Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор блендера

Девчонки!
Совет нужен.
Никита питается примерно на 50% еще из банок. Так вот - хочется уже уходить от них - и в связи с этим решили мы прикупить блендер. Чтоб измельчать пищу. Пошла в магазх посмотрела что предлагают - и вот не могу теперь определиться - какой блендер лучше выбрать. Есть ручные, есть с "емкостью" (и маленькие и большие) - ия в раздумьях - что посоветуете. С одной стороны брать большое - так небольшое количество дитячей еды просто размажется по нему. Брать маленький?
В общем у кого что? И на что обращать внимание при покупке? на мощность?
13.07.2007 08:26:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln (максимка)
У нас тоже браун мультиквик, и фарш делаем, и пюре делали, и взбиваем и вообще это мой первый помощник на кухне и на даче! рекомендую! 13.07.2007 12:48:48, coln (максимка)
Улыбка))
Фарш хорошо получается? Тогда назовите точную модель, плиз))
13.07.2007 12:59:52, Улыбка))
coln (максимка)
он фарш не как из мясорубки получается, а такой в пыль изрубленный...но мои дети и муж едят, т.к. я ленюсь электромясорубку доставать, собирать, потом ее всю мыть, опять собирать и убирать...ленивая я! :-))))
модель браун мультиквик 5550 и еще куча букв, но я думаю это не критично
13.07.2007 13:29:53, coln (максимка)
Улыбка))
Ну, главное, мелко же?))) А то есть такой, что хлопьями как бы делает
13.07.2007 13:35:22, Улыбка))
На самом деле фарш из блендеров или комбайнов - дело вкуса:) Я бы сказала из этого фарша получаются не котлеты а суфле мясное скорее. ИМХО у нас вся семья все таки предпочитает мясорубочный фарш.

13.07.2007 14:38:59, CooL FoX
Улыбка))
Эх, придется покупать отдельно)) Просто пока в общаге электрическую ставить места мало( А ручная достала:(
пасиб)
13.07.2007 14:53:50, Улыбка))
coln (максимка)
мелко-мелко рубит 13.07.2007 14:04:10, coln (максимка)
Улыбка))
Спасибки)
13.07.2007 14:54:06, Улыбка))
Улыбка))
Девочки, а есть блендер, чтобы и мясной фарш делал, а?)) А то надо новый блендер купить и мясорубку хочется, но по отдельности места нет на все, хотелось бы все в одном. Есть такой? Чтобы фарш хорошо делал?
13.07.2007 12:37:13, Улыбка))
Жakonya
У меня Браун мультиквик с разными емкостями и дополнительными насадками - довольна. А вот с собой в отпуск прикупила Витек (в 3 раза дешевле), тоже с регулируемыми мощностями - удовольствие такое же :))

13.07.2007 12:13:51, Жakonya
Жakonya
Внешне, как по ссылке, только к нему еще чаша, как у всех, прилагается, и насадка металлическая у меня вызывает больше доверия, чем у остальных недорогих моделей. Вам и правда, немного осталось пользоваться, бери недорогой, а тебе потом соусы приготовить и такого хватит :)

13.07.2007 12:21:54, Жakonya
Спассибо всем!
Завтра усроим шоппинг с сыном и таки прикупим енту вещ!
13.07.2007 10:02:45, Vitaly
Mari-kush
У меня два - хороший браун со всеми прибамбасами, но в нем я ребенку нигода ничего не готовила, т.к. большой, и самый простой "не помню как называется" за 300 рублей из Ашана - очень удобно. Он маленький, может на поллитра, кнопок в нем нет, когда на крышку нажимаешь, он работает, т.е. порезаться случайно невозможно. Не ломался, т.е. низкая цена не показатель плохого качества, а учитывая то, что вы уже большие (ну сколько там еще осталось вам есть промолотое!), я бы брала самый простой маленький и не заморачивалась. 13.07.2007 09:25:50, Mari-kush
Вот еще, мне кажется, неплохой. И турборежим есть и дешевле Брауна
13.07.2007 09:13:59, Текила
мамашка с маришкой
у меня браун, который мультиквик, мне ооочень нра.
чаша в принципе не нужна, да и мощность для детского питания не особо важна.
выбирайте, чтобы удобный был (в смысле кнопка, чтобы нажимать удобно было), а по качеству... мне кажется все примерно одинаковы :)
13.07.2007 08:58:10, мамашка с маришкой
У меня Браун с маленькой чашкой, без насадок, самый простой - ооочень довольна : )) Я им все делаю - и супы-пюре, и соусы, и коктейли, уже лет 5. И очень довольна, что никаких прибамбасов к нему нет - во-первых, он места почти не занимает, во-вторых, мыть удобно - под струю воды сунула - и все. 13.07.2007 08:55:15, ЛюбимицаКлаппа
У меня комбаин Бош, поэтому не покупала Блендер. Но, если бы покупала, то купила бы примитивный погружной Браун, У меня у мамы и свекрови такой с тонной насадок, но ребенку тонна насадок не нужна. Перемалывает в пюре даже мясо с жилками, а на моем стакане от комбайна они наматываются на ножи. Вот такого плана, есть еще и попроще
13.07.2007 08:54:12, Текила
tanyak
у меня для ребенка маленький, очень удобно и мыть много не надо, только ножи да посуду, где перемалывается. А для семьи есть большой, но я им почти не пользуюсь, все теперь в маленьком делаю :) 13.07.2007 08:35:08, tanyak
а какой примерно объем емкости?
13.07.2007 08:35:56, Vitaly
tanyak
1 литр, а мне казалось, что меньше :) Тефаль, Рондо 500. Mini chopper. 13.07.2007 08:46:18, tanyak
мне кажется я еще меньше видела, ок глянем спасибо!
13.07.2007 08:48:20, Vitaly
tanyak
да не за что. Реально он по виду как большой стакан. 13.07.2007 08:54:01, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!