Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

к вопросу об обеспечении безопасности

каментю тему ниже,и всплыла вдруг в голове такая ассоциация.представьте себе - визит высокопоставленного гостя,вип-персоны.вы - начальник охраны,задача - обеспечить безопасность гостя в агрессивной среде.сделать это можно разными путями.можно устраивать учебные тревоги,валить охраняемого носом в землю при первом же подозрительном звуке и постоянно предупреждать "этот район у нас неблагонадежен,в тот ресторан не ходите,он аж по 3м направлениям простреливается и т.д.".а можно сделать все исключительно за счет собственного профессионализма и умения просчитывать возможности развития ситуаций.когда охраняемый ходит,куда хочет и спокойно флиртует с переводчицей,и не подозревая,что за 2 дня визита на него было совершено 8 покушений.и хотя первый путь выглядит более впечатляющим,именно второй считается у специалистов качественным обеспечением безопасности.знаю точно,фсе таки 2 года была замужем за капитаном фапси
27.07.2007 15:52:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы я была охранником своего ребенка, то именно так бы и поступала.
я же хочу, чтобы учитывались и мои интересы тоже
то есть я не готова все свое внимание во время прогулки посвящать *просчитыванию возможности развития ситуаций*
иногда, чтобы МНЕ послушать, как птички поют, приходится *валить охраняемого носом в землю*
27.07.2007 17:27:15, Шарлотка
Гэллор
эт аргумент,несомненно.я во время прогулки в практически перманентном напряжении 27.07.2007 17:29:40, Гэллор
я так не смогу:) мне тоже отдыхать надо:)) 27.07.2007 17:35:01, Шарлотка
Хм...странная аналогия, ну ладно... Ну давайте тогда не будем говорить детенышам что плита горячая, ножи острые, в розетках ток, восьмой этаж-это высоко. Пусть не знают, а мы будем просто тихонечко их от всего этого оберегать и чтобы не дай Бог не догадались что в мире столько опасностей!

Теперь по теме ниже: на моих глазах был случай, ехал на машине молодой человек, только тронулся, разогнаться не успел... скорость ну...км 20 была(кто водит, тот знает, что это практически как стоять) и внезапно под колеса ему выскочил мальчишка, реагировать было некуда и некогда. У мальчика переломы. Более точной инфы о состоянии мальчика нет, но парня-водителя мне реально было жалко.
Второй случай был у меня, а я водитель с 11-летним стажем. Еду, по городу, разрешенные 60 км/ч, впереди пешеходный переход, я притормаживаю, убеждаюсь что никого на переходе нет, газую и... с противоположной стороны срывается дед и через мгновение оказывается у меня перед капотом, пришлось уворачиваться в автобус, благополучно слава Богу, но у меня был страшный выбор: сбить деда или затормозить об автобус, возможно повредив машину и беременную себя.

Ну и на последок: древние люди говорили: Ребенок себе враг, поэтому к нему приставлен взрослый.
27.07.2007 16:06:11, Читатель:)
Гэллор
прально,то же самое и с охраняемыми и телаками.и потом - я ж еще внизу оговорила,речь илет о детях,которые не могут в силу возрасто переварить такие вещи,как градации степени опасности,варианты развития событий и тому подобное.я всецело за обьяснения,я против натаскиваний без обьяснений,если кто еще не понял 27.07.2007 16:13:33, Гэллор
ну, сравнение мамы с профессиональным телохранителем некорректно. не у каждой мамы такая моментальная реакция, как у профессионала. Мамы бывают уставшие, невыспавшиеся, с температурой или болящей головой, несущие тяжелые сумки, сильно беременные и так далее. и если сильно беременного телохранителя:) просто не допустят к телу, то маме деваться просто некуда. Это во-первых.
А во-вторых, некорректно сравнение двухлетнего ребенка с охраняемой вип-персоной. Именно потому что взрослый человек, как правило, все-таки отдает себе отчет в грозящей ему опасности. Иначе он бы себе просто не нанимал охрану:) И если он не совсем дебил, то он отдает себе отчет, что щипать собственную секрутутку за задницу можно вполне безнаказанно, без вреда для своего драгоценного здоровья, а вот если сунуться в час ночи в кабак, где гуляет толпа пьяных гопников - то можно отгрести по-полной, и охрана не поможет. А если пойти в тот же час ночи, но в приличный ресторан, то тебя там встретят с распростертыми объятиями, напоят и накормят.

Мое мнение - пока ребенок "не понимает разницы между рюмочной на вокзале и приличным ресторанам" - "нечего шляться САМОМУ по заведениям общественного питания" (на всякий случай объясняю - метафора это!). Вот когда дорастет до возраста, когда сможет понять разницу между тем и другим - пожалуйста!
27.07.2007 16:32:42, Большая медведица
Гэллор
а я где-то пропагандирую самостоятельные прогулки тематических детенышей? 27.07.2007 16:36:41, Гэллор
а причем тут самостоятельные прогулки? Ребенок, хаотично бегающий по тротуару около дороги, представляет для самого себя такую же опасность, как и вип-персона, шляющаяся по сомнительным кабакам (если мы уже Вашу аналогию с телохранителями применяем). Просто масштабы территории разные... Ребенок не реагирует на фразы матери "не беги на дорогу, опасно", охраняемое тело не реагирует на начальника охраны.
27.07.2007 16:50:39, Большая медведица
Бегония
оставлять ребенка возле магазинат наедине с чужой собакой, самой идти за продуктами. Пустить ребенка в здание школы минут на 20, самой остаться снаружи. Дать ребенку пролезть в дырку в футбольной коробке и скрыться с глаз на 5 минут. Обнаружить ребенка на той стороне подоконника (это правда вранье, но так, вспомнилось) 27.07.2007 16:49:02, Бегония
Гэллор
ну вы сравнили - школа и шоссе 27.07.2007 16:52:54, Гэллор
Бегония
ну конечно, собака большая и шоссе тоже ни в какое сравнение не идут? 27.07.2007 17:21:09, Бегония
Льняна и бобрик
Да ладно, затопчут и не заметят.
27.07.2007 17:01:00, Льняна и бобрик
Школьное воспоминание: я была дежурной по столовке лет 5:) это звание подразумевало уход с третьего урока на 10 мин раньше, чтобы порции посчитать-расставить. Иногда уходить приходилось позже, ну контрольная там или забыла.. и вот иду я по коридору, звонит звонок, и сзади меня нарастает грохот, как-будто табун несется. Вот реально шерсть на загривке дыбом вставала:) Я значит бегом в столовую забегаю, двери за собой плотненько закрываю, и этот табун со всего маху врубается в закрытую дверь...ужос!:) 27.07.2007 18:14:08, Читатель:)
Не удержалась :-)
Ну чем не кони? 27.07.2007 18:24:33, Не удержалась :-)
Так там автор как раз и спрашивает как быть, если объяснения и увещевания не помогают. Разве нет? 27.07.2007 16:18:22, Читатель:)
Гэллор
она спрашивает о способах натаскивания.обьяснить,что такое территория смертельной опасности двухлетке просто невозможно 27.07.2007 16:24:37, Гэллор
ему невозможно объяснить, ПОЧЕМУ это территория опасности. он, действительно, не поймет, что может произойти, если то-то и то-то. Но уяснить, что вот тут опасно, а тут - нет, тут можно бегать,а тут нужно остановиться по первому требованию, он вполне в состоянии. А это достигается именно натаскиванием.
27.07.2007 17:04:39, Большая медведица
Упс:) Пардон, мы с вами похоже разные темы читаем...или на разных языках:) За сим откланиваюсь:) 27.07.2007 16:33:07, Читатель:)
"а у вас молоко убежало (с) 27.07.2007 16:26:49, КарлсонЧик
Бегония
где бы взять то место, где можно ходить куда хочешь без вреда для здоровья?
27.07.2007 15:58:36, Бегония
Сапфира
Всё правильно, только есть одно но. VIP персона всё-таки хотябы слегка представляет реальную ситуацию, происходящую вокруг нее. И при возникновении чрезвычайной ситуации способна адекватно среагировать, а вот расчитывать на адекватную реакцию двухгодовалого ребенка мне кажется самоуверенно. ИМХО
27.07.2007 15:58:15, Сапфира
Гэллор
ой,бывают такие охраняемые,куда там нашим двухлеткам.знаю реальные случаи 27.07.2007 16:03:24, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!