Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

Вопрос к мамам двух деток

Что-то в последнее время меня очень такой вопросик мучает: как отселить детя даже не из родительской кровати( мы до сих пор спим вместе, никак Дань в кроватке спать не может, просыпается, орет, в итоге все равно идет ко мне), а вообще в другую комнату? ведь родится малой, он будет своим плачем старшенького будить... посему, надо в другую комнату его отселять, но как??? просыпаясь ночью и не видя мамы, мы орем так, что весь город слышит, папе кричит "уйди, не надо Даню"... Поделитесь опытом, плиззззззз
20.08.2007 22:56:45,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем отселять-то?Мы спим в однорй комнате, у старшего своя кроватка,сейчас вот младшего будем к нему на двухэтажку отселять.У меня мелкий на ГВ, поэтому ночных оров почти не было-чуть заворочался-сиську в зубы и молчок.В особо бурные ночи ухожу с мелким в другую комнату на раскладной диван.Старший и муж почему-то не просыпаются, даже когда мелкий немного поорет(ну если не что-то экстремальное, но это у нас редко)Старшему на момент рождения младшего было 3 22.08.2007 11:37:15, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Сапфира
Ну, по поводу весь город слышит эт ты загибаеш, у нас не слышно, а вообще мы перпендикулярно к изголовью нашей кровати поставили Егоркину и когда среди ночи он подрывается мне достаточно только просунуть руку мжду прутьями его кроватки и погладить по голове или по спинке и сказать что мама рядом и всё хорошо. Удачи.
21.08.2007 15:20:01, Сапфира
Сказочница
не будит мледшенький старшенького, максимум старшенький на другой бок повернется)) 21.08.2007 11:07:54, Сказочница
Мы все вместе спим, никто никому не мешает. 21.08.2007 10:56:48, Анушка
Amira
Ох, сложно, мне кажется, уже в таком возрасте отселять.
В любом случае, пока Даня просыпается по ночам к нему придется постоянно бегать. Ну или все-таки папу привлекать. Через какое-то время Данька привыкнет, что к нему приходит папа, а не мама.
21.08.2007 08:29:19, Amira
КошМарочка
как в кроватку знаю... по Серзам - кровать без бортика поставить рядом, чуть что совать ему свою руку...
Как отселять тоже знаю... Но после того как ребенок будет радостно спать в своей кровати.

Миха спит в своей комнате с 7 месяцев... Другого ему не надо.
Более того, оказавшись в однокомнатном номере в Турции я поняла что мы ему МЕШАЕМ спать... и засыпать тоже ;-)

21.08.2007 00:45:32, КошМарочка
делюсь опытом :) у нас вообще однушка, о другой комнате и речи быть не может.. поэтому спим все вместе. Старшая попеременно спит то у нас, то в своей кровати. От криков мелкого никогда не просыапалась, а если и просыпалась, то очень быстро засыпала.
Если ребенок так орет по ночам без вас, то ЧТО будет, когда появится еще один малыш из-за которого его переведут аж в другую комнату, не только кровать??? он же на мелкого потом будет смотреть как на помеху (((
я бы никуда его не переводила. Пусть спит с вами, раз ему так надо, значит никуда не денешься... кладите обоих рядом. А папе можно еще что-то поставить. Если старший ночью в своей кровати уснет, а ночью подскочит, то возьмете к себе, а папу на запаску :)

21.08.2007 00:34:52, Осенняя Я
Larun and Jenny
мы с вами сходимся во мнениях!
21.08.2007 09:16:55, Larun and Jenny
natmet (две наташки)
Мы когда мелкую домой привезли, в первую ночь памперс меняли-переодевали-кормили, она орала... как резаная... Приходит на плач старший ребенок и говорит с возмущением: чего это вы делаете, что она так кричит???...
Вот попробуй и объясни, кто кому спать мешает...)))
21.08.2007 01:04:30, natmet (две наташки)
КошМарочка
скажите мне, почему папа должен спать на запасной кровати?
Это ж ваша с папой кровать, а не ваша с ребенками...

Ну не понимаю.
21.08.2007 00:43:21, КошМарочка
судя по баллам ниже, мы одни такие ненормальные- разрешаем детям погреться под маминым боком :))) зато я помню себя маленькой и как мама отучала меня от взрослой кровати "вот у тебя своя, будешь спать там!" может она слишком резко это сделала... не знаю, но сколько это вызвало во мне отрицательных эмоций!!! мне это тогда казалось предательством с маминой стороны ((( вот до сих пор помню, как орала...
конечно, не стоит закреплять за дитем место на родительском ложе, но и совсем категоричными быть нельзя..

21.08.2007 01:21:17, Осенняя Я
natmet (две наташки)
Не одни)))
Наша кровать к утру становится трех-, а по выходным и четырехспальной - старшая тоже бывает приползает телик с утра посмотреть)))
И папа у нас бывает спит на запасной кровати, только говорит, что скучно ему там, не высыпается...)))
21.08.2007 01:26:25, natmet (две наташки)
вытираю пот со лба! :)))))

21.08.2007 01:39:41, Осенняя Я
Мегера Милосская
+100000
21.08.2007 01:11:02, Мегера Милосская
умничка
+100!
21.08.2007 01:05:54, умничка
так многие не понимают... я вот не понимаю, почему обязательно выпихивать, если детю это надо??? у нас дети спят там, где им комфортно, или у себя, или у нас. Укладываем мы их изначально каждого в свою кровать, только если ребенку реально надо сразу лечь с нами - тогда разрешаем в свою. А так утром они приходят ко мне, а папа перебирается на другое место - и всем хорошо.
ваша кровать... но дети-то тоже ВАШИ. Так что важнее-то? исключительное право собственности на спальное место или спокойный ребенок?
все равно до 18 спать с вами не будет, уйдет гораздо раньше!

21.08.2007 00:54:20, Осенняя Я
умничка
А что такого ребенку надо у вас в кровати утром? Вот папе то я думаю утром надо на много больше))) А ребенку какая разница где спать?Я думаю вполне можно оборудовать и ему уютное гнездышко с соской, поильником, бутылочкой, любимой игрушкой, ночником... Тем более что в таком нежном возрасте когда еще нет ни сада ни школы мама полностью,все дни напролет, без выходных и праздников, принадлежит только ребенку.Во время укладывания днем можно в волю пообниматься с малышом. Вечером ритуал укладывания: с книжкой, со сказкой, погладить по спинке головке по ручкам и ножкам.Это и есть только ваше время, когда никто даже папа не может вам помешать:)Хотя и папу можно и нужно привлекать когда мама пошла полежать в пенной ванне после трудного дня:) И потом ИМХО ребенок должен знать что с мамой спит папа. Мама и папа спят в СВОЕЙ кровати. А ребенок спит в СВОЕЙ кровати.
В 18 лет он кончно не попросится полежать с вами в кровати. Но он вполне может сказать: я сделаю так как мне хочется, а папа, что папа? Пусть идет на свое место там...ну далее по тексту...
21.08.2007 01:28:13, умничка
Amira
Слушай, ты знаешь, а дети-то оказывается разные ;)))))))

Вон у меня младшей нафиг не надо засыпать в нашей кровати и спать в нашей кровати тоже не надо. И не надо, чтоб на руках носили перед сном. Орет дурниной пока ее в своей кровати не оставят, сама засыпает, с бутылкой, соской и игрушками.

А старший, лоб здоровый, уже по сути, очень любит поваляться с нами в кровати. Чтоб заснул, надо с ним сидеть рядом, обнимать/целовать, рассказывать сказку, просто разговаривать с ним. И ночью любит приходить. До сих пор помню, как он пришел ночью, попытался влезь ко мне под одеяло, я ему говорю "Иди к себе кроватку", ответ "мамочка, я не буду мешать, я тут у тебя в ножках полежу". Довели парня. На утро просыпаюсь, лежит, бедный, свернувшись калачиком, в ногах у меня. И в 1,6 года он любил засыпать на руках, любил, чтобы его качали, пели песенку.

21.08.2007 08:35:43, Amira
умничка
уменя старший тоже всякие нежности любит:) до сих пор:)и когда папа уходит на работу он как рпидет с утра, так мы бывает целыми день валяемся в кровати втроем с детьми:) у нас случается эдакий день ленивцев!:))))Но если прихзодит ночью я кончно понимаю что тчо-то напугало его . 8 лет уэе просто так ночью не придешь. иду кладу его на место.ну опять: обнять поцеловать и все такое:))) засыпает спокойнехонько:))))
21.08.2007 11:11:42, умничка
Larun and Jenny
представила Кирюшку калачиком :) лапочка :)
21.08.2007 09:18:14, Larun and Jenny
и правда, какая разница? девять месяцев он просидел в мамином животе, самый близкий и дорогой человек для него мама, но при этом какая разница? где положили - там и спи, утром заберем зубы почистить...

21.08.2007 01:43:09, Осенняя Я
умничка
о дааа!!! Я прямо так и пишу:" после девяти месяцев беременности , сразу после родов, самы близкий и дорогой человек - мама кладет ребнка в его кровать и мама ему больше не нужна!Никогда!"
Так и пишу, да???????? Че утрировать то???
В топе, где мы с вами тут разошлись во мнениях, вообще то речь идёт о мальчике двух лет, если вы не заметили!!!
21.08.2007 02:00:56, умничка
natmet (две наташки)
Да элементарно тепло, мамино, а не от ночника)))

Я стараюсь себя поставить всегда на дитячье место... Я катастрофически не могу заснуть одна... И спать одна не могу... Так почему ребенку должно это нравиться???
21.08.2007 01:33:11, natmet (две наташки)
умничка
Дык я про засыпание помоему подробно пишу. все тепло мамино направлено на засыпание ребенка!
21.08.2007 01:53:35, умничка
Правильно!

.. взрослому папе мама нужна, а маленькому карапузу, который от горшка не ушел - почему-то нет... во логика!

21.08.2007 01:46:32, Осенняя Я
умничка
Я же говорю что мама с ним ежедневно и почти круглосуточно. если он ночью заплачет и затребует, кончно мама должна тут же дать ему тепла своего но только для того чтобы он заснул. и далше спал спокойно, но в своей кровати.
21.08.2007 01:55:25, умничка
Розочка
Мы Ксюшку отселили в детскую - когда её было 4 месяца. Поэтому проблемы и не было. А вот сейчас Мишку хочу тоже переселить в детскую. на следующей недельке. 20.08.2007 23:28:29, Розочка
Larun and Jenny
я решила не отселять. ибо стресс большой будет.
я просто маленького положу рядом, и буду на писк сисю давать.
а женю буду приучать к кроватке пока, а то она с нами дрыхнет

20.08.2007 23:26:00, Larun and Jenny
StarFish
у серзов кажется рекомендовали матрас в детскую перетащить и там спать какое то время - скажем пару недель, потом скажем спать у себя но приходить и спать с ним если просыпается - типа постепенно привыкнет 20.08.2007 23:18:09, StarFish
Мама Инна
Нужно отселять не позднее чем за 2 месяца до появления новорожденного, иначе старшим ребенком это будет воспринято как "я маме не нужен - теперь мое место занял малыш". Тем самым будет спровоцирована детская ревность.
Мне в отселении очень помогли летние поездки. Возвращаясь домой, дочки ложились на новые места в другой комнате. Все воспринималось, как будто так и было :).
Еще напишу то, что малыши бысто привыкают к ночному шуму друг друга и уже через неделю-другую наступает игнорирование плача.
А вот от того, что подавай только маму ночью, надо отучать. Иначе после рождения второго будете разрываться. Каждый раз когда малыш добивается того, что папа приводит маму, укрепляет положение вещей. Надо набраться терпения. С вечера малыша предупредить, что ночью будет приходить и папа. Ночью пусть папа спокойно ласково и твердо пусть качает-гладит-поит-поет сыночку, а вы "крепко спите". Через пару-тройку раз это станет нормой - 100%.
20.08.2007 23:17:34, Мама Инна
про папу - очень хорошие слова. Если папа может это делать, и если ребенок сможет его ночью адекватно воспринять - без крика, тогда да - отличный вариант!

21.08.2007 00:57:04, Осенняя Я
Yulyasha
спасибо большое за Ваш опыт!!!!!будем стараться приучать!
20.08.2007 23:19:08, Yulyasha
Astra с дочкой
"Мы с тобой одной крови":)
Я в такой же ситуации с Полинкой-2х леткой. У меня срок почти 30 недель, ещё есть время сделать ремонт в (будущей) детской.
Туда будут перенесены все игрушки, специально купим для неё кровать, весёлые обои, - в общем вся детская тематика.
Целая комната - для Полины!:) А если будет тянуть к маме, то уж выбор - спать рядом с орущим младенцем или в тихой комнате среди любимых игрушек, - сделает своё дело:)
20.08.2007 23:13:00, Astra с дочкой
Жakonya
off. Жанна, у тебя уже такой срок, а я все не имела возможности поздравить. Легких родов и здоровья! :)))

20.08.2007 23:34:34, Жakonya
Astra с дочкой
Спасибо! Готовимся к счастливому будущему:)
21.08.2007 00:29:26, Astra с дочкой
Yulyasha
эх, у нас проблема в том, что пока у нас не будет своего жилья,не может существовать отдельной детской комнаты :((( Жанн, уже 30???? мамочки, как время-то летит!Хто там у тебя в пузике живет?
20.08.2007 23:15:49, Yulyasha
Astra с дочкой
Сюрприза хочется:) Принципиально не интересуюсь полом:)
21.08.2007 00:30:37, Astra с дочкой
Мегера Милосская
Вот это выдержка!!!!
21.08.2007 00:33:33, Мегера Милосская
natmet (две наташки)
Как-как... отселили и все)))
Первое время я оставляла свет маленький в коридоре - если пойдет к нам, чтоб не ударилась никуда спросонья... А потом я сплю очень чутко - слышу почти все что там происходит)))
20.08.2007 23:00:44, natmet (две наташки)
Yulyasha
а я вот, наоборот, падаю на кровать и до утра я труп.... :((( и муж почти также :(((
20.08.2007 23:02:46, Yulyasha
natmet (две наташки)
Да?... вот ведь... я не слышу как муж похрапывает рядом, а вот что в детской - все слышу((( 20.08.2007 23:05:57, natmet (две наташки)
Yulyasha
:))) может это еще оттого, что деть-то со мной спит :))) но он у меня молодчинка: проснулся если, быстро нащупывает свой поильник, пьет и спит дальше :)))
20.08.2007 23:07:24, Yulyasha
natmet (две наташки)
Ну, вот и там пусть поильник ищет сам...)))
Главное - ты должна быть уверена, что это необходимо!))) И все получится!
20.08.2007 23:13:30, natmet (две наташки)
Одна такая рыжая
Мне кажется, сейчас самое время - Даня большой мальчик, и у него, как у большого, будет своя настоящая кровать! Постельное белье можно вместе выбрать, ночничок там пристроить - и акцент именно на то, что он такой большой, что даже можно иметь свою кровать. То есть, это не обида, а награда! А уж два года - прекрасный повод, чтобы Даня сам поверил, что он уже совсем большой. :) 20.08.2007 23:00:29, Одна такая рыжая
а вот не фига он ещё не большой и по сравнению со сном с мамой, отдельная кровать моему бы не нужна была бы вообще. Ни как подарок, ни как что-то ещё :)
Два года - ну прям тааааааааакой большой, умереть просто :)))))
21.08.2007 15:39:59, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha
проблема именно в том, что МАМА ОБЯЗАНА быть рядом.... проблемы темноты (тьфу-тьфу-тьфу) у нас пока нет, но есть проблема "мамкости" дичайшей
20.08.2007 23:04:14, Yulyasha
Одна такая рыжая
Мама обязаны быть рядом с маленьким ребеночком, а не с большим мужчиной, как Даня! И хвалить-нахваливать-перехваливать, если сам проспал ночь!
А отдельная комната у него есть? С комнатой-то проще...
20.08.2007 23:06:57, Одна такая рыжая
Yulyasha
неть, Ириш, нету :((( была б, было бы проще, думаю
20.08.2007 23:08:14, Yulyasha
Одна такая рыжая
Да и ладно. Тогда пусть кроватка рядом стоит. Я бы с Даней посоветовалась, вот, мол, я думаю, что Даня уже такой большой, и можно разрешить ему спать в своей кроватке, как взрослому. А вот дедушка, например, думает, что Даня еще маленький, и своя кроватка ему не нужна, а Даня как думает? :) 20.08.2007 23:21:47, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!