Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек: про сережки

И еще вопрос: а вы вашим девочкам ушки уже прокалывали? Насколько это безопасная и безболезненная процедура в таком возрасте? Нет ли риска инфицирования? И еще: какие лучше сережки сразу вставлять: золотые или специальные медицинские? И если в ближайший месяц планируется поездка на море, стоит ли прокалывать уши до этого (в том смысле, не повышается ли на море риск инфицирования) или отложить на после поездки? А то я на день варенья хотела своей красоте ушки проколоть:)
03.07.2007 23:13:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Я решила, как дочка попросит - так и проколю!. Она попросила в три года - дырочки в ушках и сережки :)))
прокололи на ДР, она даже не пикнула, хотя я ей говрила что будет больно, но она твердила - что хочет быть красивой. Три мсяца мы носила мед.гвоздики, с ними же ездили на море. Никаких проблем не было. Потом поменяли на золотые.
04.07.2007 23:12:49, Розочка
Larun and Jenny
нет, и не буду, пока сама не попросит
04.07.2007 16:37:41, Larun and Jenny
KJulia
Пока маленькая, лет до 5-6 прокалывать не будем... Крестнице прокололи по желанию девочки после 5-ти лет. Думаю, что это самый оптимальный возраст, ребенок уже осозноно это делает и понимает, что нужно ухаживать и что с сережками нужно аккуратно, чтобы не травмироваться. Я сама проколола ужи в 16 лет, тоже осознанно, хотя сережки давно лежали, подаренные бабушкой.

На счет болезненности - сейчас это не так как в нашем детстве... ушко помазали обезбаливающем гелем, прокололи совершенно без боли и поставили медицинские сережки.
04.07.2007 13:20:45, KJulia
Мамулик
Нет и пока не собираемся.Я считаю, что прокалывать ушки в таком возрасте - это просто желание мамочки. Вот когда дочка сама меня попросит и осознает, что это такое, тогда и будем прокалывать.
Я вот, например, мечтала, что когда у дочки волосики подрастут, то буду делать хвостики, бантики, заколочки, резиночки. Т.е. это я хотела :))) Волосики подросли, а она не даёт делать ничего :(...не нравится ей :(
04.07.2007 11:34:33, Мамулик
Извините, с соседней конфы - мимо пробегала:))
Дочке почти 8 лет, у нее ушки не проколоты. Когда она родилась, я прочитала все, что смогла найти, по этому вопросу, в итоге приняла для себя решение - до 5 лет прокалывать ушки просто опасно для здоровья, т.к. ушко растет, и можно попасть не в ту зону. А после - если она сама захочет и попросит, я ей ушки проколю. Она до сих пор не просила, даже не поднимала этого вопроса.
А сережки у малышек очень не нравятся, не считаю это красивым. Да и нельзя сказать, чтобы в первом классе все поголовно были с сережками))
04.07.2007 11:29:54, ЕленаК
Mari-kush
Да, я тоже такое слышала, только не до пяти, а до трех. Я наблюдала сцену в салоне красоты, когда бабушка как раз на двухлетие хотела внучке проколоть уши. В салоне отказывались, она громко и шумно настаивала и сказала , что ей уже в двух местах отказались прокалывать из тех соображений, что можно в какую-нибудь точку попасть и будут проблемы с тем или иным внутренним органом. 04.07.2007 20:34:36, Mari-kush
fimka и Сонюшка
давно хотела проколоть, но всё никак не могла собраться. А сейчас передумала, в сентября в ясли идём, думаю серьги там ни к чему.
04.07.2007 11:15:39, fimka и Сонюшка
В 3,5 года, на море - все быстро зажило. 04.07.2007 10:26:55, Gulchatai
Проколола Кате весной.. Серьги лежали года два), ждала, пока она сама попросит. она и просила два года))) до 4.5 лет.
Прокололи в мае, когда цвела черемуха - врач сказала, что пришли в очень удачное время (почему-не знаю). До сих пор - полтора месяца - носим мед.серьги, потому что на золотые уши неожиданно начали воспаляться (может, тяжелые, может, зацепучие)). вернули гвоздики - через сутки все опять стало нормально. Будем в этих сережках медицинских ходить до осени точно.

04.07.2007 09:45:03, Queen
tanyak
А меня прям всю коробит когда вижу на малышках сережки...брр. Ни к чему это в столь раннем возрасте, да и не красиво. ИМХО 04.07.2007 08:58:06, tanyak
Рождение Стихии
Мы прокололи в 11 месяцев.Плакала немного, косметолог, которя колола, сказала, что доча молодец.Вставили сразу медицинские сережки-ходим в них до сих пор,мне они нравятся тем, что ни за что не цепляются и сзади кончик гвоздика прикрыт зажимом, так, что сережка не колет за ухом. Но я из разговоров с мамашками поняла,что мед. сережки бывают разные-у некоторых штырек торчит, так что обратите внимание на это.
Проблем с заживлением не было никаких, нам сразу сказали купить в аптеке какую-то жидкость для промывания (если будет нужно, узнаю у косметолога,как она называется)я промывала и никакого намека на воспаление даже не было.Я боялась,что Настя будет теребить уши и туда занесет заразу, но к моему удивлению она их вообще проигнорировала и до сих пор не обращает на них никакого внимания.
Про поездку на море- не знаю, лучше проконсультироваться с косметологом, который будет колоть, но у нас зажило за 2 недели.
Если еще какие вопросы возникнут, спрашивайте :)
04.07.2007 08:41:06, Рождение Стихии
DRIANb
Говорят, лучше прокалывать не летом(в сухую ветренную погоду заносится больше инфекции,песок..., тим более на море), ИМХО лучше зимой. Мы к новому году будем колоть,1 и 7 будет. С формой не определились и с металлом тоже(серебро или золото).Хочу маленькие колечки(диаметр около 8-10 мм).
04.07.2007 09:54:55, DRIANb
Рождение Стихии
мы кололи в июле
04.07.2007 18:21:07, Рождение Стихии
KengaLU
не прокалывали и не собираемся. мне не нравится вид проколотыx ушей у маленькиx девочек.
риск инфицирования есть всегда.
серёжки лучше вставлять медицинские.
04.07.2007 06:32:04, KengaLU
мы подождём, пожалуй, хотя бы лет до 10.
а если вам так уж хочется, то лучше прокалывать в холодное время года - быстрее заживут.
04.07.2007 02:25:29, Зябочка
Я дочке в год проколола. Медицинские сейчас все носят вначале, т.к. в пистолет другие не влазят. Через месяц можно и золотые.
А вот в 1, 5 моя Мадам стала снимать сережки(((Снимет и говорит "одень", т.е. думаю, что если бы сейчас проколола бы, то были бы проблемы.
Мой совет, или прокалывать, когда ничего не понимает (моя даже не дернулась), либо когда сама попросит.
На море все заживает еще быстрее, так что по этому поводу не беспокоилась бы.
04.07.2007 01:51:05, Natalika
Trilja
Милые мамы, только не кидайте в меня грязью, у меня мальчик, но меня всегда мучал вопрос, почему мамы девочек решают за них, прокалывать ли им уши или нет? Может предоставить эту возможность самой хозяйке ушек?
Убил меня 5-ти летний мальчик с сережкой в ушке! Интересно, кто дал его маме право...
Нет, ну подрастет парень, пусть сам, если захочет себе этих дыр нашлепает, а если пирсинг в любом месте будет ему неприятен?
04.07.2007 01:21:25, Trilja
Larun and Jenny
ППКС
04.07.2007 16:37:57, Larun and Jenny
Вы в меня тоже тапками не кидайтесь, но у меня мотивация следующая: почти все девочки, с которыми она общается, в сережках, и скорее всего, когда пойдет в сад, тоже себе захочет, но в 3-4 года ей уже будет стремно прокалывать, а сейчас не поймет ничего, зато будет с сережками:) Мне серьги подарили на 10 лет, и я 4 года еще зрела, чтобы проколоть -боялась до чертиков:))))Поэтому все тогда говорили, чтобы лучше в год мне прокололи -раз и два, и все готово:)
А вообще, сережки-моя слабость, обожаю малявок с серьгами:)
04.07.2007 09:31:35, white-dove
а почему стремно? наоборот, как выяснилось - руками не трогает, другим запрещает, сознательно дает за ними ухаживать, не ноет, потому что знает, что это больно, но заживет... ИМХО - я нашла много плюсов)

04.07.2007 09:49:01, Queen
А ребенок не будет бояться именно самой процедуры? Сейчас-то она не понимает еще? 04.07.2007 14:26:45, white-dove
Она сознательно шла) а двухлетки и годовашки, проколов одно ухо, частенько боятся колоть второе, так врач сказала, которая колола)

05.07.2007 15:24:29, Queen
DRIANb
А мне в 5 лет кололи(иглой). У меня одно ушко кровоточило, мама говорит я хотела снять и больше никогда не одевать, но зажило и стола всем хвастаться,что я в золотых серьгах хожу,а у вас то нету! Бе-бе-бе!
Лет в 14 сама еще две дырки проколола,но уже пистолетом.
04.07.2007 10:07:26, DRIANb
О-Юми
я очень хочу проколоть, думаю на двухлетие эт сделаем. Тасиным двум кузинам еще до года прокололи - все в порядке, постоянно сережки меняют к платью)))
04.07.2007 00:31:38, О-Юми
Одна такая рыжая
Не прокалывала. Считаю это некрасивым, не говоря уж о травмоопасности. И до 12 лет не позволю проколоть. 04.07.2007 00:18:31, Одна такая рыжая
Я бы отложила... лет на 10. ;) Ну, до момента, когда она:
-перестанет прыгать и стоять на ушах, как сейчас, т.е. пропадет риск травмы из-за зацепившейся за что-нибудь серьги;
-перестанет общаться с мелкими детьми, которые, в силу возраста, могут заинтересоваться ее сережками и случайно дернуть, со всеми вытекающими;
-перестанет ходить в детсад, во многих из коих серьги запрещены в целях безопасности детей (и правильно, ИМХО);
-САМА захочет себе такое украшение.
В идеале, я бы отложила лет на 15. А то я примерно лет в 18 как раз поняла, что уши в 12 лет проколола совершенно зря - серьги (вообще любые, как класс) надоели до чертиков, а дырки-то уже есть. Но я в свои 12 лет маму слушать на эту тему тоже не стала... ;))
03.07.2007 23:34:27, Нэко
VUP
ППКСище! Не понимаю этой моды...
04.07.2007 00:52:24, VUP
Мы своей дочке прокололи примерно в 1.6 года. В салоне-красоты специальным пистолетом сразу сережками. Неделю их носили не снимая потом в этом же салоне нам поменяли на золотые. Первые 2 дня ушки были красные и припухшие потом все прошло. а когда золотые одели она про них вообще забыла. Если до отъезда есть дней 10 тогда можно проколоть все должно пройти. 03.07.2007 23:33:48, Виктория и дочка Даша
не прокалывала. считаю это не полезным.

03.07.2007 23:30:22, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!