Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Кто сталкивался с такими детскими истериками?

Добрый день! Очень часто читаю, очень благодарна за опыт и идеи, которые здесь нахожу! Прошу посоветовать как можно завести домой с прогулки ребенка без истерики. Скандалы каждый раз, как домой заходим со сверстниками (на этаже с нами мальчик живет - дети гуляют и между делом поднимаются домой вместе, причем Богдан всегда его ждет и сам не уходит), - тащит друга в гости (с родителями разумеется), или сам рвется к нему в гости. Конечно иногда можно, но не каждый же раз! причем 2 раза в день. Как ему объяснить, что, например, после утренней прогулки у родителей свои планы - приготовить еду, накормить семью (муж как раз на обед приходит), спать уложить. Я это все ему озвучиваю, обещаю, что после сна мы выйдем снова, что каждый ребенок живет в своем доме со своими родителями, что каждый день нельзя ходить в гости или гостей звать к себе, стараюсь переключать на любимые его занятия (например будем купаться, мультики смотреть...) Истерики не сказать, чтоб долгие, не больше 5 минут, но очень громкие - визги, валяния на полу, швыряния игрушек, меня они очень напрягают и выводят из равновесия (я честно стараюсь держать себя в руках и нейтрально себя вести, но внутри аж киплю). Иногда выходим и теряемся, гуляем сами, выезжаем куда-нибудь, тогда и заходим хорошо, золотой ребенок. Но общение со сверстниками Богдану нужно, он очень общительный, деток любит. Заходить раньше не получается (он категорически не соглашается), а позже всех тоже не получается - он идет за детками сам. Причем другие детки все заходят относительно нормально, по времени гуляют друг с другом все одинаково, почему мой ребенок не наигрывается? Может потому что детки помладше на пару месяцев? Или особенность темперамента (Богдан из всех самый активный и быстрый ребенок)? Кто с таким сталкивался и как переросли?
27.08.2007 15:49:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris_ka
А еще я фоту в реге обновила, можно на нас посмотреть:)
27.08.2007 16:39:31, iris_ka
Владуся
Прелесть)) 27.08.2007 22:13:02, Владуся
iris_ka
благодарю!
27.08.2007 23:14:28, iris_ka
Розочка
Замечательная фотка :) 27.08.2007 21:00:48, Розочка
iris_ka
:) приятно
27.08.2007 23:12:18, iris_ka
Yulyasha
классная фотка!
27.08.2007 20:43:23, Yulyasha
iris_ka
спасибо!
27.08.2007 23:11:48, iris_ka
чудный деть! :) 27.08.2007 16:50:56, Madina
iris_ka
спасибо:) улыбашечка мой:)
27.08.2007 16:53:25, iris_ka
мы придумали, что кисок наших покормить надо. теперь торжественно насыпаем им корм и гордимся собой! :))) и так уже больше года. до сих пор в удовольствие.
но это когда есть животные, а так пока не соображу, чем бы ещё заманить...
27.08.2007 16:07:26, Madina
iris_ka
надо срочно кого-нибудь завести:) спасбо за идею!
27.08.2007 16:13:36, iris_ka
Kapelka
Я думаю это надо просто перерасти.Он ещё совсем маленький,ему все эти объяснения понять очень трудно 27.08.2007 16:03:45, Kapelka
iris_ka
я это тоже понимаю, но совсем не объяснять - ему будет совсем обидно. Иногда получается переключить, показываю ему часы, говорю, что когда стрелки в этом положении все должны дома спать, а когда стрелки будут ниже - тогда можно опять гулять, я сама не ожидала, что Богдана это объяснение успокоит, но оно далеко не всегда действует...:( спасибо за поддержку
27.08.2007 16:10:22, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!