Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Чем бы взбодриться?

Девочки, я пожалиться. Совсем дошла до ручки: сил нет, еле ползаю. Хронический недосып уже давно, но до сих пор справлялась вроде - удавалось с утра как-то разгуляться. Но наверное наложился вчерашний солнечный удар и последняя неспокойная ночь. Ну не могууу - подыхаю просто, мир уплывает. Чай черный крепкий не помогает (а раньше помогал), на еду смотреть - вообще тошнит. Чем бы взбодриться и как себя в чувство привести? Хочется просто лечь и отрубиться наглухо, но дети не дадут. Помогите, чем сумеете. И еще вот что: очень прошу не высказываться не по делу тех, кто меня терпеть не может и рассказывать, почему меня надо ненавидеть и презирать, а не сочувствовать. Пройдите лучше мимо, я в полном ауте - лежачего не бьют :(
18.06.2007 15:26:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М@Алина
Наталья, вам действительно только сон и поможет. Это даже не обсуждается. Понимаю, что в вашей ситуации это очень тяжело, но постарайтесь урывать каждую возможную минутку для сна. В крайнем случае, поговорите просто по человечески со свекровью, что вы измотаны, попросите ее посидеть с младшим, а со старшим вместе лягте поспать: титю в рот и - спааааать.... Это единственное, что вам нужно. Никакие напитки-"энерджайзеры" вас сечас не вернут в нормальную бодрую форму мамы, готовой управляться с двумя детьми:-)
А так - дай вам Бог помощи!!!
19.06.2007 15:38:54, М@Алина
Мой рецепт - сок 2 сырых апельсин+10 аскорбинок. Разово. Редко - только когда полный непротык - это как раз Ваш случай.
А так - пора чистится от кофеиновой зависимости - копните назад дней на 10 - я писала рецепты фитнес-доктора на зеленом чае - просто у меня инет через модем и по карточке!
18.06.2007 21:53:31, МаЛяля
сладенького чего-нибудь, а еще лучше шоколадку. 18.06.2007 21:23:57, hipp
Розочка
Очень сочувствую.... тяжело тебе... нужно выспаться - но кто ж тебе даст??? только сон тебе оможет. Спи при первой же возможности, я научилась спать, даже при детях играющих, хоть пять минут - да посплю. 18.06.2007 21:04:28, Розочка
tanyak
Red Bull forever!!!! :)
18.06.2007 17:20:44, tanyak
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ага! а потом чо мне устроит мой мелкий сосунок? сегодняшняя вальпургива ночь, когда его просто на погоду пучило, покажется детской шалостью :) 18.06.2007 17:22:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
tanyak
прости пожалуйста, не подумала....:)
18.06.2007 17:28:08, tanyak
Мегера Милосская
Какую гадость ты советуешь кормящей маме,бееееее...
18.06.2007 17:21:20, Мегера Милосская
tanyak
ой, кормящей? сори сори.... :)))не надо, а деть будет на ушах стоять :) тогда зеленый чай!
18.06.2007 17:24:32, tanyak
Fofochka
Чай зеленый с молоком хорошо бодрит,но это средство не на каждый день,а на редкие моменты,когда надо срочно и быстро взбодриться - сейчас уже точно не помню,но частое применение приводит к каким-то неприятным последствиям.Но,думаю,все же самый лучший способ - это попытаться выспаться.Сил и терпения Вам!
18.06.2007 17:06:05, Fofochka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо! Чай зеленый без молока пью много и часто, теперь с молоком попробую. 18.06.2007 17:13:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ленУля
Кого-то попросить поводиться с детьми и выспаться. Мужа, свекровь, маму, подругу, в конце концов... Хотя бы разово. Бесконечно "взбадриваться" просто нельзя, в конце концов организм может взбунтоваться и ответить чем-то посерьезнее закрывающихся глаз и зевоты :(
А так - элеутерокок, кофе, кофе с колой :) Но на состояние надо смотреть, чтоб по сердцу не ударило.
18.06.2007 16:55:56, ленУля
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
кофе на меня не действует, да и не люблю я его, колу - тем более. а травку попробую, если противопоказаний к ГВ нет. оно в каком виде употребляется? 18.06.2007 17:06:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ленУля
ммм... я пила... не помню, в бутылочке, в чай добавляли, кажись. ТОлько про ГВ не помню - я ж не кормила практически...

А отучать старшего не пора? Это я не поспорить, просто не может же оно долго так продолжаться...
18.06.2007 17:31:39, ленУля
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
пора отлучать, давно пора... я всю Б. выла, но не получается :( тем более сложнее щас - на фоне ревности к младшему 18.06.2007 21:27:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Р.Г.Беська
Наташ, может в душ действительно?
Не знаю как у вас, но у нас в НН духота та еще...
Сама померла, пока в универ ездила... счаз вот под вентилятором вполне нормально...
И если не чай, а какие-нить морсики попробовать? МОжет, обезвоживание?
Но по сути - утоптать детей и с ними спать... невзирая ни на что...
18.06.2007 16:47:09, Р.Г.Беська
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Была уж в душе, даже в холодном, но надолго не помогает. квартира теневая - тут не жарко. обезвоживание врят ли - я чай с утра дую, а вчера водой упивалась - вчера наверное было обезвоживание. я знаю, что кроме сна ничо реально не поможет, но хоть до вечара б дожить - щас всё равно всех не уложишь, а мелкий на погоду капризит еще. 18.06.2007 16:55:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
korolka
душ.
а где живете??
18.06.2007 15:32:23, korolka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я после родов к свекрови на время переехала, она сама предложила - решила даж со мной помириться ради такого дела, ради детей. а муж там в дярёвне пусть покамест ремонт поделает, а то даже печка полуразваленная так и стояла - вот пусть разваливает всё и расчищает, а то мы б там обдышались с этого. 18.06.2007 15:44:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
korolka
я про территориально - мож кто-нить рядом... мож помочь подойти сможет... про то что у свекрови - я в курсе:)
кстать, я седня тож не живая - мож просто погода воздействует?
18.06.2007 16:08:41, korolka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
территориально - Новогиреево. да, погода тоже явно действует. со вчера уже плющит и не только меня. вчера парилка была, а потом вечером ливень с грозой. вот мне мелочь и устроила сегодня вальпургиеву ночь - в довершение, так сказать. младенцы, особенно мальчики, часто так на погоду реагируют. 18.06.2007 16:17:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Amira
Ух, совсем рядом с нами, видимо. У нас Реутов.
18.06.2007 16:51:35, Amira
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну тогда тоже: будете проходить мимо - не проходите мимо :) 18.06.2007 17:05:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
korolka
в принципе от меня не очень далеко.. но седня помочь не можу никак:((
блин! я вот всем помочь хочу,а времени нет:(((
18.06.2007 16:23:00, korolka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
о! юго-восток у вас! а у нас восток вроде. не знаю, насколько рядом. ну, если будете в наших краях - не проходите мимо :) спасибо, Оль, за участие. 18.06.2007 16:36:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
korolka
В Печатниках я 18.06.2007 17:13:34, korolka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
далековато таки. жаль что я не автомобилист. слинг вот купила и даже практицки освоила, но всё равно с двумя далеко не убегу :( 18.06.2007 17:24:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
korolka
зато я перемещаюсь нормально:))) и даже езду на автоматическом мобиле освоила:) правда, на той неделе ногу разбила и бросила машину у свекрови.. терь надо каким-то чудом ее забрать 18.06.2007 21:38:50, korolka
Maxi
а свекровь нельзя отправить днем со старшим погулять и подремать с мелким? 18.06.2007 15:29:29, Maxi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну если б она сама предложила такой вариант - я б не отказалась :) а сама боюсь - напрягать не хочу и наглеть. она и так пашет на работе, причем ногами - она почтальоном работает, так набегается, что ноги гудят. а дома со старшим она и так возится в меру сил: и покормит, и искупает. но он же всё равно ко мне лезет - без моего присутствия истерить начинает и бегает меня ищет 18.06.2007 15:49:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Maxi
отучить сейчас старшего от ГВ, как я понимаю нереально?:( 18.06.2007 15:58:00, Maxi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да в том-то и проблема, что он к младшему ревнует и еще больше требует. я уж с ним и разговариваю, и целовалки-обнималки вместо сиси, и отучила уже просить на улице и вообще когда попало, но всё равно до полного и прочного отлучения еще далеко. 18.06.2007 16:05:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Владуся
:( недосып лечится только сном...
при первой возможности лечь - ложись и отдыхай!
а Даня сколько спит днём сейчас?
18.06.2007 15:51:17, Владуся
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Даня спит по-разному днем: от часу до 2,5. Но в это время Никола повадился не спать. Чтоб Даню уложить, я кладу младенца на кухне и соску в зубы, если не спит. Обычно успеваю уложить старшего прежде, чем младший разорется. 18.06.2007 16:01:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
МамаМиши
удачи ВАМ! сама мечтаю о втором, но иногда страшновато становиться... режимы, совместимости и т.д., но лучше сейчас пока не так далека от бессон.ночей

ДЕРЖИТЕСЬ!
18.06.2007 16:23:53, МамаМиши
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
если об этом режиме и всех трудностях заранее задумываться, то и вообще может расхотеться :) у нас-то уже по факту свершившемуся. 18.06.2007 16:37:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Maxi
странно, у меня у мелкого не было в режима в месяц-два- три-четыре. 18.06.2007 16:19:24, Maxi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Дык у него и нет режима - у мелкого. тут как левая нога да как погода повернется. 18.06.2007 16:21:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Владуся
могу только посочувствовать и пожелать тебе, чтобы со временем стало легче. представляю как это всё непросто - когда оба такие маленькие и режимы разные. кулачищ тебе наикрепчайших, Наташ.
@@@@@
18.06.2007 16:11:48, Владуся
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибушки, Тань! Во-во и я подумала, какой прикол: за что боролась на то и напаролась :) рассуждала когда-то, что лучше: сразу двойню родить или 2 раза по одному. и выбрала второе :) 18.06.2007 16:20:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Maxi
а ты говоришь третьего:) 18.06.2007 19:07:15, Maxi
Владуся
:) Ну что же поделать, раз дал Бог ребёнка вам именно сейчас...
Зато потом легче будет (когда многие из нас только соберутся за вторым) - а у тебя - красота, им и интересно вместе - почти ровесникам, и тебе хорошо! Только мне кажется, ты на 2-х детях не остановишься! ;)
18.06.2007 16:26:09, Владуся
Владуся
+1 присоединяюсь к вопросу. 18.06.2007 15:41:47, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!