Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, нашему малышу 1

Подскажите пожалуйста, нашему малышу 1 год и 5 месяцев скоро, по ночам два раза просыпается чтобы попить, готовлю две бутылочки, каждая по 160 мл. молочной смеси для ребёнка его возраста. Как можно попробовать его отучить от этой привычки, или свести к одному разу хотя-бы, или не стоит?
К слову, когда был на Г.В. то кушал за ночь 4-5 раз... наверное это привычка (или хороший аппетит)?
02.09.2007 23:02:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто перестала давать и всё (но у нас ГВ было) - проорал три ночи и всё сейчас спит всю ночь, если ничего не беспокоит. Жёстко конечно :), но я устала просыпаться по ночам.
03.09.2007 15:02:09, Рыбушка и Артёмка
VERbA
Косте 2 года все еще просыпается, 1- 2 раза но стабильно. Думали, что вся беда в бутылке, но от бутылки уже больше месяца как отказались, а он все просыпается.
Отучить я думаю не получится, надо просто перерости. Вроде народ тут сказал ,что к 2,5 годом уже не просыпаются. Будеи ждать, недолго осталось, полгодика всего :-))))

03.09.2007 12:09:50, VERbA
У нас до двух лет ночью попивал и тоже ему с вечера давала бутылку 125 с собой в кровать, но никогда не давала молочную смесь вообще, а тем более ночью, - либо чай с молоком, либо просто чай (естественно легкий еле желтый), либо вообще воду кипяченую с четвертинкой чайной ложки сахара. Если у вас пьет обязательно два раза (а если не дать, то что?), то на первый раз я бы дала чай с молоком, а на второй воду - в любом случае два раза по 160 это очень много имхо. 03.09.2007 11:44:41, Мамулечка
Спасибо, попробую с водичкой, может поможет... 03.09.2007 10:39:59, Tatjan
IrinaPetr
Нам 1 год и 4 с половинкой, но мы кушаем один раз ночью 160гр смеси.Тоже думаю, что само пройдёт.
03.09.2007 00:44:20, IrinaPetr
Аленкаа
У нас со старшей "сломалась" соска от бутылки(ну реально порвалась) где-то в 1.6-1.7.. и все, ночные попойки свелись на нет.
03.09.2007 00:12:16, Аленкаа
мы так же отвыкли и от соски и от бутылки ночной - пока и то и другое РЕАЛЬНО не потерялось :) 03.09.2007 11:46:27, Мамулечка
Elann
я тоже начала с водички, а потом стала наливать не в поилку, а в чашку, т.е. ему чтобы попить приходилось садиться, ему это надоело, теперь спит всю ночь :))) 02.09.2007 23:41:34, Elann
а если воду в бутылочку наливать?...

02.09.2007 23:18:19, Arabeska
Gekata
по-моиму - это все индивидуально и само постепенно сведется на нет. ИМХА. 02.09.2007 23:10:12, Gekata
*АнютА*
я Коляна к 2,5 точно отучила...Кажись воду ему в бутылку наливала...Как отучила,стал спать всю ночь:)такое щщщщастье мне насталооо;)
02.09.2007 23:06:58, *АнютА*
Моя дочка до сих пор в 5 утра просыпается на поесть, вернее попить Агуши кисломолочной.:)
02.09.2007 23:05:32, доберМаМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!