Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

уборка

А сколько раз в день вы убираитесь в квартире, при наличии 1 и более ребенка?
Полы моете, пылесосите? Игрушки убираете-переодически по мере разбрасывания или вечером, перед приходом мужа?
И чем занимаетесь, когда ребенок спит?
24.07.2007 09:33:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Игрушки убираю перед сном, чтобы утром не мешали уборке. Муж здесь не при чем. Если его это напрягает, пусть помогает убирать.

Пылесошу каждый день, изредка пропуская день. Влажно протираю по мере загрязнения, пару раз в неделю получается.
26.07.2007 00:12:19, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Владуся
пылесоса нет, есть только влажная уборка через день примерно.
игрушки убираем по мере разбрасывания, а некоторые так и валяются.
когда деть спит, я:
сплю/по телефону говорю/готовлю/в нете
25.07.2007 15:58:25, Владуся
KengaLU
ирушки убираем дважды – перед дневным сном и перед ночным.

убираюсь (полы, пыль) не чаще раза в неделю.

когда дети спят занимаюсь тем, чем хочется и тем, что надо сделать – сплю, читаю, сижу в конфе, отовлю, глажу, кручу обруч, работаю и тд и тп.
24.07.2007 20:09:17, KengaLU
Ленуся ™
когда дома хожу всё время с тряпкой. по мере сил мою полы, раз в неделю уборка с пола до потолка. т.к. работаю то прихожу убираю и перед сном ещё раз
ну и слежу...

24.07.2007 19:14:20, Ленуся ™
Полы мою где-то через день: у нас песка очень много, улица асфальтирована очень эпизодически, поэтому все в квартиру несется. Игрушки убираю перед приходои мужа. А занимаюсь... днем вместе с ребенком полчаса-час сплю, потом либо по хозяйству шуршу, либо за компьютером. Чаще второе:) вечером укладываю детеныша, и тоже в интернете, до мужниного прихода.
24.07.2007 17:02:35, Большая медведица
Amira
2 раза в неделю пылесосится и моются полы. Делает няня, когда Саша спит. Равно как и всю остальную уборку. Пыль протирает тоже 2 раза в неделю. Игрушки убирают перед мои приходом домой.


24.07.2007 15:21:42, Amira
Fofochka
Смотря что подразумевать под уборкой... Например,у нас в течение дня вода может пролиться где угодно и сколько угодно раз(дочь под предлогом "пить" выпрашивает кружечку воды и начинает ее плескать) - ее вытираю сразу.А так полы мою раз в неделю(муж двигает всю движимую мебель,собирает разбросанные вещи - я только тряпкой половой орудую )).У Софы есть своя швабра,которой она усердно натирает полы по несколько раз в день.Подметаем чаще,по мере рассыпания чего-нибудь.Пылесоса у нас нет,да и ковров тоже.Посуду мою по утрам,могу и в течение дня разок вымыть,но это скорее исключение.Пыль вообще не вытираю,а она как-то и не скапливается )).Не глажу,но у нас и одежда в основном та,которая глажки не требует.Игрушки убираем вечером перед сном.Когда СОфа спит днем,я или тоже спать ложусь,или занимаюсь своими делами(например,бюджет семейный подсчитываю или книжку читаю,или по просторам инета гуляю и т.п.).
24.07.2007 14:22:53, Fofochka
Ласка М
Убираюсь по мере загрязнения, но гораздо реже одного раза в день :-)
Пылесосит муж примерно раз в неделю. Пол мою на кухне раз в 2-3 дня - но это быстро, моем вместе с Янкой.
Игрушки собираем перед каждым сном и когда заканчиваем определенную игру.
Когда Янка спит, то я обедаю и либо работаю, либо сижу в Инете, либо читаю, либо сплю сама. Но ни на готовку, ни на уборку это время не трачу.
24.07.2007 13:47:49, Ласка М
Льняна и бобрик
примерно также, но иногда даже по мере загрязнения накатывает лень - тогда откладываю мытье полов:-(
24.07.2007 16:15:20, Льняна и бобрик
Жakonya
Пессимист бы сказал, что я убираюсь постоянно, а я будучи оптимисткой скажу, что в течении дня не убираюсь. Есть такая система FlyLady, вот ее я и придерживаюсь, особо не напрягаясь. Полы и пыль тоже сразу по мере загрязнения. Генеральную уборку раз в месяц, если вижу, что накопилось.

24.07.2007 12:56:50, Жakonya
+1000
все на FlyLady.ru
24.07.2007 13:57:41, Zefir
Buzuka (1.9)
Побежала смотреть, но уже поняла, что это для меня))) 24.07.2007 18:13:21, Buzuka (1.9)
Maxi
спасибо огромное за ссылку, читаю!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))) 24.07.2007 15:18:24, Maxi
Жakonya
Кстати, я о ней узнала значительно позже своих привычек :))

24.07.2007 14:09:41, Жakonya
Ленуся ™
я кстате тоже! гениальная вестчь!

24.07.2007 19:15:35, Ленуся ™
Nightmare
Домуборщица раз в неделю приходит, делает полную уборку с пылесосом и мытьем полов. Игрушки няня расставляет, с какой регулярностью - не знаю:-) Еще иногда в выходные приходится подпылесосить, это муж с ребенком делают:-)
Так что я вообще ни разу не убираюсь:_)))) Скопившийся на полочках бардак только раз в пару недель разгребаю (а он наутро опять скапливается).
24.07.2007 12:05:41, Nightmare
VUP
Упс...
Убираю разбросанное, что прям под ногами мешается 1 раз в 1-2 дня
Убираю разбросанное, но что не сильно мешается 1 раз в неделю
Пылесоса нет, не пользуемся (ковер подметаю веником, раз в 2-3 дня)
Полы мою раз в 2-3 недели
Более генеральную уборку (разгребание завалов на полках, пыль) - раз в 1-2 месяца
Когда ребенок спит - делаю все то же самое, что и при неспящем ребенке, какая разница? Она мне не мешает. Т.е. работаю (надомно), сижу в инете, смотрю телек, делаю что-то по дому...
24.07.2007 11:55:10, VUP
Maxi
ну поспать при неспящем ребенке по-моему проблематично или телевизор посмотреть-почитать 24.07.2007 11:56:36, Maxi
VUP
Я просто не могу много спать, высыпаюсь за 6-8 часов, и мне днем спать никогда не хочется. Так что если б и можно было бы - в голову бы не пришло
24.07.2007 12:03:51, VUP
VUP
Поспать - сложно, я и не сплю, мало ли что она учудит. А вот почитать-посмотреть телек - без проблем. Телек у нас всегда фоном включен, так что я его с ее рождения смотрю постоянно, никак не мешает
24.07.2007 12:02:27, VUP
azazelo i podЛИЗА
Пока деть проводит время в вечернем купании :-) я стараюсь пропылесосить, и протереть подоконники, когда уложила спать, обязательно мою сантехнику и пол. Посуду мою по мере её образования (жду не дождусь посудомоечной машинки :-( ) Капитальная уборка только когда бабушка приезжает и гуляет с Лизаветой. ПОэтому получается ежедневно, плюс, после еды - пол надо все равно протереть в радиусе 1 км от стола :-) 24.07.2007 11:25:58, azazelo i podЛИЗА
tanyak
я убираюсь раз в пять дней: полы мою и пыль протираю. Игрухи по нескольку раз в день запихиваю по коробкам и полкам. Естественно на кухне, где пол чаще грязнится я мою где-то через день. Ну и детскую, тоже через день, чтоб пыль не скапливалась - нам она там не нужна :)) 24.07.2007 10:36:25, tanyak
Сказочница
полы мою раз в 2-3 дня, на кухне чаще, игрушки убираю по мере разбросанности, но у нас обычно сильно разбросанных игрушек не бывает. Когда дети спят ,я отдыхаю. Очень редко готовлю во время их сна 24.07.2007 10:28:11, Сказочница
ZanZarah
:))))))а у меня на кухне чище обычно,чем в других комнатах...наверно,у нас это менее посещаемое место:)
24.07.2007 10:45:53, ZanZarah
в день?????!!!!! При наличии двух детей, хорошо если раз в неделю влажная уборка. Игрухи - пару раз в день могу собрать, а могу и так оставить.
Работа, дом, готовка, стирка... дел до хрена, а здоровья и сил нет на то, чтобы чаще убираться.

24.07.2007 10:24:17, Настасия
Maxi
сорри, я имела ввиду мам неработающих:) 24.07.2007 10:26:47, Maxi
Mary_Ann
2 раза в неделю убираем - один раз просто шваброй прохожусь, один раз муж пылесосит, я мою. Игрухи няня убирает к нашему приходу.
24.07.2007 10:23:42, Mary_Ann
ZanZarah
игрухи пост. убираем,не люблю,когда разбросаны,подметаю каждый день(у нас линолеум,ковров.покрытия нет,поэтому любые крошки тут же липнут к ногам)пылесоса пока нет...по идее тут бы и мыть пол не помешало быть раз в день или хотя бы раз в два дня...но мне что-то уже тяжко это делать...поэтомуредко...(вот дождемся появления в магазине моющего пылесоса,буду им мыть:)))Чем занимаюсь?эээ....по интернету скитаюсь,читаю там что-нибудь,в основном вся литература тоже в сети,могу поигратьв комп. игры(но это редко) или просто полежать,отдохнуть:)
папа наш не вечером приходит,а в течение всего дня появляется,а вечером наоборот его нет,впрочем как и ночью...так что наш папа никак не влияет:)
24.07.2007 10:17:05, ZanZarah
Marinellia
Каждое утро начинается с мытья полов :) Игрухи собираются и рассыпаются независимо от времени суток ;)
Ломаю голову над тем, как автоматизировать глажку :) Остальное автоматизировано, но идеального порядка пока нет :(
24.07.2007 09:57:24, Marinellia
1 раз в неделю убираюсь, игрушки пару раз в день убираю
Когда спит, тем же, чем, когда не спит :)))
24.07.2007 09:50:00, Текила
DRIANb
Пол мою 2раза в день(утро,вечер) и когда чего-нить размажет по полу. Пылисосим 1 раз(3 комнаты), ленюсь я. Игрухи периодически расставляю по местам,книжки собираю, они у нас повсейквартире валяются.
Когда деть спит, иногда сама сплю, иногда готовлю(если настроение есть), немного тут сижу. Могу сходить помыться, или укладку делаю, если куда-нить собираемся после обеда....
24.07.2007 09:43:44, DRIANb
dear_girl
когда доча мелкой совсем была - раз в день точно убиралась капитально с мойкой полов и тотальным истреблением пыли, а сейчас - как времени хватает, но раз в 3 дня полы точно мою во всей квартире, в коридоре чаще... игрушки у нас убираются только вечером, перед сном. а во время дневного сна готовлю ужин или просто сплю вместе с дочей :)))
24.07.2007 09:39:05, dear_girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!