Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом (о капризах)

Девушки, опытные и начинающие мамы ! Подскажите, что мне делать, или у меня крыша съедет скоро! Последние 2 недели я не узнаю своего ребенка - таких истерик у нас никогда не было, и - что ужасно - я чувствую себя совершенно беспомощной в этих ситуациях. Утро начинается с того, что дочка еще спросонья отмахивается от невидимого врага и, просыпаясь окончательно, начинает плакать. Успокаиваем, играем вместе. В обед - малейший намек, что пора бы бай-бай - воспринимается с невероятной истерикой, киданием на пол, битьем себя ладошкой по голове, завываниями в прихожей (соседи на меня уже так странно смотрят). И если бы она не хотела спать - ведь хочет, еще как хочет! - если удается уговорить - через минуту уже не слышно ее! Ни уговоры, ни сказки, ни шлепки, НИЧЕГО сейчас не действует. И вечером тоже самое. Я не хочу насильничать, но что же мне - не укладывать ее вовсе?? Может сглазили мне дитя - пожалуйста, не нападайте на меня за это предположение - просто слишком все с ног на голову перевернлось за посление 10 дней, как будто подменили мне ребенка :((
Подскажите, что вы делаете в подобных ситуациях: ругаете, уговариваете до посинения, шлепаете, не обращаете внимания, идете навстречу пожеланиям ребенка, что????
ЗЫ: Пойду в аптеку покупать валерианку, а то кончилась. Может еще какие препараты успокоительные посоветуете? - а то от этой валерианки так спать хочется.
12.02.2002 16:35:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, всем спасибо. Мне очень помогли ваши ответы.. 13.02.2002 23:31:35, LadaO
А у Вас в семье ничего не изменилось? Может быть кто приехал, или Вы сами по какому-нибудь поводу нервничаете, а ребенку передается. 12.02.2002 21:18:33, ЭлинаAc
Да нет, вроде бы устаканенная жизнь. Про себя не скажу, что спокойная все время, но в целом не настолько холерик, чтобы ребенок это ощущал. Всю отрицательную энергию вкладываю в резиновую грушу, отлично иногда помогает :) 13.02.2002 10:41:41, LadaO
Беру на руки, разговариваю, нашептываю в ушко, напеваю - и он расслабляется. Потом укачиваю, улеживаю. Далеко не всегда еще уставший, но возбужденный деть в состоянии сам с собой справиться. Для тяжких случаев - Вибуркол, маме - Новопассит и срочно вызывать на помощь бабушку (няню). А у вас по всем признакам - зубы. 12.02.2002 20:18:17, oh3harriette
Спасибо. А что есть ВИБУРКОЛ? Как его давать? 13.02.2002 10:37:25, LadaO
гомеопатицкие свечи в попу. 1 штук - а потом по необходимости повторит :) 13.02.2002 12:35:36, oh3harriette
Ольга Оводова
По-моему, они очень торопятся жить и просто не хотят тратить время на сон. У меня все мужики такие, начиная с мужа. Только это не объясняет, почему она просыпается со слезами. 12.02.2002 17:10:31, Ольга Оводова
У меня сын просыпается со слезами, как мне кажется, потому что и спать хочется и покак грядущий покоя не дает! И спать его тоже не уложишь, да и чего ждать от ребенка, когда я сама такая - на ногах, пока не свалюсь :-) 13.02.2002 09:31:45, Матвеева
Ну не каждое утро, конечно, со слезами, но довольно частенько в последнее время. И ей действительно жалко тратить время на сон.. А Вы что делаете, как укладываете? 12.02.2002 17:20:28, LadaO
Ольга Оводова
Старшего - чтение + кассета, а младшему становится скучно, когда брата уложили и он соглашается. 12.02.2002 17:45:22, Ольга Оводова
Irina
Оля, а у нас кассета вызывает реакцию:"Еще сказку!"
Переворачивать кассету, пока не уснет?:))
13.02.2002 15:07:56, Irina
LARKA
Вот-вот и у меня Алешка вчера так себя вел, что ему ну совсем не свойственно. Я все "свалила" на зубы. Режутся те, которые после клыков (которых еще нет).
А в вашем случае, я даже и не знаю, может характер начинает показывать. А месяц назад как она себя вела?
12.02.2002 16:58:22, LARKA
Месяц назад могла лишь слегка покапризничать перед укладыванием. Зубы-то у нас все, и потом - если бы зубы- все время ныла, а это именно характер, увы :( 12.02.2002 17:08:27, LadaO
LARKA
Да, наверное, просто нужно этот период пережить и набраться терпения. И не срываться. Наверное нужно в одно и тоже время укладывать спать и вырабатывать заново ее режим. И не идти у нее на поводу. Но и вместе с этим каждый раз говорить и показывать как вы ее любите. Может днем больше ласки.
Еще попробуйте подавать какие-нибудь спокаивающие. Здесь как-то о них кто-то писал, к сожалению я не запомнила ни одного.
12.02.2002 17:18:12, LARKA
Когда-то невропатолог в ответ на мои жалобы о плохом ночном сне выписала нам глицин. Но я так и не решилась его дать, а может стоило бы.. 12.02.2002 17:24:25, LadaO
LARKA
Вообще глицин-то можно подавать это совсем не опасно :)
Его даже новорожденным прописывают.
12.02.2002 17:29:30, LARKA
Да. Наверное, стоит дать.. 12.02.2002 17:33:48, LadaO
предположение... ребенку приснилось что-то страшное... может быть? 12.02.2002 16:52:31, Капелька
Ох, не знаю.. Мы вместе в одной комнате спим, и я с ней все время рядом, пока не заснет. 12.02.2002 17:13:26, LadaO
LARKA
Что ж каждое утро снится что ли. А вечером, привиделось, что ли? Нет это что-то другое. 12.02.2002 17:00:03, LARKA
дык, ребенку впечатлений и от одного раза на долгое время хватит. Один раз приснилось и вот, перед каждым сном капризы. 12.02.2002 17:04:18, Капелька
Мой помладше ровно на месяц, почти после каждого пробуждения (кроме утра) такая же история. Сначала пробовала отвлекать его , успокаивать, еще сильнее разоряться начинал. Последнее время если вижу начинает капризничать , не обращаю внимание , занимаюсь своими делами . Он немного покричит и ко мне подходит, обнимает , целует, зовет с ним играть.
У нас это где-то с полутора лет.Сама теряюсь в догадках в чем дело. Какая-то разрядка происходит что-ли?
Может и у вас кризис двухлетки?
12.02.2002 17:21:25, Адамс
Если не обращать на нее внимание - кричит еще больше, и обычный плач просто может перейти в истерику. В эти мгновения меня раздирают самые пртиворечивые чувства: жалость и нежелание допустить истерику, подойти, обнять, покачать на ручках - и нежелание поощрять капризы, в надежде, что может-таки само пройдет, прокричится. 12.02.2002 17:30:57, LadaO
Ничего себе, а мой наоборот , не хочет что-бы его успокаивали, толкает меня , типа-"уходи!" Самое плохое то в этой ситуации, что ребенок не может обьяснить , почему плачет. 12.02.2002 17:42:54, Адамс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!