Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садится на землю

Я тут очень давно не бывала, поэтому может и пропустила что-то, может это обсуждалось много раз... Короче, как бороться с привычкой ребенка (1,5 года ему) садиться или ложиться на землю, чуть что ему не понравится? Например, он хочет выбежать на дорогу, я не пускаю, оттаскиваю, он садится на землю вот прямо посреди тротуара и сидит. Иногда плачет, иногда нет. Это у него протест такой. Его обходят, перешагивают, смеются, злятся - его это не волнует. Я зову, могу ласково, могу сердито - не волнует. Сидит, доказывает что-то. Потом пробует опять на дорогу, опять оттаскиваю, опять садится и ложится, позорище мое. И так по любому поводу, и на улице и дома, раз по 10 в день как минимум. Устала я, уже даже его не жалко нисколько, только злюсь. Очень упрямый пацан растет. Как с ним договариваться - не представляю :(
11.08.2007 01:10:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
никак. перерастет. радутесь, что летом садится, у нас тот же протест на осень пришелся, сидел на земле 11.08.2007 13:21:37, Сказочница
И у нас...:) Тоже валялась и падала в лужи...:))) В 1,7 началось, прошло в 2,1.:))))
11.08.2007 13:30:58, доберМаМ
КошМарочка
и флаг в руки... посидит, надоест.. Тока главное после протеста НЕ разрешить то, из-за чего и был концерт...

А вообще это с возрастом пройдет
11.08.2007 12:05:41, КошМарочка
Гэллор
тож мне трабл.у мя тож садится(без оров) ну и что?иногда отхожу(если не около дороги),иногда рядом тусуюсь.в конце концов до него дойдет,что эт не работает,и перестанет 11.08.2007 11:28:01, Гэллор
korolka
я давала проораться и проваляться. в паузы жалела и говорила что все равно поейному не будет. объясняла почему. на всплеск отходила на пару шагов - надо ж человеку самовыражаться 11.08.2007 01:36:14, korolka
Вот и я так делаю. Пережидаю, как летний ливень. Но эта позиция кажется мне недостаточно воспитательно выраженной :)) Так он подумает, что делает что-то допустимое и приемлемое. А ведь это абсолютно не так. 11.08.2007 04:10:54, Арина Нырялкина
korolka
нормальная позиция:)) просто он поймет что бесполезно и никакой реакции у мамы не вызывает, и перестанет.
Тока реакции действительно н е должно быть никакой, ни радости ни раздражения... абсолютное спокойствие
11.08.2007 11:42:16, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!