Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень тяжело какает!

Хлебные изделия уже совсем не даем. Пьет соки, ест овсянную кашу, фрукты, свеклу, капусту, а какает раз в два дня! Причем, целый час может носится по комнате, пока не выдавит. Что еще можно ему предложить? К врачам пока не обращались.
12.02.2002 20:30:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше пить и в еду добавлять подсолнечное масло! 13.02.2002 18:02:54, Svetika
Нам прокакаться всегда помогает киви, курагу размочить (ее можно и в кашку овсяную), груши хипповские в баночках "Вильям крист". 13.02.2002 10:48:31, LadaO
LARKA
Попробуйте в овощное пюре добавлять шпинат. Можно свежий покупать, а можно заморозку в пакетах. Вообще он хорошо слабит. И полезный к тому же.

А если совсем плохи дела, советую сходить на консультацию в Габричевского. Там назначат анализы, потом лечение. С этим нельзя затягивать. У моей сестры была такая же проблема, сейчас ребенку 2 года 4 мес. они только сейчас начали курс лечения. Врач же сказал что нужно как можно раньше лечение проводить, потому что это осень не хорошо потом скажется на психеке ребенка.
13.02.2002 10:40:49, LARKA
Бутурлина Юлия
Нам свежевыжатый сок и маслины помогают. А вчера по этому же поводу ЮляВ. в каком-то топике массаж советовала, поищите. 13.02.2002 08:13:36, Бутурлина Юлия
Чернослив. Чернослив. И еще раз чернослив! Давайте пюре из чернослива (я покупаю, но самим тоже можно сделать. Чернослив киньте в blender и добавьте чуток воды. Всё хорошо перемешайте). Еще мы спасаемся бананами (то же пюре). Плюс кефир. Но свечки глицериновие я бы часто не использовала. Не здорово это. 13.02.2002 06:06:38, Вербочка
а нас слабит сок (морковно-яблочно-абрикосовый), взрослый, польский в большой литровой бутылки. 12.02.2002 23:15:56, Шаня
Чернослив залейте кипятком ,оставьте на ночь. Потом чуть -чуть сахару(а то кисло) и утром натощак. Не панацея ,но может помочь. 12.02.2002 21:48:48, ИМА
Спасибо. :-) 12.02.2002 22:03:13, осн
у нас такая же проблема. Какаем с глицериновыми свечками. Поскольку перепробовали уже все вами перечисленное. решила обратиться ко врачу. Возможно какие-то есть физические упражнения для стимуляции какания:)Попробуйте кефира побольше или кисломолочную смесь Агуша - многим помогает. Нам нет. 12.02.2002 21:04:00, Киса
Кефир не помогает. К тому же у кефиров, как мне говорили, есть особенности (диаметрально противоположные) по срокам употребления.
Мне говорили, что такие вещи бывают у детей малоподвижных, но Гриша вообще-то другой, постоянно куда-то лазит, бегает... :-) Вот бы где-то про гимнастику почитать!
12.02.2002 21:17:35, осн
Professor
Да, суточный кефир (от момента закваски) слабит, потом - крепит. 13.02.2002 08:14:30, Professor
Сдайте анализ на дисбак. Кстати, может, какой новый продукт или кашу ввели. Тоже может быть такая реакция.
Можно попробовать дать пюре из чернослива фирмы Гербер. Обязательно должно помочь.
12.02.2002 21:00:30, Алена Як.
Чернослив фирмы Гербер... Попробую поискать, что-то не слышал о таком.
Спасибо.
12.02.2002 21:04:19, осн
Да, кажется он с яблоком. У них кстати, сайт есть. Можете подробно ознакомиться.
Они вроде даже питание подбирают индивидуально.
12.02.2002 21:05:52, Алена Як.
Professor
Я точно брала просто чисттый чернослив!!! 13.02.2002 08:31:57, Professor
Спасибо, побегаю в сети. 12.02.2002 21:27:29, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!