Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ol^gin

Сальмонеллез

Лечили стоматит, а оказалось по результатам анализов еще эту гадость подцепили:( подскажите, кто сталкивался,как лечили, какие последствия этой болезни? спасибо всем кто ответит
23.08.2007 12:34:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
Сочувствую...
Сама не сталкивалась (слава богу), но вот познавательный материальчик нашла, по-моиму информативный.
выздоравливайте
23.08.2007 14:29:35, Gekata
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Информативный, но больно уж запугивательный:-) Инфекционисты гораздо спокойнее относятся к этой заразе, наши, по-крайней мере.
А так инфа по лечению вся вроде совпадает с тем, что врачи говорят.
23.08.2007 14:41:36, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Gekata
принцип меньше знаешь лучше спишь не для меня :)))
врачи всегда ко всем болячкам более спокойны, т.к. 1. - это не их болячка и 2. - они привыкшие :)
23.08.2007 14:50:06, Gekata
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Нее, я тоже за полноту предоставляемой информации:-)
Нас обычно лечат врачи искренне переживающие за моего ребенка:-)К сожалению, не по всем специализациям есть у меня такие знакомые:-)
Просто там ничего нет о том, что в случае нелечения, С. во многих (в большинстве) случаев переходит в хроническую стадию и может больше никогда не беспокоить хозяина. А может стать причиной того, что хозяин, сам того не зная, будет заражать окружающих. Но это крайне редко:-)
23.08.2007 15:02:55, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Gekata
оймамадорогая... страсти какие.. все бегом проверяться!!!... 23.08.2007 15:30:55, Gekata
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
И что изменится?:-) я так думаю, что раз уж я до 31 дотянула, то и еще столько же как-нибудь проживу, пусть даже и сальмонеллезом:-))))))) 23.08.2007 15:36:09, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Gekata
и будешь окружающих заражать со спокойной совестью?? 23.08.2007 18:23:25, Gekata
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ну, как мне объяснили, что раз я за столько лет никого еще не заразила, то если он есть, то спит глубоким сном и больше никогда не проснется:-) 24.08.2007 08:44:30, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
У нас был в год и три, что ли... Лечение обязательно должен расписывать инфекционист или гастроэнетеролог с уклоном в инфекционку, но не просто педиатр! Пили антибиотик, всякие противности для флоры (и убивающие вредную флору и насаждающие полезную) - названий уже никаких не помню, но это самое муторное и противное, обязательно что-нибудь иммунитетное (мы свечи кипферон ставили), витамины и все вроде. Готовь место в холодильнике, ибо все это хранится только в холоде - в тепле все эти бактерии дохнут. МНого места готовь:-) Интенсивно лечились недели две, потом Хилак еще с месяц пили. Ничего страшного в этом нет, только лечить муторно - все по часам, до/во время/после еды, все лекарства горькие и противные:-) Так что запасайся терпением и уловками для впихивания их в ребенка:-) Последствий никаких - вы же пролечитесь, так и не вспомните через полгода уже!
если честно, я (и не только я), думаю, что у большей половины нас сальмонеллез был, просто мамы не знали и не лечили:-) Он же далеко не всегда протекает с жуткими симптомами, иногда просто понос несколько дней, а потом сам затихает:-) Удачи вам!
23.08.2007 12:51:19, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Последствий никаких, но лечится в больнице, долго, нудно, больно.

23.08.2007 12:47:38, Настасия
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Мы дома лечились, нам даже не предлагали в больницу. А "больно" - это уколы? Нам не кололи ничего. 23.08.2007 14:09:21, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!