Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marija

Речь ребенка в 2 года...

Добрый день!
Ребенок рано начал гулить, и говорить отдельные слоги. С какого-то момент времени перестал говорить вообще, молчит все время... А свои эмоции выражает только мычанием и рычанием. В остальном развитие ребенка отличное.

Никто не сталкивался с такой проблемой?
Напишите пожалуйся, а то очень странно это...
Всем спасибо!

24.07.2007 23:14:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня старшенькая заговорила в 2,4 - первые слова появились. До этого мычаса и пальцем тыкала. Ну, что я могу сказать? сейчас вот ей 10, говорит гораздо больше, чем нужно в некоторых ситуациях:)
Не парьтесь, нормально у вас все!
25.07.2007 17:14:00, Большая медведица
VUP
Ксюхе 2.6 - она говорит штук 30-40 слов, в основном упрощенных (ав, пака(шапка, яблоко, палка - по контексту)). Складывает из этих слов упрощенные фразы, напр "Сюся пать всё!" (Ксюша поспала), "мама попа десь" (мама, сядь сюда, или мама здесь идит), "папа куша ам" (папа кушает). Нормальной развернутой речи нет и близко, я не парюсь, не считаю, что это нужно лечить, тем более медикаментами. По идее, надо бы заняться всякой мелкой моторикой, побольше читать ребенку - но мне лень... Осенью пойдем в сад - надеюсь, что там заговорит
25.07.2007 14:16:05, VUP
<По идее, надо бы заняться всякой мелкой моторикой, побольше читать ребенку> - согласна на 100%
На примере собственных детей. Лет 14 назад, когда старший был "тематическим" я даже не подозревала о взаимосвязи моторики и грамотности и правильной речи в будущем. Это было начало 90х годов, информации мало, головы у людей забиты другим (как детей прокормить в первую очередь:-)), да и мы жили в маленьком военном гаризоне у "четра на куличиках", даже книг по развитию детей не было. Дети росли сами по себе)). И что в итоге? Полнейшая безграмотность, ужасный почерк, неумение правильно строить фразы и т.д.
Я сама жутко ленивая))) даже не стесняюсь в этом признаваться))), но, глядя на старшего, точнее на собственные упущения в воспитании старшего ребенка, я взяла "себя в руки" и с дочкой стараюсь заниматься. И мелкую моторику развиваем с помощью различных детских игр, и читаем, и стихи учим, и все в таком духе)
25.07.2007 20:50:27, Туллина
Мой племяник начал говорить почти в 3 года, сейчас - не остановить)). НО, он в свою маму, сестра моя тоже до 3-х лет сякама-мякала)) 25.07.2007 09:45:41, Туллина
Nightmare
Сталкивались, сталкивались:-) В 2,3 не говорил практически ни слова. Невролог писал ЗРР, логопед подтверждал, заниматься взялась одна логопед, но толку не было, потому что в силу возраста ребенок именно заниматься не хотел. Сейчас 2,9 - говорит отлично. Склонна это относить к тому, что просто дорос, а во вторых - к новой няне, которая очень активно с Михом занималась всякой мелкой моторикой, расскрашиванием, рисованием, и речью - по садовским методикам

Я Вам рекомендую убедиться, что у ребенка все в порядке со слухом (к ЛОРу сходить для начала) и посетить невролога. Если у них претензий не будет - значит заниматься в штатном режиме развитием речи и ждать
25.07.2007 08:09:35, Nightmare
страший заговорил в 2,5 года. Сейчас ему 4,3 говорит вполне сносно. Что странно-то??? Если странно - сходите к врачу... к невропатологу, например, или логопеду. 24.07.2007 23:18:42, Крылья счастья
Marija
Ко врачу ходили, говорят будем наблюдать... И на месяц выписала лекарство.
24.07.2007 23:28:13, Marija
ну вот и лечитесь. вот только скажите, вам делали ЭХО и тому подобные процедуры? а лекарства какие назначили? 24.07.2007 23:31:45, Крылья счастья
Marija
Отправили на ЭХО, но сейчас все отпуске...
А назначили ЭНЦЕФАБОЛ.
24.07.2007 23:57:54, Marija
Nightmare
Энцефабол - это круто... Погодите, не надо вам его пока есть, если речь - единственная претензия невролога. ИМХО, естественно. 25.07.2007 08:10:47, Nightmare
не знаю такого препарата. Обычно всем назначают микстуру с цитралью, если нет никаких данных(узи, эхо и тыды). а все лекарства - после обследования.
А вы где живете? может платно сделать ЭХО?
25.07.2007 00:04:00, Крылья счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!