Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ринофлуимуцил - лечились таким?

Мы тут странно как-то болели: два дня темпа между 38 и 39 без насморка, кашля и пр., потом день 37,5, на четвертый день - темпа в норме, появились насморк и кашель. Педиатр приходила 3 раза, слушала легкие и бронхи, сказала, что слизь ходит в носоглотке, просила прийти показаться и подойти к ЛОРу. Сегодня ходили. Педиатр кроме красненького еще горла ничего не нашла. Сказала, чтоб обязательно почетили ЛОРа: "она посмотрит и скажет аллергический у вас насморк или от орви". ЛОР дольше объясняла мне как надо зажать ребенка, чтоб была возможность осмотреть горло. Юлька не любит, когда ей лезут в рот, поэтому орала и по-моему врач мало что увидел. Залезать в нос железкой не стала, повертела в руке и положила обратно, просто заглянула в нос, сморщилась и с отвращением сказала: "у вас там слизь!" (еще бы, ребенок только что плакал). Вердикт: "у вас затяжной ринит и надо лечить нос". На мой вопрос: "Но насморк всего 3-ий день и вчера его почти не было?!" Ответила, что до этого значит был и не пролечили как следует.
Назначила промывание кукушка и Ринофлуимуцил.
Про промывание я уже начиталась страшилок и не поведу Юльку, а Ринофлуимуцил брызгать??? Кто им лечился? В противопоказаниях написано: "детский возраст до 3 лет". :(
02.07.2007 16:11:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Нам прописывал ЛОР старшему (8 лет) при затяжном (больше недели) насморке, причем видимого насморка не было, т.е. сопли не текли наружу, а хлюпали внутри и плохо отсмаркивались, от этого и немного подкашливал... Помог очень быстро!

У младшей (1 год 5 мес.) был подобный насмор, но тот же ЛОР назначал другое лечение, без этого препарата.
02.07.2007 20:38:26, KJulia
а какое лечение ЛОР назначал дочке? чтоб мне знать, что в таком случае делать :) у нас сегодня сопли во второй половине дня снова появились и плохо отсмаркивались 03.07.2007 00:03:08, lesnaya
KJulia
Характер соплей может быть и не такой, как у нас... все-таки ЛОРу виднее какие сопли :-) Но ра вы просите написать про лечение, топ ишу:
1. Адреанол или називин или назол, что вам больше подходит из сосудусуживающих.
2. Через 15-20 минут аквамарис в каждую ноздрю по 5-6 капель, и все это дело отсморкать, если умеет сморкаться или отсосать грушей... это своего рода промывание.
3. Затем закапать сульфацил натрия по 1-2 капли в каждую ноздрю.
4. Если кашель есть, то что-нить разжижающее мокроту, нам хорошо лазолван в сиропе помогает.
Все это проделывать 3 раза в день, 5 дней подряд. У дочки на 4-ый день все прошло, но мы 5-ый день все-таки продечились полностью.

Но лучше бы конечно к хорошему специалисту показаться.
Выздоравливайте!
03.07.2007 12:26:26, KJulia
Мы лечили ринофлуимуцилом. Нам его прописывали тогда, когда сопли густыми становятся, плохо отсмаркиваются. А если сопли легко отходят, я им не брызгаю. А так помогал хорошо. 02.07.2007 16:36:27, Молчунья
Лена и Лёша
+100
02.07.2007 17:11:05, Лена и Лёша
понятно, спасибо! 02.07.2007 16:41:15, lesnaya
nNat-Ka
брызгали.сейчас вот лечим.мне он нравится. а по поводу диагноза-в прошлую пятницу нам лор поставил диагноз гайморит-на 3 й день небольших соплей.сказала срочно ложится в больницу-я думаю нам бы там не только кукушку сделали..другой лор сделал огромные глаза и диагноз отменил.попробуйте делать промывание завареной и разбавленной корой дуба.нам всегда очень помогает.
02.07.2007 16:33:18, nNat-Ka
мы не к одному ЛОРу ходили? :))) кукушку как раз при гайморите назначают
кстати, про промывание: я предложила вариант промывать дома самостоятельно (физраствором иил салином) врач только пожала плечами :) что бы это значило? :)
02.07.2007 16:40:18, lesnaya
nNat-Ka
это значит идите к другому лору)
я написала,что и диагноз гайморит нам тоже сняли. а так бы упекли нас на 2 недели обкололи всю да кукушка эта..бррр..и вот тоже-к чему это?))) как могут врачи ставить такие разные диагнозы????ужас просто..потом в аптеке дали не тот антибиотик..а мы уже 5 дней его пропили...ну как так может быть то(
02.07.2007 17:19:38, nNat-Ka
в этом все и дело, не знаешь какого специалиста слушать и как лечить ребенка :(
нам пару раз выписывали лекарства, которыми лечат детей только с 6-летнего возраста :) антибиотики давать я вообще боюсь, у нас после антибиотика аллергия разыгралась
02.07.2007 17:26:46, lesnaya
nNat-Ka
эт да((( антибиотик нам выписали по другому поводу
02.07.2007 18:06:34, nNat-Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!