Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

wwwoman

Посоветуйте пжлст: манеж нужен?

Опытные мои :) Посоветуйте, нужен ли манеж? На большом диване оставить страшно - легко переворачивается и пытается ползти. На полу... неуютно как-то, да и схватиться ребенку не за что. Но игровом коврике нам уже маловато места. Вопрос: использовали ли вы манеж, какие плюсы и минусы, надолго ли его хватает? Спасибо. А то даже не знаю, покупать ли его :)
24.08.2007 18:29:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользовались манежем с 4мес. и до 1года 2мес., считаю его вещью очень необходимой, могла спокойно готовить на кухне не волнуюсь за малыша, а он там с удовольтвием играл в игрухи ползал иногда засыпал. Когда в 8 месяцев он стал пытаться вставать и ходить очень помогли в тренеровке кольца внутри манежа и борта, да и падать в манеже не так опасно как в комнате, никаких шкафов рядом и других углов. И ещё я намеренно старалась удерживать от активной ходьбы, потому как в 8мес ещё мозги не догоняют что надо смотреть подноги или ориентироваться вокруг, а вот в год он вполне осознанно уже бегал по комнате с меньшими потерями в виде шишек и синяков. Нам ещё врач говорил, что ребёку важнее научится ползать и дольше продлить этот период, вроде как в таком положение нагрузка на позвоночник ни такая сильная как в горизонтальном положении а мышцы развиваются очень хорошо. 26.08.2007 13:50:24, Yantar-s
Не использовали, оба выросли на полу, зато поползли на пузе оба в 5 месяцев, а в 6 уже по всей квартире рассекали. 26.08.2007 11:52:50, мама Яси и и Илюхи(1.8)
wwwoman
огромное всем спасибо! За время обсуждения нам стало нужно много пространства.. я так подозреваю, что в манеже будет тесновато, даже в большом.. попробуем организовать мягкое место :) на полу
26.08.2007 00:22:26, wwwoman
мы пользовались месяца 2-3, нам знвкомые давали. Если б не дали, я покупать не стала.
лучше у кого-нить возьмите или б\у купите
25.08.2007 15:04:11, lesnaya
хотела, но деть вырос, пока хотелка исполнялась))))

25.08.2007 14:04:20, Queen
Larun and Jenny
мы без манежа. у меня бзик на ограничении свободы :) у самой а ля клаустрофобия, в детстве бесилась в манеже. прекрасно ползали вокруг меня
25.08.2007 08:34:42, Larun and Jenny
Сладкое зелье
Мне манеж был необходим, что с первым, что со вторым ребенком. Половина жизни проходит на кухне и манеж у меня стоял там же, было очень удобно. А иначе приишлось бы оставлять ребенка одного в кроватке, что было довольно опасно, т.к. как только научился вставать все время прыгал в кровати. А одного на полу в комнате вообще не представляю, как можно оставить. В стульчике сидеть не хотел, когда не кушал. Что остается? Только манеж, мы там с 4 мес. обитали. 25.08.2007 00:01:28, Сладкое зелье
А зачем оставлять в комнате одного? У меня ребенок был на полу на кухне, если я на кухне. Ему все видно, мама рядом. 25.08.2007 08:29:01, Пошка
dear_girl
неа, не нужен - лишний пылесборник в доме! :)))
24.08.2007 22:50:29, dear_girl
Аленкаа
Со старшей простоял новый почти месяц, продали. Вообще ни в какую не соглашалась на ограничение пространства. С мелкой даж не заморачивались, сразу начали активную половую жись. Никто из членов семьи не пострадал:)
24.08.2007 22:35:24, Аленкаа
У нас не было. Купили двуспальный ватный матрас (толстый) и натянули простыню (стирать, правда, часто приходится). Вместо коврика. Стоит примерно рублей 700. Она и валяется там и сидит. Вот буквально до сих пор. Уже выкидывать собираемся. На весь оставшийся пол получился (комната маленькая) и в тапках по нему не ходим. 24.08.2007 21:49:09, Madina
БУСИНкА
Мы без манежа. С 4 месяцев на полу обитает :)
24.08.2007 21:46:36, БУСИНкА
Ззз
Нам отдали бесплатно, так и стоит без дела. Иногда сажаю ребенка туда, если нужно нейтрализовать ненадолго. Всегда вопли. Наверное, лучший вариант - взять у кого-нибудь из знакомых (хоть у нас) и посмотреть, что получится.
24.08.2007 20:23:42, Ззз
У меня оба выросли на полу, без манежа.
За что схатиться ребенок найдет быстрее родителей:))))
24.08.2007 20:05:10, Иртим
Astra с дочкой
Не-а. Отправьте ребёнка на пол. Организуйте там уют, чистоту (ежедневную:((( и порядок: убираем кабели, провода, старый запыленный хлам и т.д.
У нас есть манеж-трость, используется в 2х вариантах:
1. Как кровать при перездах.
2. Как ба-альшой ящик для игрушек:)
24.08.2007 19:50:55, Astra с дочкой
По моему не нужен. Ползать в манеже неудобно, а на полу - очень даже. Мой на полу все время колбасился. Сначала на коврике, потом на одеялке, потом просто так уже. 24.08.2007 19:19:00, Пошка
Gekata
не нужен, только место занимать будет... 24.08.2007 18:57:01, Gekata
StarFish
неа. был но мы его совсем не ставили и почему то не пользовали. Пару раз может.. на диване не ползал, на полу очень даже хорошо - стелила пеленку, раскладывала игрушки. позже закрепили все дверки и повесили заборчик чтобы не выполз на лестницу, ползал только по комнате, там же ходил... на кровати даже подтянуться не зачто встать, да и мягко и неустойчиво, и лететь высоко. в манеже места мало особенно для ползунка. короч нет. 24.08.2007 18:40:31, StarFish
Мегера Милосская
Не нужен!
24.08.2007 18:39:57, Мегера Милосская
tanyak
мой сидел долго. Моё мнение - манеж нужен, очень даже! :) 24.08.2007 18:38:18, tanyak
зачем?

25.08.2007 14:04:42, Queen
Жakonya
Обоснуй, пожалуйста!

24.08.2007 19:09:09, Жakonya
Р.Г.Беська
+1
24.08.2007 22:07:54, Р.Г.Беська
Моя дочь сидела в нём ровно 2 месяца. С 4,5 до 6,5 мес. Потом я её выпустила на пол, и сразу пошёл прогресс, поползла, села, встала.:) Со вторым манежа точно не будет.
24.08.2007 18:35:38, доберМаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!