Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Кроватно-отпускной вопрос

У меня вопрос к знатокам путешествий с ребенком. Малышу 2,6 - какую лучше кровать заказывать в гостинице? Предлагают на выбор - детскую с решетками или кушетку. Какую кровать дадут "по умолчанию", если в документах стоит возраст ребенка "2 года"?
Пока у нас Яна спит только в детской кроватке, но как раз сейчас мы собираемся переводить ее на диван. Вот и думаю, может, ее научить спать на диване до поездки?

Буду благодарна всем ответившим на мой смешной вопрос.
02.08.2007 16:42:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
У меня длинный ребенок, поэтому только не детская! Он в детской уже некомфортно себя чувствует, всегда указываю, чтобы кушетку, потому что боюсь, что поставят детскую кроватку
03.08.2007 14:55:01, Льняна и бобрик
dear_girl
Если очень сильно "прыгает" ночью, я бы не рискнула положить на обычную кровать. Мы ездили недавно к родственникам, так я замучилась каждую ночь Стасика ловить на полу. и это при том, что она там упрыгивалась вусмерть, вырубалась в момент, но ночью скакала по кровати, как и дома :)))
02.08.2007 23:15:57, dear_girl
нам давали кровать-манеж. с сеточкой. но мы спали вместе все)) сдвинули 2-е кровати и спали: я ,муж и Женька. но у нас так заведено. на вашем месте взяла бы с решетками -чтобы было привычно.

02.08.2007 22:34:41, Капашита
Maxima
Ты делай дома, как и планировала. Ничего не подстраивай под гостиницу. Потому что в новой обстановке деть, убегавшись, будет засыпать на любой горизонтальной поверхности :) С любимым мишкой под мышкой :)

Если будет кушетка - положи снизу подушки, чтоб если свалилась, то на мягкое :)

Мы с собой спальник берем, Иришке из него гнездо строим :)
02.08.2007 17:32:26, Maxima
Ласка М
Спасибо за ответ! Наверное, так и сделаю. В крайнем случае там попрошу заменить кровать на кушетку.
Я думаю, что там она даже легче привыкнет - там же совсем другой домик :-)
02.08.2007 17:33:58, Ласка М
Maxima
Ты все правильно думаешь! 02.08.2007 17:47:12, Maxima
Ласка М
Иду продолжать разбирать кроватку... 02.08.2007 17:55:07, Ласка М
Mary_Ann
Моя с решетками вообще никогда спать не могла, поэтому спит в большой открытой, на отдыхе спала с нами в кровате, по середине., потому что кровать для нее была в отдельной комнате, и я боялась что она проснется и испугается ночью незнакомой обстановки.Если ваша спит в кроватке с решеткой то можно заказывать с решеткой.
02.08.2007 17:12:13, Mary_Ann
Ласка М
Понятно, спасибо. 02.08.2007 17:32:25, Ласка М
Саш, к сожалению, не подскажу, у нас другой случай - мы спим вместе, уж не знаю хорошо это или плохо...... И на отдыхе спали тоже вместе. У нас в номере была для ребенка диван-кровать, на которой благополучно разместилась наша бабуся (т.е. моя мама).
02.08.2007 17:07:54, Чёлка и Митя (ДВА)
Ласка М
Вот и поделили кроватки :-)
Мне что-то Янина детская кровать стала на нервы действовать. Я собралась ее послезавтра увозить на дачу, уже сегодня частично ее разобрала "на досочки". Если откажется от дивана, будет спать в "походной".
02.08.2007 17:25:00, Ласка М
Сапфира
дома мы спим в детской кроватке, а на отдыхе спали на обыкновенной односпальной и ни одногно полета ))))))))))
02.08.2007 16:53:31, Сапфира
Ласка М
А как сам Егор? Не просился дома во взрослую кроватку? 02.08.2007 16:59:53, Ласка М
Сапфира
ЭХ, а вот с этим теперь засада, полночи спим на троих ((((((((((
02.08.2007 22:39:59, Сапфира
Strawberry
Тиму (было 1,5) давали с решеткой, но большего размера, чем стандартная малышовая. Я бы взяла с решеткой, он очень вертится, пока не готов спать без бортиков. Смотри сама по Яне. 02.08.2007 16:48:33, Strawberry
Ласка М
Мне кажется, что Яна будет на взрослой кровати спать лучше. Она на даче сейчас постоянно ложится на дедушкину кровать, укрывается одеялом и говорит "Уютно!". Вот я и хочу уже ее переводить совсем, когда с дачи вернется. А тут еще и отпуск... Вот и думаю, разнести эти два события или уж все гуртом? 02.08.2007 16:59:14, Ласка М
Strawberry
Тим иногда спит с папой и периодически падает :( 02.08.2007 17:25:33, Strawberry
Ласка М
Может, дело в соседстве? Например, папа хочет обнять Тима, а он не хочет - вот и отодвигается? 02.08.2007 17:31:28, Ласка М
Strawberry
Да нет, там места полно, просто Тим ползает всю ночь. 02.08.2007 17:34:30, Strawberry
Ласка М
А у нас Яна только переворачивается по ночам - "хвостик на подушке. на перинке ушки" :-) 02.08.2007 17:35:55, Ласка М

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!