Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гельдаш

Сосет нижнюю губу

Моя козень сосет губку... Подскажите как отучить ее, это продолжается ну месцев 6!!! Сначала я ее ругала, потом пробовала не обращать никакого внимания, потом пробовала постоянно одергивать, пробовала красить губы гигиенической помадой и говорила - красота, сосать нельзя все сотрешь - ничего не помогает... Соску мы никогда не сосали, бутылки редко да и давно это было, сиську сосали до 1года и 1 мес. Слышала, что если дети одни засыпают то сосут или палец или губу, пробовала несколько недель спать с ней и засыпать с ней. Во-первых она сама уходит к себе, тк с нами ей жарко, и все равно сосет!!! она уже бело-розовая...что делать прямо не знаю. Хочу сегодня купить настойку полыни и мазать постоянно губу. Не вредно? Горчицей мазала - она облизывала и говорила - еще!!!
20.08.2007 14:57:24,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох... это проблема отучить ((( у нас сосет палец - ничего не действует ((( как спать - палец, как мультик смотреть - тоже. За мультиком мы приучились ей яблоки давать, она тогда их ест и палец не трогает. В статье на сию тему было написано, что детей нужно отвлекать от этого, но невозможно же отвлекать каждую минуту! и на ночь тоже - рядом сижу, все равно палец во рту (((( вытаскиваю - крик! а деве уже за три! вот ждем-с, что само отпадет, только регулярно вытаскиваем эту соску изо рта (((( 20.08.2007 16:08:19, Осенняя Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!