Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lissya

Когда и как вы первый раз стригли деток?

Когда и как вы первый раз стригли деток?
Нам скоро два годика, ещё не разу не подстригались, уже кудри до плеч. Ребёнок очень активный, вообще не представляю, как и чем его в парикмахерской отвлекать и уговаривать посидеть и дать подстричь!

09.08.2007 16:13:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с года и двух мес(не помню точно), сама - машинкой для стрижки волос
в парикмахерскую не рискнула вести)))

10.08.2007 12:25:54, Queen
Сами подстригите да и все :) Или попробуйте в парикмахерскую сводить, у вас-то наверняка во всех салонах есть детские кресла с рулями, или просто ручками. В незнакомой обстановке многие дети себя ведут спокойнее. Если будет капризничать, уведете. Думаю никто там не обидится на вас за это :) 10.08.2007 12:19:48, Яснотка
Владуся
В полгода коротко подстригли впервые - жара была, а волосы у моей густые с рождения (родилась она жутко волосатой). Потом чёлку и над ушами ровняли. Без проблем. Но папа обязательно сам стрижёт, ибо однажды я её так обкорнала что пап решил мне это дело не доверять. 09.08.2007 21:57:16, Владуся
Гэллор
ни разу еще не стригла.нам не мешает 09.08.2007 21:40:14, Гэллор
Gekata
стригу дома в ванной с года наверное 09.08.2007 20:39:59, Gekata
Месяцев в 9. Парикмахерская у нас тоже отпадает. и машинка тоже - он боиться жужжащих штук. тем более около головы. Стригу понемногу в ванне, даю игруху в руки интересную и начинаю - то там отстригу, то тут. Благо, волосы вьются чуть - неровность не так заметна. 09.08.2007 20:26:46, ЛюбимицаКлаппа
В годи три месяца просто машинкой состригла сама, 3 мм оставила.
09.08.2007 19:48:35, МаЛяля
В год постригли первый раз, была приличная шевелюра.

09.08.2007 18:17:21, Manunьkа
В 2,5 года:))))))))
09.08.2007 17:52:07, доберМаМ
старшей в 1,3 челку сама, млаадшую машинкой в 10 мес 09.08.2007 17:09:48, Текила
с 8 месяцев. стригу дома машинкой. До полутора лет примерно стригся совершенно спокойно, сейчас выдирается и орет, как потерпевший:( договариваться с ним о стрижке начинаю недели за 3 до того, как. И все равно каждый раз истерика
09.08.2007 16:54:53, Большая медведица
Льняна и бобрик
ага, у нас также
09.08.2007 23:43:41, Льняна и бобрик
Ласка М
Первый раз, в годик, я сама дочке подстригала челку. Когда ей было чуть больше полутора лет, пошли в парикмахерскую. На удивление, она довольно спокойно там сидела, хотя я набрала игрушек/книжек/сосок целую сумку. В два года снова ходили стричься. ей даже интересно было - сидела как большая.
Я думаю, что все зависит от парикмахера - если он уверенно обращается с ребенком, то все ок. А то как-то мы зашли в другую парикмахерскую, там мастер боялась к Яне подойти, все причитала "а вдруг она дернется, а вдруг я ее ножницами уколю" - так Яна не дала даже укрыть себя.
09.08.2007 16:33:46, Ласка М
fimka и Сонюшка
В парикмахерской стриглись весной, примерно в 1 год и 7. У меня девочка тоже очень шустрая, сидеть-стоять на месте не умеет. Ходили в парикмахерскую, где есть детский зал. Посадили в кресло с машинкой, сидела руль крутила. Я развлекала её всякими картинками-мелодиями на телефоне. Вообще когда мы шли, то планировали там мультики смотреть, она сразу сказала как пришли: тёть, включи мне Лунтика:)) Но там была тока Серая шейка... Когда подстриглись подарили шарик воздушный. В конце августа пойдём опять, она уже знает, говорит: тётя мне шарик подарит. И в следующий раз планирую с собой взять диск с Лунтиком:)))
09.08.2007 16:23:19, fimka и Сонюшка
Льняна и бобрик
А просветите, где такие парикмахерские?
09.08.2007 23:44:22, Льняна и бобрик
Strawberry
Я стригла сама до недавнего времени, потом пригласили парикмахера домой. Но у нас особый случай - ребенок боится шумных звуков, а в парикмахерской постоянно фен работает. Дома парикмахер попила с ребенком чаю, наладила контакт, а потом стригла под мультики.

09.08.2007 16:16:50, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!