить на что - едим уже практически все. Вот только недавно стали давать сыр и сметану. и то и другое готов есть в больших количества, но сразу естественно не даю помногу. Сыр уже больше 2 недель понемногу ели, но кроме него даже не знаю что подозревать... Может на какой-то сорт, ведь мы разные покупаем..?
03.09.2007 01:10:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
Танюш, попробуй купить боро плюс крем и Крем после бритья с вит F фабрики "Свобода", они у нас немного снимают красноту и зуд, и даже мокнутие снимали( а у нас щеки это же ужас, если бы ты видела, в обморок бы упала).
А про элидел, я что то всякой гадости начиталась, что он вызывает рак кожи, да и у нас привыкание к нему пошло, поэтому больше не покупаю. А вообще, не дай бог, если что к гомеопату, т.т.т. Они хорошо помогают
03.09.2007 13:21:32, Актея
Tendresse
у нас нет ни красноты ни зуда (ТТТ) пятна вообще невидимые, только рукой их нащупываю. красные только под коленками.

про крем - взяла на заметку, спасиб!
03.09.2007 14:26:15, Tendresse
КошМарочка
не знаю как у вас сыр, но на что мы выдали аллергию я так и не понимаю. И даже не мучаюсь, так как ест он все подряд. Остановить не возможно ;-)))
Тем более мы еще на даче и соблазнов тут мореееее
03.09.2007 11:50:17, КошМарочка
Tendresse
ты имеешь в виду, что у вас сейчас тоже аллергия? :( что ж такое, я все надеялась, что это только у маленьких...
03.09.2007 12:04:04, Tendresse
КошМарочка
и еще какая... и довольно регулярно...
грешу либо на черноплодку которую мы с куста жрем, либо на красную икру
03.09.2007 14:56:45, КошМарочка
Вы летом в Москве были? Или приехали недавно? У Лизы щеки заалели, но я связываю это, скорее с адаптацией к московской "экологии". Если же, все-таки, связано с питанием, то придется действовать по достаточно муторной схеме: пищевой дневник и пр. 03.09.2007 11:10:11, Саэко
Tendresse
мы довольно долго жили на даче, но периодически приезжали на 1-2 дня сюда. И мы не в Москве - в Королеве и в довольно тихом и зеленом районе, вроде не должно быть сильно загазовано у нас.
03.09.2007 12:03:09, Tendresse
Сочувствую... Я б убрала сыр совсем, как наиболее подозрительный продукт : ( И сметану - до выяснения.
А если вдруг не поможет - садиться на гипоаллергенную диету и вводить по одному продукту постепенно.
03.09.2007 10:22:26, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
конечно уже убрала все, но теперь видимо надо время, чтобы снялось это все...

а что подразумевается под диетой? каша на воде..?
03.09.2007 10:53:52, Tendresse
Диета такая - сначала только малоаллергенные продукты - каши на воде, картошка вареная без масла, хлеб, макароны, а потом потихоньку вводить продукты один за другим, начиная с менее аллергенных. потом - более) и смотреть реакцию. Это если строгая, менее строгая - есть то, что ели наши деды-прадеды, исключив всю экзотику-современность, т.е. ананас и магазинный йогурт - нельзя, а свеклу и помидоры - можно. Ну и плюс молочный белок убрать, раз молочные продукты подозреваешь. 03.09.2007 11:48:45, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
ну у нас такое дедовское питание все время :) экзотику мы не даем. в общем, пок ауберу молочное - надеюсь победим.

как вы? Т ушла хоть?
03.09.2007 12:01:55, Tendresse
Ну, раз у вас и так здоровое питание, то все должно пройти быстро (ТТТЧНС).
Нам вл всяком случае не хуже, я боюсь пока говорить, что лучше... Но вроде свечки температурные реже - вчера всего 3 раза до 40 доходила, и ночь спокойно спали - только вечером и рано утром опять 39,5.
Лечимся вовсю.
Ну и зараза эта свинка... Я в детстве, кажется, легче болела.
03.09.2007 12:21:15, ЛюбимицаКлаппа
Gekata
угу, и состав сметаны посмотрите - туда иногда ТАКОЕЕЕЕЕ кладыт - волосы дыбом.. 03.09.2007 10:08:13, Gekata
Gekata
это может быть реакция не на то, что вы сейчас едите, а на то, что когда-то ели... случаются довольно долгие (сроки не помню) задержки реакции на аллерген. 03.09.2007 10:07:42, Gekata
Tendresse
да тоже знаю про сроки. караул просто... все убрать то я не могу у него :( вроде давала все постепенно - смотрела реакцию. и вот на тебе...
03.09.2007 10:52:51, Tendresse
Сыр может быть аллергеном. пятна под коленями я бы показала кожнику - типичное место для нейродермита. Я не пугаю - предупреждаб на всякий случай.
03.09.2007 09:45:31, Иртим
Tendresse
вот я боялась чего-то подобного :((( потому что нас маленьких сыпало на некоторые продукты, но под коленями не было :(

ар нейродермит - это что? это уже не от питания?
03.09.2007 10:51:51, Tendresse
Не только от питания, но там диета строже и еще лечение нужно. Но это не страшно - у моей старшей есть - уже полгода ремиссия - кожа чистая совершенно. 03.09.2007 13:27:37, Иртим
Метелица
А я б на сметану грешила бы, жирная она все же... Сыр мы едим месяцев с 8, каждый день ест, любит безумно- все в порядке, правда мы в основном один сорт покупаем, хотя тут все индивидуально, может и на сыр быть.Попробуй не давать сначала одно, потом другое.

03.09.2007 09:25:05, Метелица
Tendresse
да я сейчас конечно вообще ничего не даю - в смысле ни сыр не сметану. папа наш говорит вообще НИЧЕГО не давайте. я честно говоря не знаю даже чем его сейчас с утра кормить...
03.09.2007 10:50:14, Tendresse
Актея
Я думаю на сыр, скорее всего. Там же всяких добавок полно, может просто накопился аллерген и все вылезло. А у нас виток по-новой пошел, все тело шершавое, щеки малиновые , вот у гомеопата не долечились(уехали) и результат, а то так было хорошо практически были чистые:-( Сейчас опять пойдем уже долечиваться окончательно 03.09.2007 08:44:54, Актея
Tendresse
да, я тоже подумала, что может накопилось и не сразу поэтому вылезло.
ой, и у вас опять! ну караул просто... я надеялась, что после года они это уже перерастают
03.09.2007 10:49:09, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, и моих обоих обсыпало, именно в последние дни. Может в воздухе чего? Или просто лето закончилось? Мой деть летом клубнику-малину трескал и ничего. А сейчас вообще не понятно на что. Я не гадаю уже, смирилась.

03.09.2007 08:14:54, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
вот и у нас так... я уж тоже подумала на воздух - ведь с дачи только вернулись, а тот же сыр начинали там и ничего не было...

а что ты делаешь? я начала уже фенистил давать и элиделом мазать, потому что мне не нра, что этих пятен становится больше :( вот не знаю - убирать ли молоко? кашу на воде то он не будет есть :(
03.09.2007 10:47:13, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Особо ничего не делаю. Мелкого мажу "Нашей мамой" специальным. Старшого адвантаном счас намазюкала, а то расчесывает сильно и ограничила сладкое. Посмотрю со временим, пока подожду, может организм адаптируется.

03.09.2007 11:28:46, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Individuale
и мою ... и тое двно не было 03.09.2007 09:07:43, Individuale
У нас аллергия на сыр есть. Так что сыр очень даже может быть.
Говорят, что на сыр часто аллергия у тех, у кого и на молоко высыпает. У нас на молоко нет ничего, а на сыр есть. Я тоже не ожидала, что на сыр может быть аллергия. Свекровь развеяла мои сомнения: у мужа в детстве была аллергия на сыр.
03.09.2007 02:12:05, lesnaya
Инна погодки
Сыр точно аллерген. Но для начала исключите молоко. раз уж вы в купе и про сметену говорите. Сычужный фермент в сыре аллергичен.Любого сорта.

03.09.2007 01:44:23, Инна погодки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!