Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕСТА /Begemotik/

укачивает в транспорте

ездим мы в деревню на машине с 1 месяца ребенкиного..правда своей машины нет.....все было хорошо, но при том, что в дороге он всегда раньше спал......последний раз возвращались ....его укачало..да так что 4 раза останавливались ( а ехать всего 1 час)..правда перед выездом он плотно покушал.....сегодня поехали в гости ...не ели совсем....туда нас довезли на машине знакомые...доехали-погуляли на улице..потом поели..Рому опять вырвало......но ребенок никак не изменился..стал дальше играть и веселиться...спустя 4 часа возвращаемся домой на автобусе...через 2 остановки его опять укачало...в общем шли мы домой пешком...что-то я волнуюсь..завтра мы идем на привику кот. должны были в год делать..к какому врачу надо обратиться?
13.08.2007 21:31:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
мне в детстве помогало от укачивания: - смотреть вперед, через лобовое стекло, а не в боковое, где все мельтишит, - побольше воздуха (открывайте окно в машине).
14.08.2007 23:32:47, Сероглазик
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
я тебе больше скажу - мне 31 скоро и все еще укачивает в транспорте... Выход - подобрать оптимальный режим еды перед поездкой (как лично ему легче - сытым, голодным, после легкого перекуса), если едете на частной машине, то предупреждать водителя (пусть едет плавно, без резких разгонов и торможений), ну и научить сигнализировать перед процессом (Егор говорит "точнИт"). Удачи! 14.08.2007 08:34:01, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
КошМарочка
если бы машина была своя - посоветовала бы сменить аммортизаторы.
А так - таблетки ваш выход
13.08.2007 23:56:44, КошМарочка
Larun and Jenny
у нас та же проблема. научили говорить "рыга" перед процессом, чтобы успеть подставить пакет :(
Поэтому путешествия на машине для нас заказаны :(
Самолет перенесла, кстати, отлично
13.08.2007 23:24:32, Larun and Jenny
Викита''
и моя рыгает :( ездим всегда на машине. я Катюше слюнявчик одеваю с рукавами и пеленкой одноразовой накрываю, а то автосиденье стирать муторно всегда и запаx...
с врачем разговаривали, говорит- отвлекать ее надо, и кормить минимум за час до поездки. Вот слушаем в машине детские песни-сказки, болтаем. Иногда помогает. Еще главное- не перегревать! это уxудшает, лучше пусть проxладнее будет, так я ее раздеваю, а по приезду одеваю.
13.08.2007 22:53:27, Викита''
Нас до сих пор укачивает... А уж 2 с половиной года... И боюсь врач тут не поможет, до года меньше укачивает как обычно. а потом начинается.... А вас , то есть пордителей. укачивало в детстве? Щас укачивает? Если да (меня укачивает до сих пор), то сложно с этим будет бороться... Это все вестибулярный аппарат такой, увы. Но могу сказать, что щас, в 2,6 нас укачивает сильно меньше, чем год назад.
13.08.2007 21:38:24, доберМаМ
ВЕСТА /Begemotik/
все понятно. я вообще плохо переношу транспорт, да и муж тоже...
а как-то облегчить поездки можно?
13.08.2007 21:57:24, ВЕСТА /Begemotik/
Драмина помогает. Ксюнька спит и пока спит её не укачивает..
14.08.2007 00:34:00, доберМаМ
нас спасает драмина - покупали в аптеке препарат, даем 1\4 табл и вперед не зависимо от еды и настроения долгую дорогу ( по 3-4 часа в машине) не укачивает. 13.08.2007 22:33:26, milochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!