Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Потрепаться!

Привет всем! Вдогонку к нижнему топику, что с ребенком себе не принадлежишь. У меня муж в последнее время нашел себе забаву. Пытается давить на мамские чувства с упором, что я не уделяю времени ребенку и вообще кукушка.
Все из-за чего: почти весь июнь Димка был на Украине с бабушкой, потом приехал, походил в садик недельку и перевели его в сад к моей маме (наш на ремонте). Вот уже 1,5 недели как мы его не видели, только по телефону. Врач запретил мне общаться с ребенком пока горло не пройдет, вот и не ездили к нему.
Слушайте, а мне ТАК хорошо дома без Димки. Я с ним по телефону поговорю, вроде пообщались уже :))) И мне так нравится приходить с работы, делать что Я хочу, видеть пустой холодильник и не думать судорожно: а чем бы их накормить-то?, а сварила ли я на завтра суп?
Женька обозвал меня кукушкой за что получил по темечку. Объяснила ему, что это летняя лафа, что меня так же сдавали моей бабушке на лето. Что это единственное время года, когда я могу сплавить ребенка маме и отдохнуть. И почему мне должно быть стыдно?
А может быть ему просто не хочется, чтобы МОЯ мама с Димкой сидела?
10.07.2007 10:36:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты ему на папские дави - он ведь тоже к ребенку не ездит:))))
мне такую лафу без детей никто устроить не может - так соскучившийся по детям муж может меня отпустить иногда:))
10.07.2007 12:13:42, Иртим
Чапка-Лапка
не у всех синдром гнездования гипертрофированно развит. Многие мои подруги отправляют детей к бабушкам, а сами месяцами не появляются .. и счастливы...
а я вот вижу сына 2 дня в неделю... и истрадалась...
Но мы его 7 лет колдовали... может поэтому
10.07.2007 12:09:19, Чапка-Лапка
fimka и Сонюшка
А мне настолько нехватает Соньки, что я по ночам вскакиваю, начинаю метаться по комнате и искать её:( Чтоб убить время заняла себе декупажем. А ей там хорошо, она про меня не особо и вспоминает. Мож у меня это пройдёт по мере взросления детёныша?
А так не вижу ничего плохо в том, чтоб отправить ребенка к бабушке и наслаждаться свободой:) У меня вот в течение года такой возможности не бывает, потому что с бабушкой живём, а иногда хочется побыть совсем-совсем одной.
10.07.2007 12:09:14, fimka и Сонюшка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
а я когда одна - рада, и когда с лизой - тоже рада:))) ночером с мужем гуляем, ходим пить кофе-пиво... я покупаю диски и, самое главное, ИХ СМОТРЮ:))) лежу в ванной, и никто не стремиться поиграть в это время со мной в кораблики, а когда забираю лизеллу - мне тоже хорошо, она сейчас ласковый котенок:) 10.07.2007 12:08:41, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
mashoolik
А мне так непривычно без детей, как будто чего-то не хватает ;-) Правда, я редко бываю одна без них. 10.07.2007 12:03:20, mashoolik
Я тебя очень понимаю! тебе должно быть комфортно:) отдыхай!
мне вот на даче очень хорошо, но я бы много отдала за возможность побыть одной... здесь без конца народ толчется, разговоры, суета какая-то
10.07.2007 11:58:46, Шарлотка с дачи
Бегония
Я со следующего понедельника с ним на даче одна на неделю уезжаю :)))
Бум малину и чернику собирать. Черники в этом году - море!
10.07.2007 12:08:26, Бегония
умничка
Есь возможность расслабится и отдохнуть - пользуйся. потом с таким же наслаждением будешь обнимать своего Димку и говрить как я счастлива тебя видеть сынок!":)))
10.07.2007 11:56:06, умничка
Дык предложить мужу отпуск взять и с ребенком посидеть ))) Злая я...
10.07.2007 11:43:54, Алена-рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
где-то я тебя понимаю и ничуть не осуждаю. у меня у самой уже от детей крыша едет, но без них - давно б уже съехала... я без них тосковать начинаю не по-деццки, мне проще так - чтоб были они при мне или неподалёку, но чтоб кто-то рядом был на подхвате, с ними занимался пока я дела делаю. 10.07.2007 11:06:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Кукушка! Кстати, а ты знаешь почему кукушки подкидывают птенцов своих?
А я тебе завидую и хочу покуковать.
10.07.2007 10:58:11, Аник
Бегония
Они не птенцов! Они еще ЯЙЦА подкидывают :))
10.07.2007 11:49:15, Бегония
ну да ну да, а почему так и не написала :-) 10.07.2007 13:03:07, Аник
mashoolik
Кукушки не вьют гнезд, им негде откладывать яйца :-) 10.07.2007 13:52:35, mashoolik
Бегония
о как! Прям как мой муж! Говорит: рожай, рожай, как минимум трех. Отвечаю: так однокомнатная ведь хатка, где ж мы все тут поместимся. Ответ: еслиб все так рассуждали, то не было б людского рода, нам и в однушке хорошо :))))))
10.07.2007 14:57:19, Бегония
кста, я на днях прочитала, почему птицы высиживают-таки кукушкины яйца. Оказывается, если птица выбрасывает яйца кукушки или отказывается их высиживать, кукушка устраивает в гнезде погром и выбрасывает яйца той птицы из гнезда. Вот бедолагам ничего и не остаётся, как чужие яйца высижывать:) 10.07.2007 14:55:55, Красавица Пипита
mashoolik
Значит, не такие уж они и плохие родители ;-) Правда, за чужой счет :-) 10.07.2007 16:28:44, mashoolik
Nightmare
Нат, а я без посторонней помощи себя кукушкой чувствую:-)) Миху на дачу сдала и даже звонить не хочу, настолько хочется одной побыть. В выходные ездили - он вообще не соскучился, с одной строны - обидно в глубине души, а с другой - радостно, что ребенку хорошо. 10.07.2007 10:51:56, Nightmare
У меня счастье, даже когда муж с детями уходит гулять, а я квартиру убираю. Фиг с ним, что пашу, зато ОДНА!!! 10.07.2007 10:58:54, Аник
Бегония
Вот-вот! Отправляю их в субботу обчно гулять. Так муж еще и отпирается. Главный вопрос: А ты что дома будешь делать??? За это прямо стукнуть хочется. Семечки щелкать я буду, а суп-курица-салат сами готовиться будут и чудотряпкасамомойка за меня убирается!
10.07.2007 11:51:52, Бегония
Larun and Jenny
а мне с одной стороны, хорошо дома, а с другой, плохо, скучно без Женьки. тем более муж вечно в командировке, некому меня утром поцеловать :(
10.07.2007 10:42:51, Larun and Jenny
Бегония
А я перед трудовым годом набираю-набираю себе свободные денечки :))))
10.07.2007 10:45:58, Бегония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!