Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети в Турции

Девочки! Муж улетел в Турцию, а меня с годовалой дочкой дома оставил. Как считаете, действительно нечего там малышу делать? Разумом вроде понимаю, что рано, но так хотелось вместе!Поделитесь опытом!
19.07.2007 23:46:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу на юге Турции. Сейчас жуткая жарень. Мое мнение - сюда лучше ехать в конце сентября. Плюс сейчас какой-то вирус есть, детки болеют.
Так что не расстраивайтесь :))
20.07.2007 13:34:02, MamaNatalia
Мама слонёнка
ХГЕ??????Родная вы моя,ну чтож вы молчите))))))
Мы из Искендеруна))Раньше в Мармарисе жили..
Будем знакомы))
20.07.2007 13:39:16, Мама слонёнка
Медея
так, дружениесемьями отменяется, я полагаю? 20.07.2007 14:15:14, Медея
Мама слонёнка
ну вот ещё)))))дружить то можно со многими семьями))))так даже интересней)))
а вы так ваще первые в списке))так что держитесь))
20.07.2007 15:43:38, Мама слонёнка
Ласка М
Смотря какой малыш. мы в прошлом году (доче было 1,5 года) хотели ехать. Но у нее начался период активного ращения зубов, разом лезло 4 коренных, так что поездку решили перенести (точнее, поехали без нее). Собираемся теперь в этом году (ттт).
Но тут однозначно сказать нельзя - может, ваш муж очень много и тяжело работал, и ему действительно требуется отдых и расслабуха. А вы (к примеру) сидели дома с беспроблемным ребенком, да еще с няней или домработницей. (Это я к примеру говорю, еще раз). Тогда это одно.
А если вы просто выдыхаетесь, вам нужна смена обстановки, то поездка, пусть и с ребенком, будет для вас хорошим отпуском.

Но в любом случае, сейчас уже "поздно пить Боржоми", да и июль в Турции - не самое лучшее время для годовасика.
20.07.2007 13:15:19, Ласка М
Irkok
ну раз муж уже улетел, значит вы все правильно сделали и мелким туда не надо! 20.07.2007 10:42:27, Irkok
вообще-то не рекомендует на короткие сроки на море маленьким, но мало кто слушает. Но Турция далеко, а если вы там заболели бы? Ваш муж правильно перестраховался, особенно для себя. Мой меня тоже из любви к ребенку из дому всю зиму не выпускал. Мрак. Печально это. Нервничать теперь смысла не имеет, раньше надо было сюда писать. Есть смысл теперь вытребовать путевку для себя с дитем. Можно, оставив обиды, и мужа взять, и впредь отдых планировать только вместе. Например, на азовское море, которое для детей рекомендуют. Мне, кстати, на море с 9-тимесячным ребенком при грудном вскармливании было легче, чем в почти 3 года. если ехать не дикарем, а там где кормят, то отдых с детьми - вполне ничего отдых. 20.07.2007 08:37:28, Полоумная Лагвуд
illegal
ээээ... вы только не переживайте. то, что детю в Турции делать есть чего и акклиматизация и перелет это мелочи при правильной организации это и так понятно. Другое дело, что может муж искренне считает, что делать там ребенку нечего. и это не значит, что он специально все так задумал, чтобы улететь одному. Может быть у вас в семье раздельный отдых практикуется?
20.07.2007 01:06:18, illegal
Реакцтяия на акклиматизацию и перелет мало зависит от организации : ( Только от организма ре. У большинства мелочи, а у кого-то ужос-ужос. Заранее не предскажешь. 20.07.2007 08:19:34, ЛюбимицаКлаппа
Вообще-то практиковался. Но я то думала, что теперь, когда нас трое... Ду уж,индюк тоже думал. Ну он так над дочкой трясется и считает ее еще очень-очень маленькой.Ладно, будем ждать отдохнувшего мужа-папу и исправлять положение - заниматься разъяснениями и внушениями. 20.07.2007 01:16:27, cheshka
illegal
ну если практиковался, тогда вообще я думаю надо расслабиться. при том, у вас положение выгоднее - вас двое, а он там одиииин :))) воспитывать и только воспитывать :))) мужа ессесно, не дочку, она для этого действительно маленькая
20.07.2007 01:19:15, illegal
Спасибо,спасибо! Мужчины действительно труднее перестраиваются.Он, наверное,просто не чувствовал,что готов к такой ответственности. Вот сейчас насмотрится на семьи с детками (раньше то и внимания не обращали) и поймет, что ничего страшного.
Вроде и полегче стало,можно и спать идти.Спокойной ночи всем!
20.07.2007 01:26:12, cheshka
КошМарочка
в нашем отеле были дети начиная от 4-5 месяцев...
А уж около годовасиков было МОРЕ.

Моему почти 2 - дел было достаточно. И я еще раз пожалела, что в прошлом году наша поездка не состоялась.

Другое дело что если речь идет о поездке на неделю, то тогда не желательно. А если на 2 то вполне нормально.

Да и отдых раздельно я вообще не понимаю.
20.07.2007 00:34:46, КошМарочка
Настенька
1. если даже предположить, что ребенку нечего делать - это не значит, что и маме нечего.
2. если маму не вариант взять с собой, то и папе нечего.
ИМХО.
Моя позиция совпадает с позицией вашего мужа - нечего ребенку делать там, да и отдых для меня с годовасиком не отдых. НО!!!! либо МЫ с мужем едем без детёф, либо никто не едет. Но мы оба не представляем раздельный отдых. Кстати, без детёф ездим частенько. Но я "кукушка"....
С другой стороны, если уже уехал - ровное дыхание и спокойные нервы. Все нормально. Главное теперь не пилить и не портить отдых ему и нервы себе. Иначе будет хужее....

20.07.2007 00:32:20, Настенька
Люськин
тоже так думаю 20.07.2007 12:01:32, Люськин
умничка
Это кто Вам сказал что малышу в Турции нечего деалть? Муж? А Вы стал быть его послушали. Ну раз для Вас такое объяснение нормально таки слушайте дальше. На самом деле я это у себя в семье и представить не могу. Каким разумом? Что рано? И каким опытом? Оставатьс дома с детьми и хозяйством когда муж отдыхает... Такого опыта у мен слава богу нет и надеюсь не будет:)
А если без эмоций, то я Вас уверяю на 100 нет 200 процентов что отдых где быто ни было в ПОЛНОМ составе семь показан и Вам и Вашему ребенку. Если муж против этого, то тут действительно надо думать как развернуть сани в свою сторону. Я с Вашей семейной ситуацией не знакома. Может Вам в семейную конфу сходить? Там разных случаев полно и есть вполне адекватные люди, которые дельные советы дают. Есть что принять к сведению.
20.07.2007 00:23:23, умничка
солощ
На то, что годовалому малышу там делать нечего - это можно поспорить!, а вот что там одному мужику делать без семьи это другой вопрос! 20.07.2007 00:08:33, солощ
*АнютА*
+1!!!
20.07.2007 11:15:58, *АнютА*
Individuale
+1 20.07.2007 00:12:21, Individuale
KengaLU
а зачем? для самобичевания? уже же улетел. значит так и надо. 19.07.2007 23:50:33, KengaLU
Оно,конечно,логично,но как-то не хватает чего-то для полной уверенности, что "так и надо". Наверное, жду жестких фактов для успокоения.А еще впереди зимние каникулы, время впереди есть для выбора тактики. Хочется определиться, с какого возраста начинать. 20.07.2007 00:02:03, cheshka
Для выбора тактики в отношении мужа или ребенка? 20.07.2007 00:41:18, Текила
тактики всмысле настроя мужа на совместный зимний отдых. Стоит ли оно того?А то буду стараться изо всех сил, а детеныш будет страдать потом. Поэтому и хочу убедиться,что это не моя прихоть и такой поездкой дочке здоровье не сорву и психику. Это ж такой напряг, я думаю, для малыша. 20.07.2007 00:50:36, cheshka
Это только тебе решать, гарантий, что не сорвешь здоровье никто не даст. Но в этом плане поездка из зимы в лето - больший риск, чем сейчас : ( Я такой поездкой сорвала здоровье старшей, когда ей было 8 лет : ((
Но не смотря на это, осенью планируем совместную поездку в Турцию, потому как желание отдохнуть уже перевешивает возможный риск.
20.07.2007 08:55:31, ЛюбимицаКлаппа
умничка
прихоть мамы сорвать дочке психику... интересно. Я думаю это вы словами мужа все таки говрите.А мож Вам с дочей вдвоем дома лучше чем отдых с папой... Вообще не знаю, какие-то слова странные...
20.07.2007 01:04:44, умничка
KengaLU
в таком случае вы неправильно поставили вопрос. не спрашивайте кто что считает, а попросите просто поддержки у солидарных с вами :) 20.07.2007 00:13:20, KengaLU
Вы опять правы. Просто в голове такой сумбур. До сих пор не верится, что он там, а мы - здесь. И что хуже, резкая смена климата, или отсутствие папы в то время, когда он мог бы быть рядом... Ладно, попробую расслабиться. Спасибо за поддержку! 20.07.2007 00:33:34, cheshka
Ласка М
Резкой смены климата нет. Здесь +25-+30, там +30-+35 - особой разницы нет.
Другое дело, если у папы там - отдых и расслабуха, а у вас тут - забот полон рот, то это неправильно (имхо).
20.07.2007 12:24:12, Ласка М
умничка
смена климата? у нас щас тоже вроде как не зима...
20.07.2007 00:38:36, умничка
[пусто] 20.07.2007 00:04:14
КошМарочка
затем что МОРЕ это полезно... Это так например. 20.07.2007 00:35:17, КошМарочка
[пусто] 20.07.2007 00:36:42
Да уж, хотела услышать истории о трудностях перелета и акклиматизации для малыша, а нарвалась на предположения о проблемах с мужем... Вот так,походя, и натыкаешься обычно на очевидное для других и невидимое для себя. 20.07.2007 00:46:11, cheshka
[пусто] 20.07.2007 00:49:43
Ну вот, еще и штампик поставили. Пессимизм здесь не причем. Просто хочется баланса между желаниями и здравым смыслом. 20.07.2007 00:54:34, cheshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!