Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Как варить каши?

Ребенке год. хочу перейти на каши, которые варить самой.
Вопросы:
1. не рано? У меня есть знакомые которые с 9 месяцев сами варят, некоторые и в полтора коробочными пользуются.
2. Из крупы варить и блендерить или из хлопьев? Я начала из хлопьев варить. получается хорошо, мне нравится, овсянку блендерю и мультизлак, пшенную даже не блендерю и так нежная. Если из крупы то в каких пропорциях?
26.07.2007 14:11:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet (две наташки)
Попробуйте варить кашу из муки, кукурузная бывает, гречневая и пр. Во всяком случае у нас))
Или еще метод - можно смолоть любую крупу в кофемолке или тем же блендером измельчить, а потом уже варить. Мы варим только на воде, потом в самом конце добавляем молоко.
26.07.2007 14:34:53, natmet (две наташки)
Если "блендить" - то проще детскую кашку разводить. Если кусочки пожевать хочется - то можно варить, я просто в молоко кидаю Нордикс, довожу до кипения и под крышкой минут 10 держу без огня уже просто настояться (заодно немного остывает). И еще гречку и рис варю - просто водой заливаю и варю минут 20 пока вода не выпарится, потом снова без огня даю "упреть" :) Гречку и рис заливаю молоком уже на столе - заодно похолоднее становится. Мы чередуем детскую кашку со взрослой, для разнообразия :))) 26.07.2007 14:27:52, Тошка
Жakonya
Очень вкусно и быстро варить из хлопьев - Nordik, Myllen Paras, они сейчас выпускают все виды круп. Я заливаю водой и 3 минуты в микроволновке, потом добавляю масло, молоко и еще минутку. Если молоко не слишком жирное, то варю на молоке так же. На всяк случай стоит растворимая каша (Бэби Премиум) в шкафу, чтоб совсем срочно приготовить, если и 5 минут нет.

26.07.2007 14:27:08, Жakonya
Ласка М
+1 26.07.2007 14:47:07, Ласка М
dear_girl
мы вообще никогда не ели "химические" каши, сразу стали есть обычные. покупаю "Нордик" - очень удобные кашки в хлопьях - варятся быстро и блендить не надо. Из этих мы едим: гречневую, мультизлак, пшенку. Из самой обычной крупы еще варю овсянку и кукурузно-рисовую. В вашем возрасте варила из расчета 5 чайных ложек крупы/хлопьев на 200 мл молока/воды.
26.07.2007 14:26:51, dear_girl
Maxi
а Нордик у вас есть? Очень удобно его готовить. 26.07.2007 14:16:07, Maxi
Aligra
у нас есть другие хлопья. Латвийские Myllen Parnas мне даже больше Нордика нравятся, хлопья тоже и очень нежные. Я больше интересуюсь не рано в год варить? а то наш педиатр говорит что до полутора ешьте типа из коробок, а я не хочу из коробок.... 26.07.2007 14:26:34, Aligra
КошМарочка
мы где-то с 8-9 месяцев на них. коробочные каши сын просто отказывался есть.
Каши не блендерили вообще.
27.07.2007 00:01:18, КошМарочка
В коробках каши витаминизированы, может, поэтому педиатр против. Но я коробочные давно уже не даю. 26.07.2007 14:58:59, ЛюбимицаКлаппа
Врач ребенка смотрит прежде чем советы давать, а тут дают советы из жизни других детей. Я бы не давала если ваш врач советовал именно вашего ребенка пока детскими кашками кормить 26.07.2007 14:48:50, Тошка
Да,конечно,варите обычные. Нас родители выкормили на кашах с 6 месяцев))))
Я дочку кормлю обычной кашей где-то с года. Только долго блендерили, и до сих она кашу любит хорошо перетертую, хотя зубами грызет все, начиная от яблок и морковки, и до сухариков домашних,конечно).
Я кашу всегда "на глаз" варила, молочком разбавляя, чтобы жиденькая была).
26.07.2007 14:42:51, Туллина
natmet (две наташки)
Мы вообще из коробок не ели... С полугода на нормальных кашах. 26.07.2007 14:40:42, natmet (две наташки)
Maxi
можно конечно с года 26.07.2007 14:28:43, Maxi
Жakonya
Не рано. Кушайте наздоровье! Мы с 10 месяцев к таким прикладываемся.

26.07.2007 14:28:38, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!