Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

ну и я тоже: ахтунг! ахтунг! БОРЩЕВИК

Травка такая, замечательная, в подмосковье растёт. Достигает двух метров вдлину. Трубочкой растёт. А цветочки зонтиком беленьким распускает.
Так вот я, однажды, в пионерлагере, нарвала этих трубочек...
В течении двух суток у меня медленно набухали дикие волдыри (ожоги) на руках, лице и, самое ужасное, в носу.
В кож.диспансере, куда меня привела мама, сидел ппап с малышей на руках. Девки-страшно:((( они целый день на природе провели...
фото цветочка
19.07.2007 01:08:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
О, в нашем парке прошлой весной такая же травка замечательная выросла, и, хотя я к ней даже близко не подходила, а рядом гуляла - на руках внезапно появились отёк и краснота, они стали чесаться и сильно отекать, а ещё в горле появилось неприятное ощущение, першение.
Аллергиком до того момента себя не считала... Потом этот борщевик вырубили и больше таких ощущений не возникало.
19.07.2007 14:07:05, Владуся
fimka и Сонюшка
ага, мне в детском саду из него горчичники ставили... Сама плохо помню, но мама рассказывала, да и на шее небольшой пузырик с жидкостью до недавнего времени был.
19.07.2007 10:54:55, fimka и Сонюшка
Eskimoska
ого... у нас в СерБору оно произрастает... мало, но есть....

19.07.2007 10:34:17, Eskimoska
Ласка М
Вроде бы опасен не сам борщевик, а когда через его сок на кожу светит солнце. тогда получаются ожоги.
Но в любом случае его лучше не трогать!
19.07.2007 09:11:41, Ласка М
Опасен его сок в период засухи. То есть его главное не расковыривать.
У нас как-то во дроре мальчишки из него трубочки делали, это надо было видеть потом полдвора перебинтованные
19.07.2007 09:30:37, Текила
Larun and Jenny
ужасная вещь, и главное, распространилась по всей Моск. области после запустения с/х полей :(
19.07.2007 09:07:45, Larun and Jenny
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А у меня всегда это растение вызывало безотчетный страх и омерзение, даже когда я не знала его названия и того, что оно ядовито. И даже в пору его цветения мне б и в голову не пришло близко подойти, а не то что уж нарвать букетик. А в остальное время года оно вообще ужасно выглядит - торчат такие палки страшные, нечто инородное на фоне остальное природы...бррр! еще и имеет обыкновение захватывать всю территорию. видела целые поля и деревни им пораженные. жуть! растение-террорист. 19.07.2007 08:25:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
О-Юми
Знаем-знаем такой....У нас несколько лет назад на даче сосетский мальчик сильно им обжегся, буквально все тело было в волдырях....
19.07.2007 03:38:08, О-Юми
dear_girl
вот вы, люди, смеетесь, а у меня знакомый в подростковом возрасте сходил "по большой нужде" на природе и использовал листики этого чудного растения в качестве пипифакса... дальнейшие его мытарства по больницам и реакцию врачей описывать не буду, потому что смахивает на анекдот :)
19.07.2007 01:19:55, dear_girl
умничка
да какой тут смех блин! это страсти еще те! Я те грю я лично и очень серьезно впечатлилась чего и всем желаю!
19.07.2007 01:23:12, умничка
угу.знаю. родители купили дачу и посадку клубники накрыли борщевиком. рвал его - мой брат - 11 лет тогда было. а к врачу и везде - уже я бегала:-(((( 19.07.2007 01:18:46, Крылья счастья
умничка
Это кстати да!Я 15 лет ездила в один и тот же пионерлагерь летом и КАЖДЫЙ ГОД!!! как толко автобусы трогались наполненые детьми из Москвы, в каждом автобсе от смены в смену из года в год звучла ЗОЛВЕЩЩЩЩЩАЯ лекция на эту тему. А вот потом я мужу например расказывала он ржал поначалу, грит че за хрень я ваще не в курсе. Тока когда я уже начинала нервничать и брать подписку что они с сыной и близко не подойдут к этому фрухту, он поверил!
19.07.2007 01:15:33, умничка
Медея
угу, страшная штука, опять ржать будет-ко мне отсылай
я двое суток с темпой провалялась. а потом около месяца волдыри прорывающиеся и мокнущие мазала какой-то хренью
а дальше кожа шелушилась и чесалась
а я между-прочим девочка была и из дома всё лето не выходила-стыдно с такой мордой разукрашеной ходить
руки до сих пор в локтевом сгибе шрамы от волдырей хронят
19.07.2007 01:27:02, Медея
умничка
не уже не ржет! Он на все готов лишбы я не нервничала, а токак пилу свою заведу на счет чего-нить, в запале я ваще страшна становлюся!
19.07.2007 01:28:38, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!