Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ™

Как правильно воспитывать ребёнка ?

Идём по ссылке в мой жж и коментируем!
04.07.2007 01:19:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
зато они не заявят тебе однажды "уйду жить к бабушке потому что она все разрешает" Ж-))) да конечно все правильно, и аргументы правильные. Самое тяжелое нам было научить бабушку и дедушку не ойкать и не кидаться к Степке каждый раз когда он падает на попу. Учим еще, но прогресс есть :-) 04.07.2007 18:36:35, StarFish
Ленуся ™
ой, не напоминай. у меня папа (под 2 метра и почти 100 кг)как то ойкнул "тихонько" когда мейталь носом к стенке манежа приложилось. истарика была аховая, папе потом почти плохо было как он ребёнка напугал. до сих пор боится пикнуть :-)

05.07.2007 00:30:06, Ленуся ™
Fofochka
Я стараюсь предоставить дочери разумную свободу.Например,по детской площадке она бегает сама,а мы с мужем стоим где-нибудь посередине,чтобы быстро добежать до любого конца площадки;на высокой горке просто подстраховываю,а забирается дочь сама;возле качалей постоянно кто-то из взрослых дежурит - любит моя краса бросаться под них,когда кто-то очень сильно раскачивается.Дома Софья вообще предоставлена сама себе:сама выбирает,во что играть,решает,хочет она поиграть со мной или одна и т.д.Но вот в садик-школу собираюсь провожать до... не знаю до какого возраста,но долго.
04.07.2007 10:24:54, Fofochka
DRIANb
Я думаю, в детстве как-то присматривать надо в разумных пределах,а когда уже подросток, то лучше свободу дать, но чтоб всегда знать где и с кем(в добровольном порядке,есно),чтоб родителям врать не приходилось...
Мне вот пиходилось...,(к сожалению),т.к. если сказать, что я еду на диско или с мальчиком на свидание... большой П***Ц мне будет, дома на неделю закроют... О, как!
Дала себе слово,что с моей дочерью такого не будет!
04.07.2007 10:13:35, DRIANb
"всегда знать где и с кем(в добровольном порядке,есно)" - утопия, слова ВСЕГДА и ДОБРОВОЛЬНО не очень сочетаются... Если подросток не хочет говорить, с кем и где - ограничивать свободу? Если он честно говорит, что идет к друзьям-наркоманам - не пущать?
Давать себе слово не повторять ошибок своих родителей тоже может быть ошибкой, потому что мы корректируем родительскую модель воспитания по себе, а ребенок -другой. Более того, родительская модель уже проверена,
а будет ли работать и к чему приведет откорректированный вариант - неизвестно.
Но у меня в последнее время весьма депрессивный взгляд на воспитание... Слишком это сложно, может лучше вообще не думать, а поступать интуитивно : (
04.07.2007 10:47:14, ЛюбимицаКлаппа
Очень сложный вопрос... Думаю, ответить можно только постфактум, когда деть уже вырос и воспитан и понятно, что из этого получилось.
Все разные, кому-то нужна свобода, кому-то - опека и даже гиперопека. А еще такой вариант, что кто-то из взрослых дает свободу и не парится, а кто-то бдит постоянно и водит за ручку до 15 лет, и именно это сочетание создает гармонию. Или не создает...
04.07.2007 09:26:04, ЛюбимицаКлаппа
Ленуся ™
знаешь, меня водили, выросла я нормальным человеком, всё научилась но поздно. а так же дикая злость на жизнь, что я до 18 лет (пока замуж не выскочила) гуляла до 9 часов, никаких гулянок с ночёвками и т.д. с одной стороны конечно хорошо, а с другой знаешь как обидно??

04.07.2007 09:47:13, Ленуся ™
Обидно... Мне с 14 лет давали свободу. Хорошо, голова работала, глупостей не наделала, сама разумные пределы этой свободы устанавливала и родительское терпение не испытывала...
И все же ИМХО, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
04.07.2007 10:02:35, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ленусь, хорошо, просто и откровенно всё расписала - как всегда. Вопрос в конце темки скорее риторический. Ты и так сама аргументированно на всё ответила. И покажите мне того, кто скажет, что нужно максимально лишить ребенка свободы и самостоятельности :) А еще ты права в том, что благодаришь маму и бабушку, а не костеришь. Их есть за что поблагодарить. Ведь из-за их влияния тебе теперь и в страшном сне не приснится следовать их примеру. Тем более, что их пример яркий и показательный, а сколько мамаш даже не задумываются, что в чём-то неоправданно ущемляют детей. Со стороны-то себя не видят. 04.07.2007 09:14:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ленуся ™
я своих родителей (а бабушка меня вырастила) очень люблю и никогда про них плохого слован е скажу, и не понимаю тех кто на своих матерей бочку катит. но они во многом переборщили, теперь это у меня в столбике "чего не делать с детьми"

04.07.2007 09:48:24, Ленуся ™
Сказочница
ты сама знаешь ответ на свой вопрос)) Все ты правилно делаешь, я делаю так же, тока кормлю сама ребенка - мне просто этот процесс нравится) 04.07.2007 09:13:40, Сказочница
Ленуся ™
твоему старшему не 7 лет :-)

04.07.2007 09:49:06, Ленуся ™
Nightmare
Я с тобой согласна на все 100:-) 04.07.2007 08:06:22, Nightmare
Ленуся ™
я с собой тоже :-)

04.07.2007 09:49:40, Ленуся ™
+1 04.07.2007 09:21:12, white-dove
БУСИНкА
Можно тут? :)
Я такая же. Главное не опасно. Во дворе мамашки меня не понимают :( Говорят, спартанца растим. Но ему же все надо, все интересно!
А бабушки, как говорит мой муж, на то они и бабушки! Должны баловать, холить и лелеять. Воть.
04.07.2007 01:35:16, БУСИНкА
Ленуся ™
и я при моих свободных взгядах не понимаю матерей которые в 2 года разрешают ребёнку самому лазить на лестнички и высокие горки на площадке. хорошо, тут больштнство придерживаются похожих со мной взглядов!

04.07.2007 09:50:47, Ленуся ™
Nightmare
Мой лазает. Но после того, как я убедилась, что он по своей вине не свалится. Если толкотня начинается - иду страховать, конечно.
В ванной он тоже сам плещется, я только прислушиваюсь и периодически заглядываю. Попыток затонуть не было:-)
04.07.2007 10:10:50, Nightmare
ракушка и владюшка 2,6
у меня так же свекровь, маме уже обьяснила все популярно, а вот свекровь не поддается... везде за ним ходит и поддерживает, а потом жалуется что он замахивается на нее или кричит уйди, отстань... ну надоела она ему уже до зелени0) так что свободу малышам!!!( разумную конечно)) 04.07.2007 09:16:45, ракушка и владюшка 2,6
Ленуся ™
про свекровь промолчу, не будем о грустном!

04.07.2007 09:51:10, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!