Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

куда девается любовь

Почему медленно, но верно, у многих родителей, годам к четырём-пяти их малыша, пропадает любовь?
или это и не любовь была, а просто ответственность за неспособного обеспечит себя кроху?
Почему сюсюкание на перерастает в ОТНОШЕНИЯ, нежные и искренние?
Только потому, что он другая личность, думает иначе и не может ВАМ ответить?????????????
02.07.2007 11:20:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдя... тоже в шоке была. Осуждать не буду, сама не святая в плане воспитания ребенка, просто, ИМХО, бойкот вообще тяжелое наказание, а лишение прогулки с друзьями (тем более, как там, когда семья идет и его зовет)-я не знаю, это как надо провиниться. А тут - работал без энтузиазма. Я сама эти дачно -огородные работы на дух не переношу, и вообще я лентяйка, т.к., за такое бы вряд ли стала ребенка наказывать. А применительно к используемым методам...я, если разозлюсь, могу накричать, могу по попе шлепнуть и тут же кинуться ребенка целовать (раньше, чем он успеет расплакаться) а таким целенаправленным садизмом заниматься (ребенок рыдает, а я в молчанку играю) - это ж какую силу воли надо иметь:( 02.07.2007 13:35:08, white-dove
Эх!!! У мя проблема - старший любит поныть, а меня это БЕСИТ!!! Завожусь моментально, вместо того, чтобы спокойно это пережить - бешусь, ну и попадает Михе, естественно... Потом сама себе по ушам даю, но это ж потом... ВОт тебе и два педобразования и еще и психологическое... Чужих детей легче воспитывать...
02.07.2007 11:56:08, Алена-рыжая
Nightmare
А я тогда своего ребенка никогда не любила:-)) Потому что я никогда не воспринимала его как чистый лист, как ляльку, как несмышленыша. Еще когда его положили мне на грудь сразу после рождения и я увидела его глаза - поняла, что он готовая сложившаяся личность, которая понимает в жизни не меньше меня:-) И максимум,что я могу сделать - не помешать ему стать таким, каким он "задуман", и объяснить ему нормы поведения в обществе. А также уберечь от опасности, которой он может себя подвергнуть не потому, что не понимает опасности, а потому, что просто переоценит свои физические возможности. 02.07.2007 11:51:49, Nightmare
вот и мне ооочень тяжело со старшей((.
я никак не могу смириться ,что она не такая, как я.
в ней собралось все,что мне не нравится .
я ее очень люблю...но как мне тяжело ее не обижать((

02.07.2007 11:50:11, Капашита
Eskimoska
Может просто никогда не надо забыать, что ребенок тоже человек, только маленького роста и с недостаточным жизненным опытом??? Мягко направлять и принимать участие в его маленьких делах???
А про то, чтобы с деткой не разговаривать... отделяться от него стеной молчания.. как-то в голове не укладывается...

02.07.2007 11:42:03, Eskimoska
Медея
мне кажется, что и с мамой так в детстве поступали:(((
иначе до этого и не додумаешься
малыш просто не так как она ждёт, реагирует на её методы воспитания
но всё же это слишьком жестоко
02.07.2007 11:45:18, Медея
Eskimoska
кто ее знает, может и поступали, а может и нет...
но я до такого не додумывалась, даже с первым, хотя и совсем молодая мамаша была, абсолютно бестолковая...)))))

02.07.2007 11:51:33, Eskimoska
Медея
ты знаешь, читая тебя, создаётся впечатление, что ты была любима в детсве
общаешься просто и легко
о детях говоришь спокойно и без надрыва
типа-балбес,зачит балбес,
умница, значит умница
нет такого, что можно у многих читать между строчек-ну и как мне после этого его любить?
а там именно у мамы проблема-любовь надо заслужить
но вот только детке любовь заслуживать не нужно-она ОБЯЗАНА быть с ним ещё до рождения
02.07.2007 12:08:41, Медея
Eskimoska
а чего надрываться то??)))))) да и заслуженная любовь для меня понятие странное... веди себя так, как я сказала и будет в жизни счастье?? а кому?? маме? наверно... а ребенку? меня в детстве любили, есть такое..
все, кроме самого, для меня тогда, родного человека... у папы до сих пор ко мне патологическая любовь)))) он даже стал меня воспитывать...))) прикольно так)))


02.07.2007 13:05:19, Eskimoska
Вопрос риторический?
02.07.2007 11:28:01, ЛюбимицаКлаппа
Медея
да нет, просто я такой же дурёхой была:(((
деть у меня был идеальный во всех отношениях
не, непрально-шёлковый, вышколеный
и так я сейчас желею, что защитой я для него была, примером была,
а вот другом становлюсь только сейчас
02.07.2007 11:35:03, Медея
Гэллор
эт ток у незрелых родителей пропадает.которые в куклы не наигрались.соотв-но,чем меньше деть становится похож на куклу,тем менее с ним интересно 02.07.2007 11:26:10, Гэллор
Нет. Не так просто.
Младенца любить легко, с 5 летним отношения уже сложнее, его надо уже не только любить, но и принимать, учитывать его интересы, мнение, характер, склонности. Обычный родитель может уже не справится (как в том топике) - житейского опыта может быть недостаточно. Придется расписаться в своей родительской несостоятельности и книжки читать, и к спецам ходить. С подростком еще сложнее... ооох....
02.07.2007 11:34:22, ЛюбимицаКлаппа
+1 03.07.2007 07:04:36, moroshka
Гэллор
ну,книжки читать вообще полезно.и нифига это не расписывание в своей несостоятельности.хотя по-моему,для понимания того,что у детя тоже есть характер,ходить на консультации к спецам не обзательно 02.07.2007 11:46:21, Гэллор
Изначальная родительская установка часто "я самый лучший родитель и все знаю сам", если человек не справляется, выходит, в чем-то несостоятелен, ем более. что мамы-папы-дедушки без книг обошлись ; )
А спецы необязательно, но характеры бывают разные, иногда без них не обойтись.
02.07.2007 11:58:25, ЛюбимицаКлаппа
Гэллор
у мя почти такая установка и есть.но книжки эт читать не мешает.тем более,если характер - откровенная паталогия(тьфу-тьфу,не наш случай) 02.07.2007 12:11:32, Гэллор
Larun and Jenny
имхо, не бывает у детей характеров-патологий. не бывает. патологии заложены в воспитании.
02.07.2007 12:20:52, Larun and Jenny
Увы, не всегда так. Но воспитанием можно сгладить или усугубить 02.07.2007 13:11:34, ЛюбимицаКлаппа
Гэллор
причем усугубить мона и непаталогический в исходнике характер 02.07.2007 13:18:35, Гэллор
Larun and Jenny
Какой кошмар! Думаю, там все патологичнее. Ребенка просто не хотят слушать и слышать. Свои интересы превыше всего :( Сплошные комплексы.
02.07.2007 11:24:36, Larun and Jenny
почему пропадает?...у меня только крепчает, например)
просто надо воспитывать с рождения, а не начинать давить на детя, когда он уже вырос))

02.07.2007 11:22:30, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!