Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valeriana2001

МОРЕ! и все таки оно есть! (фотоотчет)

Мы все-таки были на море! Нас в гости пригласили наши московские соседи, они каждый год на три месяца улетают к маме/бабушке на родину и у них там МОРЕ!!!! Собрались быстро, сообщить успела только Лене (Крылья Счастья)
Съездили оч хорошо! принимали нас как родных! приятно удивили цены на фрукты/овощи, которыми мы объедались, у Нютки даже стул наладился. Хотя мы и в Москве каждый день ели абрикосы-яблоки-черешню-прочие фрукты, но там они, видимо, НАСТОЯЩИЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ и дешевыеееееее! абрикосы по 25-35 руб.
В первый же день во дворе были разодраны колени , но потом освоилась. С 7 утра до 9 вечера была на улице, набегалась вдоволь! теперь ее жалко, сидит бедненькая в малюсечной квартирке, а ей БЕГАТЬ ХОЦА!!!!!
Были мы на Каспийском море, в городе Избербаш (Дагестан), местные жители вспоминают, что их пляжи раньше сравнивали с Золотыми Песками Болгарии, а песок и вправду золотой!
Море чистейшее! правда, не глубокое. Чтоб хорошо поплавать нужно далеко идти, но поскольку мы с детьми, то нас эта глубина очень даже устраивала. Вода теплая - парное молоко.
Анютка побоялась воды, а поначалу и песка - все норовила назад в коляску залезть... Но ничего ))))) удалось ее заинтересовать сбором ракушек и потом уже она сама в нем ковырялась с удовольствием. Хуже обстояли дела с самим морем: когда я ее подводила близко к воде, она плакала и крепко хваталась за меня, но постепенно и этот этап прошел ))) правда, пока я ее к морю приучила, пока она сама решилась в него зайти уже уезжать пора было.
Народу на пляже немного, чисто, везде урны. Ходили, вернее, ездили, туда уже после обеда (с утра рынок, покушать детям приготовить и т.д.), а после 2-х часов и до 7-ми-8-ми на пляже. Анютка же в самый солнцепёк спала в коляске, она даже почти не загорела - только ручки. Ну, это лучше, чем если б она сгорела - больно уж я переживала за это.

Конечно, это далеко не 5-ти звезд отель, не Турция и не Кипр, но за границу нас папик бы не отпустил одних, а сам не мог с нами полететь, так что мы и этому очень рады (к слову, я не была на море 4 года!)

А меньше чем через месяц мы улетаем на Дальний Восток к моим родителям - моя мама ВПЕРВЫЕ увидит свою единственную внучку!

Остальные фотки по ссылке, кому интересно – велкам!

23.07.2007 13:52:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здОрово!!!!покупаться в море - это ж так приятно:-) тоже хочуууууууу...плак:-(((
А как вы на Дальний Восток собрались?На самолете или на поезде? надолго???
23.07.2007 17:24:23, Крылья счастья
valeriana2001
нет, Ленчик, с моим Энерджайзером я на поезде 7 суток не решусь, я не знаю как почти 8 часов в самолете с ней отсидеть! к слову, мой один билет (в одну сторону) на ДВ обошелся почти в ту же сумму, что и вышеописанный отдых с билетами и проживанием! там рядом с пляжем была какая-то то-ли турбаза, то-ли санаторий (с трехразовым питанием), можно на след год рвануть туда с детками - ты как?
23.07.2007 17:33:54, valeriana2001
я легка на подъем:-)))
ну а сколько стоит 1 билет на ДВ????а в какой город?уж не на колыму ли????(шутю:-)
23.07.2007 17:38:18, Крылья счастья (краснея)
valeriana2001
до Благовещенска :)))))))))))), почти 15 тыс
23.07.2007 18:45:23, valeriana2001
аааа.... ну эт не дорого. До Уфы - 10 тыщ. 23.07.2007 19:04:04, Крылья счастья
Владуся
Класс! Слов нет!!! 23.07.2007 17:11:55, Владуся
valeriana2001
ты давай свои фотки с отдыха выкладывай! обещалась ведь!
23.07.2007 17:36:20, valeriana2001
Ласка М
Я вижу, у вас получился чудесный отпуск! Фотографии замечательные - стройная красавица-мама, милая симпампулька-доченька, море, солнце! 23.07.2007 17:02:48, Ласка М
valeriana2001 (краснея...)
пасибо!
отдых действительно получился замечательный!
23.07.2007 17:24:13, valeriana2001 (краснея...)
Mary_Ann
Класс!!! Эх ну почему я не могу завеяться на море тоже на 3 месяца, 2 недель не хватает!!!!
23.07.2007 15:00:15, Mary_Ann
valeriana2001
мне хватило 10-ти дней, потом я соскучилась за мужем и все стало не в радость...
вот если б еще и он был рядом (мечтательно), то - ДА! 2-х недель мало!
23.07.2007 17:26:43, valeriana2001
Buzuka (1.8)
Ух, как здорово!! Сами тоже только недавно с моря, а уже опять хочется))). Фотки здоровские, только ссылка у меня не открывается, тожнее открывается МОЙ фотоальбом, посмотри может, что не так... А вообще, с морским крещением вас)))) Моя Нютка, наоборот, из воды с ором и на руках, чуть на песок поставлю, тут же обратно в волны - не нажила страху еще))))Если есть желание про нау поездку отчет в моей реге, а в фотоальбоме фотки с Азова))) 23.07.2007 14:00:02, Buzuka (1.8)
valeriana2001
спасибо! исправила
читала ваш отчет еще раньше, и фотки смотрела - прикольно!
23.07.2007 14:16:01, valeriana2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!