Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Куда поехать летом,если дитю 2года?

Вот задумались с мужем,куда реально поехать с таким дитенком.Есть три варианта: Юг(но только цивилизовано, т.к. знакомыхчастников там нет),Подмосковье-что-то типа пансионата или дома отдыха,где есть условия для детей. А еще( шепотом)есть у меня мечта всей жизни-съездить в Прибалтику(на Рижском взморье была только зимой:(( Красиво:)и вообще я сильную жару не люблю:)А как Вы отдыхали или собираетесь отдыхать с детками? Во что это нам обойдется,при средней мужниной зарплате(в р-не 600)? Заранее всем спасибо:)
Серьезная Bubusha
11.02.2002 13:39:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Паланге в позапрошлом году в последний месяц июня. Не жарко, но загорали каждый день в дюнах, а если дождь - брали напрокат велосипеды. Там для ребенка к велосипеду можно взять прицеп с крышей. Очень хорошая велосипедная дорожка. Путевки покупали в Москве в частный пансионат "Домик охотника". Нам очень понравилось. Насчет цен я что-то не помню (узнайте в турфирмах), но из Вильнюса до Паланги (4 часа) доехали на маршрутке за 8 долларов, по-моему не дорого. В это же время в Анапе был жуткий холод. Мы вернуль с шоколадным загаром, а наши друзья из Анапы синие от холоды. 11.02.2002 16:03:17, Julia_t
Бутурлина Юлия
Ой, а у меня от Паланги одно растройство. И с "хотЭлом" надУрили и погода в июле была шикААААрная - шквалистый ветер, 15 градусов,дождь... и самое прикольное - все местные жители радовались этой НЕПЛОХОЙ по их мнению погоде, купались и загорали, в общем радовались жизни. А приезжие кутались в непродуваемые куртки (это самая лучшая одежда, которую обязательно надо туда захватить) и отпаивались пивком в барах. А сервис вообще оставляет желать лучшего, хуже чем в России. Но все это может быть и не так плохо, как мне показалось, у меня были тогда приливы от гормональных уколов, жуткое желание иметь детей (а не получалось) и привычка к Европейскому сервису. А там сложилось впечатление, что заграницей назвались, а ... (грубо, не буду). И это было в 1998 году, может все изменилось. 11.02.2002 19:32:31, Бутурлина Юлия
Irina
А не может ли кто про юг подсказать? Мне вот критично тепло:) - детку надо обязательно прогреть.
можете что-нибудь посоветовать?
11.02.2002 15:28:12, Irina
Можно попробовать в Турцию в мае. Там не очень жарко, уже можно купаться, хороший сервис, много развлечений для детей и сравнительно недорого (особенно, если по горящей путевке ехать) 11.02.2002 15:19:49, Маша Б.
Бутурлина Юлия
Не, с дитем лучше в начале мая и не по горящим, и хорошо бы еду не со шведского стола, а заказывать. Или вообще домики (бунгало), там самим готовить . 11.02.2002 19:34:39, Бутурлина Юлия
Мы жили в испании в апартаментах с полным пансионом. Все-таки хороший шведский стол - для двухлетки вполне нормально (вот мне с токссикозом хуже было:))). Но сами по себе апартаменты действительнор удобны - ребенок может спать, а вы рядом тусуетесь. Ну и на всякий случай плита/холодильник не мешают. К сожалению, в Турции такое предлагается только в 3-зв. отелях (без еды, при этом). Я нашла один отель с подобием апартаментов (там вход через балкон), но он был дико дорогой. В Испании с этим легче, но в целом цены выше, конечно. 12.02.2002 01:13:57, Кузькина Мать
в турции нет таких домиков. Система "аппартаменты" есть в Испании, Греции.
А еще можно в ХОрватию поехать.
12.02.2002 00:21:14, Шаня
Bubusha
Ой, я про эти горящие путевки столько нехорошего слышала:((( Ну его;((( 11.02.2002 17:34:12, Bubusha
Ольга Оводова
Я фанат Валдая. Если интересно - мыльте, расскажу все, что знаю. 11.02.2002 14:38:44, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Оль, мне МНЕ интересно. Мы этим летом вдвоем рыбку ловили на Селигере (база Чайка - совок страшный, и рыбы не фига в озере Волго нет, приходилось на реку ездить). Но в принципе ничего, там можно поискать получше. Обязательно мыльну. 11.02.2002 19:37:20, Бутурлина Юлия
MaMarata
Мы тоже вознамерились в Калининградскую область, так получилось, что у моего мужа в этом году там клиент, и он мотается туда каждую неделю. Так что мы будем совмещать приятное с полезным. Конкретнее будем узнавать ближе к лету, а пока хотим в конце марта съездить на недельку на разведку. Если интересно, можем потом описать впечатления. До этого собирались в Эстонию месяца на два. У меня есть цены однй неплохой базы отдыха на Чудском озере. Если надо, мыльну. Но туда нужны визы, загранпаспорта, страховки. 11.02.2002 14:15:08, MaMarata
ой, мы года 3 назад пытались в июле что=нибудь забронировать на куршкой косе, было все занято...... 12.02.2002 00:22:44, Шаня
Bubusha
Так заранее ж надо:) 12.02.2002 09:16:52, Bubusha
Pадость
и мне... 11.02.2002 18:24:30, Pадость
Мери
И мне плиз..
11.02.2002 16:16:46, Мери
борода
Пожалуйста "мыльните"! Проблема стоит довольно остро!
11.02.2002 14:37:31, борода
Bubusha
Шлите:) 11.02.2002 14:18:37, Bubusha
Нам летом тоже будет два. Я очень задумываюсь о прибалтике. Но в июне или июле, в августе там уже холодно. 11.02.2002 13:59:51, Майра
Bubusha
Вот и мы так же:) 11.02.2002 14:03:34, Bubusha
Прибалтика, конечно, хорошо, если туда ехать без надежды на шоколадный загар. Это говорю, как человек, выросший в Калининграде. Потому как, если сегодня вечером там ясное звездное небо, завтра утром может зарядить дождь на неделю. Летом очень трудно угадать с погодой, и если жара - не главное, туда поехать можно. Главное, чтобы ребенок кушал то, что будут готовить в отеле, или заранее договориться, чтобы была возможность готовить ему отдельно. По собственному опыту знаю, какая это проблема накормить ребенка (или это только с моей такая проблема...). Очень, знаете ли любопытно и смешно наблюдать, как все обедающие гости следят за Дашей и апплодируют каждой ложке, отправленной в рот ... 11.02.2002 13:49:28, Polett
Bubusha
Да абсолютно не главное,только вот не знаем , на что рассчитывать в плане финансов,сможем ли мы себе это позволить? 11.02.2002 13:56:18, Bubusha
Anitka
А 600 чего? Я имею в виду зарплату. У нас в Латвии как-то дорого отдыхать даже для нас местных. Тут пыталась в прошлом году укатить в более-менее цивилизованые поля, не вышло. В Турцию дешевле слетать :-) В Литве дешевле все. В Эстонии где-то как у нас или дороже. 12.02.2002 13:01:14, Anitka
[пусто] 11.02.2002 13:45:41
Bubusha
А в Калининградской области сильно дешевле? Случайно не знаете почем там это удовольствие,мы рассчитываем недели на две:) 11.02.2002 13:53:23, Bubusha
Разброс цен довольно большой - можно найти тихий сесейный пансионат на 15-20 номеров от 300 рублей в сутки за номер плюс рублей по 200 с человека за питание, а можно люксовый отель с ценами от 200 долларов в сутки. Большое но... Планировать нужно сейчас, потому как Калининградское взморье последние годы стало очень популярно, турфирмы выкупают хорошие пансионаты полностью уже в конце зимы и летом путевки будут продаваться с большой наценкой. Если будет желание, могу посодействовать. Наши друзья содержат такой небольшой пансионатик в Светлогорске, почти на берегу моря в тихом месте (правда, далековато от центра города). Могу узнать их условия. 11.02.2002 14:27:38, Polett
Bubusha
ОЙ!Ой! Хотим конечно!!! 11.02.2002 14:33:13, Bubusha
Вы Ленку поспрашивайте, они летом были в Светлогрске. Вроде бы,остались довольны.
У нас не плохо, когда погода есть :-)
11.02.2002 15:23:02, Бада
Bubusha
Спросили:((( Очч дорого:((( 950 руб. в сутки с человека:((( Нда, похоже-не светит:((( 11.02.2002 17:39:52, Bubusha
Хорошо, я в ближайщие деньки созвонюсь со своими знакомыми, а пока немного расскажу. Отель "Отрадное" (не путать с одноименным пансионатом), в нескольких км от Светлогорска (добираться можно на автобусе или такси), на берегу моря (там есть спуск, правда не очень хороший). В отеле около 20 номеров (от одноместных до люксовых), очень семейная обстановка (у них постоянные клиенты, которые ездят к ним несколько лет). Рядом есть несколько пансионатов, куда можно ходить на процедуры (типа сауны, массажа). Территория огорожена, место есть для деток. Администрация там - семья наших друзей (не хозяева, а управляющие), очень милые люди. Из еды - полупансион для взрослых (завтрак, ужин), можно договориться, чтобы готовили обед для деток. Поблизости есть разные кафе, где при желании можно обедать. Пока все, остальное после выяснения обстановки. 11.02.2002 14:47:24, Polett
Мери
ЗдОрово...:-)) 11.02.2002 16:19:39, Мери
И нам если можно - очень хочется в Светлогорск еще раз - были там беременные... 11.02.2002 15:46:17, katenok
Зок
У меня та-же задача;)Но в Подмосковье не хочу, думаю о Калининградской области или Литве. В Риге были в прошлом году - там ужасные цены.
Еще думаю о загранице (но к морю, вам не подойдет там жарко).
11.02.2002 13:45:37, Зок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!