Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личико

Вопрос про комбинезоны

Дочке год. Думаю о покупке осеннего и зимнего комбинезона. Сейчас рост 75. Брать осенньй 80, а зимний 86? Подскажите как ребенок будет рости после года. И еще- брать слитный или раздельный комбез? Мне понравились отдельно штаны на лямках и куртка. Или лучше слитный???
25.08.2007 13:08:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б оба взяла р. 80, но тот, который с небольшим запасом - т.е. до 83-84, а не впритык на 80. Мне слитные больше нра - для прогулок удобнее, ИМХО - и одеть проще и ветер не задувает и снег-грязь не забивается ; ) Но если заходить куда-то то тогда раздельный удобнее.
А по росту - после года растут медленнее, мой за 7 месяцев вырос на 5 -6 см.
26.08.2007 16:17:31, ЛюбимицаКлаппа
dear_girl
Имхо, я бы взяла осенний 80, а зимний однозначно 86, у нас тоже прошлым летом был рост 75, взяла зимний на 80, к концу зимы (а она, как помнится,закончилась раньше обычного) был уже впритык. если хотите, чтобы осенний вам еще и на весну остался, берите 86 и его. по мне, так слитный для активных прогулок по любому лучше: на пузе там с горки съехать и все такое... :)))
25.08.2007 23:42:05, dear_girl
Сероглазик
зимний тоже на 80, у нас комбез слитный был, зимой нам 1,1-1,3года было, Кириллка чаще спал на улице, чем ходил, слитный был удобнее- нигде не поддувает, сейчас двигаемся много, поэтому будем раздельный покупать.
25.08.2007 21:03:07, Сероглазик
КошМарочка
как будет рости и какой комбез. Например финские комбезы больше чем на 80 я бы брать не рекомендовала. Выпадет. Особо если рукава\штанины на резинках.

С вариантом комбеза решать вам. Для прогулок предпочитаю совместный, для походов куда то раздельный.
Так и носили ;-)
25.08.2007 15:26:53, КошМарочка
Отдельный гораздо дольше используется - из слитного вырастают мгновенно. Но в слитный не задувает, не забивается снег(грязь), да и надеть проще. 25.08.2007 15:14:19, Алюль
Сказочница
мне больше слитный нра 25.08.2007 14:59:31, Сказочница
я за отдельный, это удобнее. Куртку всегда можно снять, чтобы ребенок не парился, например, если вы где-то в магазине или поликлиннике. тем более штаны как правило идут с высокой грудкой. Рост берите побольше, дети быстро растут :))) просто подвернете рукава и штанины. Но надо учитывать, что все шьют по разным лекалам, поэтому покупайте с сантиметром!

25.08.2007 14:23:37, Осенняя Я
слитный для ребёнка лучше - поддувать не будет, ИМХО

25.08.2007 13:53:13, Queen
Мне больше понравился отдельный- удобнее. Причём позже я докупила ещё один комбинезон, и с этой же курткой мы его носили (комбинезоны пачкаются-стираются чаще курток).
А про размеры сложно сказать. У меня дочка очень медленно ростёт (в норме всё, но как-то умудряемся даже обувь проносить два-три сезона), поэтому индивидуально очень. Но я заметила, что то, что на осень куплено- весной ещё хорошо. А то, что на весну- осенью маловато. Мне показалось, что большой скачёк летом идёт. Но это у нас. Уже два года такое замечаю.
25.08.2007 13:35:39, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!