Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Гнойный отит - как лечили?

Мамочки, поделитесь опытом, как лечили гнойный отит. Нам врач выписал аугментин и промывку борной кислотой (второе ребенку больно, потому пока не промыли до конца). Может есть щедящие способы промывки? Что делать, чтобы не перерос в хронический?
20.08.2007 01:20:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Инна
Мы пережили с дочкой в 9-10 мес. У нее иммунитет был на нуле - готовились к серьезной опеации, поэтому очень тяжело выздоравливала: два рецидива с тремя проколами. Три курса разных антибиотиков + местный Отофа, Виферон в свечах. После Отипакс турундочками.
Больные уши начинаются в носу, поэтому следите за носом (промывайте, учите сморкаться, увлажняйте, противомикробные или местные антибиотики по назначению врача). Пока отит не вылечите, капайте сосудосуживающее по назначению врача, т.к. оно действует и на евстахиеву трубу.
В Морозовской очень хороший врач - Александр Михайлович.
Выздоравливайте!
20.08.2007 23:01:26, Мама Инна
Симба
Спасибо большое! 21.08.2007 11:25:47, Симба
Год назад лечили.Одно ухо внутренний гнойный отит, второе наружний. Прокололи в Филатовской и отпустили. Пили Аугментин, капли (не помню название) рыжие такие капали и закладывали ваткой,+ капли в нос сосудосуживающие (називин Беби), не мочили около месяца (закладывали в ушки ватку с вазилиновым маслом во время купания) 20.08.2007 14:03:10, Akatya
Симба
А нос тоже как-то страдал, у нас нос вроде отлично себя чувствует? А Вам в Филатовке назначение делали? 20.08.2007 14:10:58, Симба
И в Филатовской и из Симашко вызывали. Капли в нос, что бы сужались сосуды, там как-то это с ушами сообщается. Прокапали дней 5-6. Потом врач посмотрела, что в ухе столо чисто и все заживает и отменила. Но у нас отит от насморка и появился, она посопливела, без температуры, я просто нос промывала, а все в уши пошло. Хотя когда прокалывали уже насморка не было... Но теперь когда начинается насморк, я хотябы 2-3 дня капаю капли, которые сужают сосуды. 20.08.2007 14:18:14, Akatya
Симба
То есть при начале насморка капаете в уши или в нос? 20.08.2007 14:37:07, Симба
Теперь после отита, если нос заложен (именно заложен и не течет) капаю в нос. Как только сопли потекли, просто промываю соленой водичкой. Мне врач объяснила, что у детей так устроено, что вероятность гноя в носу перетечь в уши по "не помню как называются" трубам значительно больше, чем у взрослых. Если из носа потекло, то уже отита не должно быть. 20.08.2007 15:49:58, Akatya
Симба
Да, поняла, спасибо большое! 20.08.2007 16:08:59, Симба
Р.Г.Беська
Про промывку не знаю(((
у нас ТТт гнойного и не было...
но чтоб не стало выписывали капли с антибиотиками...
20.08.2007 10:59:49, Р.Г.Беська
Симба
нам тоже выписали антибиотиковый сироп. Сегодня еще наш педиатр придет, ждем. 20.08.2007 11:43:20, Симба
Егорке был месяц, когда я обнаружила гн. отит. Нас госпитализировали. Промыли, а потом закладывали турундочки с лекарством (каким? не знаю), кололи антибиотики.
20.08.2007 10:51:14, Gulchatai
Симба
Ага, спасибо большое, очень хочется без госпитализации, врач в Морозовской больнице нам тоже вчера предлагал госпитализацию, но педиатр сказал, что вроде не надо нам. Очень не хочется в больницу 20.08.2007 11:51:11, Симба
Terracota
Мы тоже обошлись без госпитализации. Когда скорую вызывали, когда ушки потекли - тоже предлагали ложиться. Мы спросили, сможем ли справиться сами. Ну и постоянно у лора наблюдались. 20.08.2007 13:27:54, Terracota
Симба
Вчера врач в Морозовской больнице был не особенно разговорчив, ничего даже не прописал. А на мой вопрос, можно ли подумать до сегодня, сказал, что в нашем состоянии можно, но типа ждем в больнице, прописывать ничего не буду... 20.08.2007 13:43:23, Симба
Владуся
Эх, про промывку ушей у детя точно не подскажу, но надеюсь ваш ЛОР - хороший и опытный специалист. Кулаки жму, пусть скорее всё пройдёт!

@@@@@
20.08.2007 10:25:09, Владуся
Симба
Спасибо за кулачки! Когда ребенок заболевает сразу ощущается необходимость в кулачковой поддержке! 20.08.2007 11:51:42, Симба
Terracota
у нас было... вставляли турундочки с борной кислотой. А больно - я думаю, от всего будет больно, даже просто дотрагиваться, там же внутри все воспаленное. Мы потом одно ухо месяца три восстанавливали, на всякие процедуры ходили. В дальнейшем при первых признаках простуды - насморке - сосудосуживающее в нос и отипакс в уши. Поправляйтесь! 20.08.2007 10:22:29, Terracota
Симба
А что за процедуры были? И почему три месяца ушло? Да у нас простуды не было, если бы не бабушки, я бы даже оказалась совсем невнимательной мамой (хотя в общем и оказалась). 20.08.2007 11:53:51, Симба
Terracota
три мес - восстанавливали эластичность (не знаю, как это точно сказать)) барабанной перепонки, в одном ухе дырочка в ней образовалась, вот этим ухом и занимались. Ходили на физио, делали массаж перепонки, продували через нос..И постоянно на аппарате эту эластичность проверяли. 20.08.2007 13:25:29, Terracota
Симба
Это часто так бывает? Мне прям страшно аж... 20.08.2007 13:43:52, Симба
Terracota
Ну до гнойного больше ни разу не доходило ттт. Но вот почти год прошел после того раза, несколько раз она болела - и каждый раз краснеет ушко! то есть вот такое слабое место, всегда надо иметь это ввиду. 20.08.2007 15:46:13, Terracota
Симба
Хорошо, будем беречь. 20.08.2007 16:08:43, Симба
Одна такая рыжая
Ой... Наташ, по сути не знаю, но переживаю за вас очень! 20.08.2007 10:11:51, Одна такая рыжая
Симба
Будем вылечиваться, спасибо тебе за поддержку! 20.08.2007 11:54:13, Симба
Yulyasha
ой-ой-ой, по сушеству не подскажу,знаю только про промывку этой самой борной кислотой, но пусть у славного Илюшеньки все скорее заживет!!!! кулаков вам!!!
20.08.2007 07:03:56, Yulyasha
Симба
Спасибо, Юленька! Будем выздоравливать! 20.08.2007 11:54:37, Симба
Manibu
чтоб не перерос в хронический-покапать потом гераниевое масло,замечательно помогает,убирая очаг воспаления.
мы лечили борным спиртом,аурисаном,однажды даже прокалывали:(
но все перерослось...
20.08.2007 01:52:42, Manibu
Симба
А когда и в каком кол-ве и сколько времени капать гераниевое масло и сколько по продолжительности? И где его еще покупать? 20.08.2007 11:55:21, Симба
Manibu
покупала в аптеке,капать по 1-2 капли около 10 дней.Правда помогает.
20.08.2007 23:26:06, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!