Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За кулаками:((((

У Никиты вчера днем поднялась темпа. Пришла с работы у дитя 38,2. Дала жидкий эфералган (катеорически отказывается пить - дала чуть ли не силой). Темпа спала на час. затем опять поднялась. Позвонила знакомой-врачу. Посоветовала поставить свечи цефекон. Поставили - опять на час-полтора спадает поднимается опять. Ночью меряла 38,3. два раза давала опять эфералган чере соску (мешала с чаем). Утром встали 38,4. Вызвала врача (и отпрасилась на полдня с работы). Опять утром свечку - теперь спадает хуже - за полтора часа темпа упала до 37,8. Врач выписала афлубин и ингалитп. Сказала дыхание чистое - но немного красновато горло и припухшие десны. Может зубы может фиг его знает что. Короче сказала не будет падать темпа - вызывайте опять врача.
Вот оставлиа его с мамой и прбежала на работу и пишу вам. Было у кого такое, чтоб темпа пропадала на короткое время. Может поменять парацетамол на ибупрофен? Хотя он в принципе то действует - темпа то падает. Но почему опять подднимается???
В общем зажмите за нас кулачки.....
02.08.2007 11:57:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за кулаки!!!!!
Температура пока еще не спала (звонили из дома). Деть не ест. Склоняюсь тоже к ЗУБАМ!

ПыСы - у нас на улице +40!
02.08.2007 17:14:10, Vitaly
У моей подруги такое было, она неделю грешила то на горло, ангину, температура как вы говорили на час,а потом опять,ночью не спали в результате ЗУБЫ! 02.08.2007 15:45:01, Lana_ZU
Владуся
+1 у нас было тоже такое, даже скорую вызывали, темпа была 39. :(
(она всего 1 день держалась, я не сбивала, к вечеру темпа спАла, но был ещё и понос).. а на след. день - всё нормуль, гуляли даже. :)
02.08.2007 16:01:16, Владуся
Владуся
Жму!!!!!!!!! 02.08.2007 15:43:29, Владуся
Сапфира
@@@@@
02.08.2007 15:38:28, Сапфира
dear_girl
держим! выздоравливайте!!! @@@@@
02.08.2007 15:20:41, dear_girl
выздоравливате!@@@@@

02.08.2007 14:45:40, Фролkа(ех мика и Лёлик)
valeriana2001
Кулаки жмем!
Выздоравливайте!
@@@@@
02.08.2007 14:09:07, valeriana2001
Liska
Температура опять поднимается, потому что сейчас она нужна организму для борьбы с чем-то негативным, скорее всего, с вирусной инфекцией. Сбивая ее раз за разом, Вы "связываете организму руки", не даете ему бороться и выздоравливать, т.к. мешаете ему естественным образом защищаться, ослабляете его и затягиваете болезнь.
Повышение температуры тела в результате любого вирусного заражения - хороший признак. Повышение температуры - защитная реакция организма. Организм при этом мобилизуется на борьбу с возбудителем болезни. Каким образом? Происходит усиленная выработка и приток в пострадавшее место лейкоцитов, вырабатывается естественный интерферон, который способен нейтрализовывать вирусы, идет более интенсивный обмен веществ, - все это в итоге защищает человека и помогает ему выздороветь. Чем выше температура - тем больше интерферона, тем более эффективная защита. Вот организм и старается, а Вы его - ба-бах парацетамолом! Именно при такой тактике "лечения" ОРВИ затягиваются на недели, и за ними следуют осложнения, а нередко болезненный процесс из острого переходит в хронический - Вы же не даете иммунной системе исполнять ее прямые обязанности!
Сбивание температуры вредно еще и потому, что те препараты, которые используются снижения жара, опасны. Парацетамол и ибупрофен вредят либо печени, либо желудку. Тут уж тоже прямой путь к хрони.
02.08.2007 14:02:56, Liska
По Вам получается чем выше темпа тем лучше для организма - быстрее выздоровит. Согласна когда темпа до 38. А вот дальше не сбивать - то конечно круто...
02.08.2007 17:11:40, Vitaly
Liska
Совершенно верно. Только это не по мне, это по законам природы. Интерфероновая система, - одна из самых сильных систем нашего иммунитета, только начинает включаться при температуре 38,5 градусов. Оптимум же для нее - 39-40-41 градусов... У каждого человека температура индивидуальна. Рекомендации применять жаропонижающие при Т выше 38,5 довольно наивны. Нашим иммунным системам никто таких инструкций не выдает! Интерферону нужна высокая температура. У каждого организма она своя: кому-то достаточно 38,5, кому-то и 40 мало.
Вот подумайте сами, просто по логике вещей. Откуда взялась эта цифра 38,5, после которой Ваши врачи начинают рекомендовать сбивать температуру? Парацетамолы, ибупрофены, аспирины и иже с ними существуют совсем немного лет. Равно как и термометры. Если брать историю человечества в целом, то срок существования всего вышеперечисленного - вряд ли одна минута на часах. Редко кто в своей жизни не переносил болезней с высокой температурой, особенно в детстве. И что случалось с ребенком, родители которого не знали, что у него уже 40, а вовсе не 38 и не имели аспирина, парацетамола и ибупрофена? Да, ничего не случалось плохого, - прекрасно выздоравливал сам.
02.08.2007 19:25:49, Liska
Eskimoska
@@@@@ выздоравливайте!!!

02.08.2007 13:47:05, Eskimoska
Zajka с Мальчишками :)
Кулаки держим!
Выздоравливайте!!!
02.08.2007 12:48:06, Zajka с Мальчишками :)
Спасибо!
02.08.2007 12:54:21, Vitaly
pstptt
в первые дни болезни у нас тоже поднималась и это нормально. Племяш недавно переболел ларингофарингитом. Так в неотложке сразу сказали, что высокая температура (39,2 в течение трех дней) будет держаться три дня. Так оно и было, а потом пошла на спад: 38,5, 38,0, 37,5. Кулачки ловите @@@@@
02.08.2007 12:06:15, pstptt
Спасибо!
Врач сказала если будет 39 и больше - вызывайте скорую.
02.08.2007 12:10:54, Vitaly
pstptt
Водка, водка и еще раз водка! Об этом народнос средстве даже по телевизору говорила врач-педиатр. И ребенку сразу! легче становится, т.к. жар уходит и организм не травите постоянными лекарствами. Обтирать-то сколько угодно можно. У нас как-то в ночь была 39,3. И что? Неотложка приехала, сделала укол и НАЧАЛА ОБТИРАТЬ ВОДКОЙ! С тех пор без надобности не вызываем. У них такие же методы лечения. А еще давайте пить, желательно витамина С побольше. Я даю своей Шиповник и протертую ОБЛЕПИХУ. Не знаю, можно ли вам по возрасту, но моя очень хорошо "вымыла" облепихой заразу из горла. ЛОР нам советовала для горла ромашку. Причем, полоскать мы еще плохо умели, но она сказала, что даже если выпьет, ничего от ромашки не будет, только польза.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
02.08.2007 12:23:16, pstptt
Liska
Водочные обтирания (и распространенные уксусные тоже) - прямой путь к интоксикации организма. 02.08.2007 14:16:04, Liska
natmet (две наташки)
При длительном регулярном применении ромашки снижается болевой порог. 02.08.2007 12:31:11, natmet (две наташки)
pstptt
А зачем ее длительно принимать? Я писала про возможные не медикаментозные способы лечения
02.08.2007 13:02:50, pstptt
natmet (две наташки)
Где я написала что ее надо принимать длительно???

Очень многие люди пьют ее каждый вечер в виде чая, не зная о побочном явлении. Вот и все.
02.08.2007 13:13:27, natmet (две наташки)
А зубиков сколько у вас? И какие лезут сейчас? У нас на жевательные зубы была темпа высоченная, тоже на час падала, потом поднималась снова. Я своей теперь тока свечками сбиваю, так как когда у Ксюшки поднимается темпа, обостряется рвотный рефлекс и все Нурофены и проч выливаются обратно... Давала Цефекон-Д, в крайних случаях детские анальгиновые свечи (неотложка оставила в один из разов). Кулаки крепко жму!!! @@@@@
02.08.2007 12:05:02, доберМаМ (2,6)
Зубов как было в 1 год 8 штук, так пока больше и невылезло. Я сама пыталась четить ворту у него найти - ненашал....Но руками в рот лезет.У нас на цефекон такая же реакция - час полтора и снова темпа. А их (по инструкции) можно ставить макс 2 штуки в сутки. И чем потом сбивать? еще врач сказала меньше 38 темпу не сбивать..

Еще деть категирически отказ открывать рот для ЛЮБОГО лекарства...

Спасибо!!!!
02.08.2007 12:09:41, Vitaly
natmet (две наташки)
Мы температуру сбиваем только свечками - через рот нет никакой гарантии, что попадет сколько нужно.
Оччень похоже на зубы.
02.08.2007 12:28:19, natmet (две наташки)
ага...и мне так кажется....
А какие свечки ставите???
02.08.2007 12:35:07, Vitaly
natmet (две наташки)
Парацетамол и Диклак через раз.

Про Диклак: серьезное лекарство, у нас только по рецепту. Мне посоветовала так делать детский врач, она же дозу рассчитывала по весу ребенка. При таком применении к парацетамолу не так бысто привыкание происходит.
02.08.2007 12:37:44, natmet (две наташки)
Ну теоретически у вас на подходе первые жевательные зубья... А они лезут долго и непросто частенько. В мою лекарства в рот тоже фиг вольёшь... А про свечи.. Можно чередовать цефекон и ещё что-нить... тогда можно чаще. Я тоже не сбиваю ниже 38. Но у Ксюшки если темпа поднимается, то сразу выше 38... так что приходится сбивать сразу. А по поводу того, с чем чередовать цефекон наверное лучше к врачу обратиться...
02.08.2007 12:17:33, доберМаМ (2,6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!