Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странности генетики

Вот кажите мне, откуда у двух прямоволосых родителей взялось дите с вот такими кудрями:

Просто обзавидовалась вся. Как за ними ухаживать то?
Хочется сохранить.


А есть еще кудрявые дети у прямоволосых родителей? Поделитесь, может кто в 3-5 поколении кудрявый был? Может передаться?

23.08.2007 09:29:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Ого!!! Класс!
Но скорее всего не сохранятся ;(
У меня у сына были ТАКИЕ кудри ;( В 2 года остригли, теперь просто волнистые волосы.
У младшей тоже немного вьются, но у нее пока волос мало, сложно сказать.

У меня в детстве были тоже кудри ;) Сейчас просто чуть-чуть вьются, когда отрастают.
24.08.2007 06:33:11, Amira
Сероглазик
как то по телевизору показывали про волосы и сказали что кудрявость по наследству не переносится, это зависит от строения волосяной луковицы, подробности не помню, но то что в гены кудрявость не заложена запомнила, т.к. удивилась, всегда думала, что по наследству только можно красоту такую получить.
23.08.2007 21:41:26, Сероглазик
StarFish
какие чудесные кудри! 23.08.2007 17:31:24, StarFish
Larun and Jenny
как хочу кудрявую девочку!!!!!!!! у нас папа кудрявый, а Жека в меня.
23.08.2007 16:05:08, Larun and Jenny
Лена и Лёша
Я слышала, что у маленьких очень часто вьются волосы, а потом всё проходит.
Кудряшки у Вас славные и Верусик тоже!
23.08.2007 13:34:33, Лена и Лёша
Р.Г.Беська
истекла слюнками)))

23.08.2007 13:27:20, Р.Г.Беська
Spunya
у моеи были кудри обалденные где-то до 4x лет. потом сами распрямились и всё :) сеичас вьются в сырую погоду только. родители не кудрявые совсем :) 23.08.2007 12:02:22, Spunya
Jessy
У моего такие же были. не стригла до 2.5 лет. Очень жалко было. Но все девочкой называли. Все-таки подстригли(ну мальчик все-таки) Все, локоны закончились((( 23.08.2007 15:59:04, Jessy
Astra с дочкой
Да, у нас тоже кудри спиралями:) Провела расследование среди своих предков - нет, не наше:(. На днях узнала: это со стороны мужа. Кучерявой была пра-пра бабушка. У прабабки тож в были кудряшки, но после родов выпрямились...
23.08.2007 10:31:04, Astra с дочкой
Filia
Шампунька классная есть у Кикко, называется для кудрявых ) волос. Единственно, он с трех лет, но я не думаю, что он хуже сделает. Расчесывать лучше всего щеткой волосяной, но у нас она волосы распрямляет, а мне жалко, хочется, чтобы побольше закручивались, поэтому обычной расческой или щеткой чешем. 23.08.2007 10:24:42, Filia
Yulyasha
мы, мы такие же! :))) хотя родственники мужа говорят, что у него в детстве волосы волнистыми были... таких кучерях точно не было. А уваживать - моем голову шапмунем детским шаума, лучше всего нам волосики смягчает, чтобы расчесывались лучше, другие как-то не очень нам, хотя много чего попробовали. а также покупаем средство для легкого расчесывания волос ( детские - принцесса, модница(белорусское)
23.08.2007 10:08:05, Yulyasha
Ежик Кучерявый
Кудряшки - что надо!!!!!! А вот если хочется сохранить такую красоту, то тогда стричь ее нельзя, могут больше и не завиться. 23.08.2007 09:53:29, Ежик Кучерявый
Gekata
обалденные кудри!! :)) ...мечта всей моей жизни :) 23.08.2007 09:51:44, Gekata
Рождение Стихии
а я их всю жизнь распрямляю....
23.08.2007 10:24:48, Рождение Стихии
Всякое бывает : ) Может, кто из пра- кудрявый был. А может и вы кудрявые, только не замечаете ; ) Я сама всегда думала, что у меня прямые волосы, пока мой парикмахер не убедил в обратном.
А вот у моей старшей в младенчестве такие красивые локоны и завитушки были, а сейчас абсолютно прямые волосы.
23.08.2007 09:36:47, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 а ещё девушки в подростковом возрасте многие не любят кудри и стараются их выпрямить фенами, "утюжками" всякими.. 23.08.2007 09:39:53, Владуся
Gekata
да подростковый возраст тут ни причем :) как показывает практика, большинство кудрявых хочет прямые волосы, и наоборот :)) Вот и получается, одни утюжками закупаются, другие бигудями :)) 23.08.2007 09:53:40, Gekata
Владуся
нинаю, всех кого знаю с кудрями, ненавидели свои кудри именно в подростковом возрасте (включая меня). потом это прошло. но и кудри тоже куда-то делись :))) 23.08.2007 13:08:43, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!