Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

собаки и дети (люди)

Как и обещала завожу новую тему.
Не совсем оффную для нашего форума, потому как ... опыт сын ошибок трудных.
Сразу скажу - что не являюсь поклонником бойцовых собкак, как и собаководства вообще.
Волею судьбы мы 7 лет назад подобрали стаффа который замерз бы зимой на улице. С той поры мы благодаря нашим СМИ выслушали столько гадостей на улице, особенно сейчас... когдя иногда я гуляю со стаффом на поводке в одной руке и сыном за руку в другой.
Итак про собак.
В принципе при неправильном воспитании опасна - любая собака, любой породы. Просто размер опасности зависит от размера. Такса изуродует, а большая собака убьет.
По статисткие пальма первенства по покусам принадлежит спаниелям. Да-да. Именно милым кокерам. Далее идут бездомыне собаки все вместе не различая пород ... так называемые метисы.
Так же по статистике и предназначению наиболее опасны при неправильном воспитании именно собаки выведенные для охоты на человека, а именно: все овчарки, ротвейлеры, доберманы, все доги. Далее идут просто крупные собаки.
Бойцы попали в этот список с клеймом непредсказуемости - именно по тому что считается что на их морде ничего не отражается и потому что в силу своей породы они не предупреждают о нападении.
А теперь главное.
Любая собака потенциально опасна. Прежде чем заводить любую собаку - надо взвесить свои возможности и желания. Слишком дорога потом цена нерасчитанных сил. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ У СОБАКИ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ПОВОДКА! ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ С СОБАКАМИ ПОВИННЫ ЛЮДИ! даже если это бездомные собаки, потому что кто-то из людей выставил на улицу эту собаку... или ее родителей.
Это примерно как никто не станет пихать руку в котел с кипящей водой. Но отпустить побехать без поводка ротвейлера, овчарку, таксу, пекинеса и радостно смеяться как кто-то ее испугался - это к сожалению не редкость в наших дворах. Да ... не все собаколюбы такие. Но одного во дворе хватает что бы поставить на уши половину района.
Никто не спорит что в условиях городской жизни людям очень хочется завести себе друга, но.... тут банально все.. наш уровень культуры общей , отношения друг к другу - очень хорошо отражается и на собаках... и на детских площадках.
У меня четкая позиция. Ни моя собака, ни мой ребенок не должен мешать окружающим людям. И я сделаю для этого все что могу. Ну и люди в свою очередь хотелось бы что бы не мешали мне.
Теперь про моего стаффа.
За всю свою жизнь он не укусил ни одного человека. В драке собачьей был 1 раз, по вине хозяина другой собаки (не соблюли заранее согласованное расписание выгула собак) но разнимать драку не пришлось - хватило команды, жертв нет.
Дома сын никогда не остается один на один с собакой. При условии что пес слушается команд с одного звука. Если бы были сомнения в том что пес выполнит команду - общения бы не было. На даче... где на участке бегают дети брата - пес сидит на веранде и гуляет только на поводке. Бегает он только в одном гарантированно безлюдном месте в строго опредаленное время.
В то же время - по участкам у нас свободно носятся - лайка, доберман, овчарка, и ротвейлер и куча мелочи собачьей. Случаи покусов - были. Ротвейлера и добера в этом году еще не видела. Лайку которая постоянно пугала детей в прошлом году - кто-то задавил....
Люди... у меня к вам всем большая просьба. Прежде чем заводить животину - думайте, хорошо думайте сможете ли вы обеспечить ей достойное существование и существовать с ней сами. Это и про собак, и про кошек.
Спасибо ... и ловлю тапки.
15.06.2007 11:44:57,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, а что делать людям, которые хотят завести голдена? Или лабрадора? Тоже ведь в холке больше 50 см и весом за 30 кг... Тоже водить всю жизнь с намордником и на поводке?
А тех, кто заводят бойцовых собак я не понимаю... Зачем?
19.06.2007 12:43:04, залетная пташка
Oazis
Именно - на поводке. Но не всю жизнь, а по пути до выгула или вобщественных местах. Никто не против свободной собаки внутри собачьей площади. И еще. Голдена, пожалуйста, отдрессируйте на послушание и никто вам слова не скажет. Это относится ко всем собакам.

АВТОРА ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕМИ РУКАМИ И ЛАПАМИ. Собака у нас есть и всегда будет. ПРоблем стараемся никому (и себе) не создавать.
19.06.2007 15:48:52, Oazis
Рождение Стихии
Как бы там ни было, я категорически против бойцовских собак в обществе. В некоторых странах Европы заводить таких собак запрещено законом, мое имхо, это необходимо сделать повсеместно.
Да, соглашусь, что проблема на другом стороне поводка, ну, и че? Ну, признаем мы все тут, что виноваты не собаки, а люди, а дальше-то что? Жертв меньше не станет!!!! Большой процент заводчиков этих собак - люди с выраженным комплексом неполноценности, кт. компенсируют свои слабости с помощью этих животных.
Вижу единственное решение этой проблемы - запрет на эти породы вообще, повсеместно.Пусть содержат в питомниках, применяют для охраны каких-то объектов - с гарантиями того, что собака с щенячьего возраста будет выращена и воспитана опытным инструктором.
Вот такое мнение.
15.06.2007 19:07:54, Рождение Стихии
Oazis
Запреты никогда и ничего не решали. Разведут немецких овчарок. Перестанут их дрессировать. И что?

Спуститесь на землю. Кто и как будет обеспечивтаь выполнение этого запрета?
19.06.2007 15:50:45, Oazis
Чапка-Лапка
Вот Вы сейчас заводчиков с владельцами попутали, да еще бойцов на охрану отправили... жуть.
Согласитель что решать что и как лучше тем кто в этом разбирается.
Я согласна с Лаской М - любую собаку весом больше 30 кг - разрешение. А на разведение - лицензии от РКФ более серьезные чем сейчас.
15.06.2007 19:55:23, Чапка-Лапка
Рождение Стихии
Не знаю разницы между заводчиком и владельцем, имхо,это не суть важно, не надо придираться к словам.
"Бойцов на охрану" - это был как вариант вообще-то, следуя вашей логике, бойцовская собака - исключительно для боя? Каково тогда ее предназначение в городской квартире?
Согласна, что не мне решать как поступать с этими собакакми, я высказала свое имхо и все.
16.06.2007 06:38:35, Рождение Стихии
Nightmare
нечего бойцовой собаке делать в квартире по-хорошему 16.06.2007 11:43:26, Nightmare
Рождение Стихии
я в общем-то об этом и говорю
16.06.2007 19:01:38, Рождение Стихии
Чапка-Лапка
Заводчик - тот кто занимается разедением, владелец - тот кто владеет.
Бойцы - да.. для боев... тока вот стаффы как раз к бойцовым не относятся.
Говорим - опять не о чем. Все что я хотела сказать я написала выше. А шаблонами мы все мастера высказываться.
Каждый для себя решает сам где чему и как место. Просто некогда не надо забывать что своя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
18.06.2007 00:55:56, Чапка-Лапка
Ласка М
Там больше 30 не КГ, а СМ - это правильнее :-) 15.06.2007 20:26:54, Ласка М
Ласка М
+1. Недавно мы были в Чехии, так там на содержание собак выше 30 см и тяжелее 5 кг (цифры неточные, но получается, что собачка маленькая) нужно специальное разрешение. Все собаки в городе должны быть на поводке. Без намордника могут быть собаки только совсем крошечные (там вообце какие-то смешные сантиметры). И говорят, что там сейчас минимизировались случаи нападения на людей, тяжелых случаев нет вообще. И заодно стало меньше бездомных бродячих собак (не знаю, где логика, но это факт).
Поэтому я считаю, что это был бы выход и для России.
15.06.2007 19:41:48, Ласка М
Mary_Ann
Да все равно, заводя собаку, по крайней мере из тех людей, которые собак не держали никогда, мало кто будет задумываться о том, каким образом он эту собаку будет воспитывать, можно назвать по-другому - дрессировать, т.к. без дрессировки собака будет себя вести так как ей подсказывают инстинкты. Поэтому мое мнение, как человека, у которого 9 лет прожила немецкая овчарка - ГОСУДАРСТВО должно ограничевать желание человека иметь определенных домашних питомцев, как то стафордширов, бультерьеров, да тех же ротвейлеров и доберманов и немецких овчарок, ну есть собаки которые могут причинь своими укусами вред, больший чем кокерры, их содержание должно быть ограничено государством, как во многих западных странах, надо что бы любой извините мент, идя по улице мог задержать хозяина, у которого собака без поводка и намордника гуляет, собака определенной государством породы и потом вкатить этому хозяину такой штраф, что он еще подумает - а по карману ли ему прогулки с этой собакой. Все же не просто так содержание собак бойцовых и некоторых служебных пород во многих странах ограниченно. А уповать на самосознание граждан имхо утопия.
15.06.2007 15:16:42, Mary_Ann
Поводок - 50 см, а у хозяина с собой лопатка и мешочек! 15.06.2007 15:39:56, Капризулька
Чапка-Лапка
я конечно согласна что государство должно контролировать... но не наше... во что у нас выльется это все я думаю расписывать не надо....
а вот вред от кокеров... короче знакомого его собственный пес покусал так, что просто снял всю кожу и мясо с одной руки. Мужик полгода в больнице лежал. Не маленький такой мужик... и не хиленький совсем.
Любая собака в городе должна быть на поводке. Про намордник не совсем соглашусь, с ним бывает даже опаснее чем без него, а в жару от намордника пес и подохнуть может
15.06.2007 15:27:28, Чапка-Лапка
Mary_Ann
Честно не представляю, каким образом кокерр мог так искусать человеку руку, у меня собака была немец жутко драчливая, я ее вечно разнимала в драках, и с доберманами и бультерьер как то с нами дрался, так что как хозяйка собаки хоть и бывшая могу сказать что если бы на меня напал кокерр [censored]нула бы его башкой об стенку и уверена тот бы отцепился )))).
15.06.2007 15:31:22, Mary_Ann
Чапка-Лапка
ну зря Вы так думаете что отцепился бы
Я сама разнимала разные собачьи драки чужих мне псов, собак никогда не боялась. Но честно - маминого кокера всегда побаивалась. Правда я каюсь не сказала - это не америкосы, а англичане. Они по размеру крупнее значительно.
Красивые собачки, но... наше "грамотное" разведение привело к появлению особей с признаками шизофрении. Неуправляемые и не контролируемые, и дрессуре не поддавались.
Очередная жертва популярности породы.
Так же приложились наши размноженцы и к лабрадорам, и к стаффам, и к другим породам....
15.06.2007 15:46:53, Чапка-Лапка
Владуся
Я тоже не являюсь поклонником бойцовских собак..

Но у меня несколько лет был бультерьер, он с первым мужем остался, живёт за городом в частном доме. Пёс уже старенький сейчас.
Некоторое время назад мы с бывшим мужем разговаривали, он сказал что собаке хорошо за городом, и что он по-прежнему добрый и славный.
А до буля у меня был японский хин (крохотная миниатюрная собачка). Добрейшее существо на свете. Мама моя и я выходили его (он болел много с самого рождения, был слабеньким, но очень нас любил, а мы - его).
Так что собак повидала всяких, больших и маленьких, больных и здоровых, у близких-друзей-знакомых тоже... К слову, знакомый моего бывшего мужа взял себе пит буля. Заниматься ему было собакой некогда. И когда он однажды поздно пришёл с работы, то увидел свою собаку мёртвой. Пёс сам загнал себя до разрыва сердца в этой маленькой квартире: он просто не мог без движения. :((
Или ротвейлер ещё есть у знакомых - тоже очень умный и воспитанный, но им всегда много занимались и занимаются, тоже сейчас живёт не в городе. К своей собачьей радости. :))

А нашим булем я и сама много занималась, плюс регулярно профессиональный инструктор занимался (это была собака-телохранитель, умная, воспитанная, знающая все команды и беспрекословно слушающая хозяина/хозяйку, ни одного негативного случая не было у нас ни разу). И мне говорили друзья, что пёс очень добрый. И это действительно так.
И ни разу он не нарушал приказа/команды.

А снова заводить собаку (в городской квартире) не стану ни за что.
Даже небольшую собаку, и даже если условия будут лучше чем сейчас (маленькая двушка). Может быть, только кота, со временем.

Я знаю, что моему булю хорошо. За городом, на природе.

И когда вижу соседку с огромным сенбернаром который еле-еле чудом помещается в наш лифт, мне всякий раз делается не по себе. Или ещё одна соседка из однушки - выгуливает свою таксу: та и набегаться толком не может, и идти домой не хочет. Нет, зрелище малоприятное.

Так что во многом я согласна с Вами. От меня тапков тоже нет. :)
15.06.2007 15:15:25, Владуся
КУЗЬКИНА мать
можно свои 5 копеек вставить.
Что касается статистики укусов, то простите, но первое место принадлежит уже в течении 5 лет бездомным собакам. Не надо отдавать кокерам пальму первенства. они конечно в первой пятерке но всеже:)

То ,что за воспитание 100% и соответственно все последствия отвечают люди я с вами согласна на 95% потому, что есть такое понятие как генетика. И если в крови у собаки есть "гены" то никакое воспитание вверх не возьмет - сдержать может - это да, но НЕ ВСЕГДА.
Сама была неоднократным свидетелем, как у бойцовых собак сносило крышу при виде обтянутых рингах на выставках, при виде обтянутых трасс на зимних собачьих гонках. Это просто генетика.
Мой вот увидев курицу в деревне пролезет сквозь милиметровую щелку в машине - гены это.
А про пугание детей собаками.... это есть, но я с этим не встерчалась, но сама гуляя с собакой на поводке столкнулась с тем, как мать сказала 3-4 летнему ребенку - возьми палку и ударь собаку. собака в сторону ребенка не смотрела. Матери то я ответила, но сколько детей которые так могут сделать....
Это я тоже просто поделиться.
Мне кажется, что думать перед тем, как заводить животинку надо, но надо еще и думать, если ее у вас нет, но они есть: есть на улице, у сеседей...

15.06.2007 14:47:10, КУЗЬКИНА мать
К сожалению эти генетические 5% тоже на совести людей,ибо собака давны-давно "генетически модифицируется" именно людьми.А вообще хорошо,что появилась такая тема ,а то в основном всегда необъективно собак распинают с лютой ненавистью. 15.06.2007 18:18:50, ШаНуар
Чапка-Лапка
когда я собирала статистику - отмывалась перед мамой за нашего подобранца - кокеры были первыми. Это был 2000 год. Видимо тогда бездомных было меньше.
Но реально все кокеры которых я знаю - кусачие
15.06.2007 15:09:24, Чапка-Лапка
Ежик Кучерявый
Ага, со свем согласна, только еще добавлю ,что кроме воспитания еще и убирать за животиной надо: и в парке, и на дорожке, и во дворе. А то такое ощущение, что для владельцев собак информация, что собака гадит и за ней надо убирать - просто новость какая-то. 15.06.2007 14:41:18, Ежик Кучерявый
Я согласна с Вами, что прежде чем заводить животное - надо 100 раз подумать, все взвестить.

Относительно бойцовых пород собак:
- почему они запрещены в Европе?
Потому что людям хватило несколько смертельных случаев...
Сколько было страшных эпизодов убийств собаками людей?
Вы читали, как подобная собака загрызла бабушку, а внук сидел в детском стульчике и бился в истерике, пока кто-то не пришел с работы????

Мое мнение - запретить к разведению все бойцовые породы собак.
15.06.2007 14:39:31, Gulchatai
здесь есть одна тонкость.
я думаю, что все (ну, почти все) хозяева _искренне_ думают, что их собаки не мешают окружающим
здесь вопрос в том, что я понимаю под словами "не мешает", а что - хозяин собаки
например, собака, даже выгуливаемая на поводке, проходя по дорожке недалеко от ребенка, может гавкнуть на него громко
это "мешает" или как? у знакомой после такого случая ребенок долго плакал ночью и собак теперь сильно боится
убеждена, что хозяин собаки не придал эпизоду никакого значения
думаю, что хозяева не нарочно распускают собак... просто у нас разные взгляды на жизнь...
15.06.2007 14:08:57, Шарлотка
ага. Позавчера буквально - не бойтесь, наш пёсик не кусается
Пёсик "ГААВ ГААВ ГАААВ"
Мои дети - в визг (испугались)
Одна (которая говорила нам - не бойтесь)-другой: он не кусается, но пугает всех, зараза!
После этих слов я некультурно пообещала кой-чего сделать с языком и пастью и собаки, и хозяйки...

15.06.2007 17:33:50, Queen
Чапка-Лапка
эта ситуация как раз мешает, мы к детям не подходим... и своего сына к чужим собакам я не пускаю... но ... согласитесь - есть и безбашенные родители.... и когда к нам с псом на полном ходу летит малыш подначиваемый мама-папой ой собачка! погладь ее... вот тут я просто обалдеваю
15.06.2007 14:16:30, Чапка-Лапка
jane_lk и малышок
У нас Аркашкин очень любит с "собачками" играть, но я одного не подпускаю и всегда предварительно спрашиваю у хозяев можно ли подойти, если сразу говорят, что лучше не надо, то разворачиваемся и уходим в другую строну... ну или если сама вижу, что хозяин не очень адекватный... к сожалению таких хватает... 15.06.2007 14:38:20, jane_lk и малышок
Kapelka
Я свою к чужим собакам не подпускаю НИКОГДА.Я не знаю как отреагирует собака на чужого человека,я не могу предвидеть,что мой ребёнок нечаянно не причинит собаке боль,а собака от неожиданности не тяпнет её.В общем чужие собаки для нас ТАБУ 15.06.2007 14:45:15, Kapelka
Мегера Милосская
Ох и рискуете вы,ИМХО
15.06.2007 14:39:33, Мегера Милосская
ну, тут зеркально:)
у тебя хорошая фраза -
Ни моя собака, ни мой ребенок не должен мешать окружающим людям.
видимо, эти родители тоже _искренне_ думают, что все нормально
в общем, если головы нет - в любом случае плохо(
лично мне грех жаловаться - мне как-то все время адекватные собачники попадаются (ттт) с вменяемыми собаками
15.06.2007 14:31:59, Шарлотка
Kapelka
Ага,вот фигею я от таких родителей.Ещё убивает вопрос-"а она у вас не кусается?"Конечно кусается,это же собака! 15.06.2007 14:23:15, Kapelka
Чапка-Лапка
а у меня наоборот было... когда Федь к таксе рванул, а я не пустила. Хозяин сразу - да Вы не бойтесь она не кусается.
Да я не за Федю даже больше боюсь, а за его собаку. ПОтому что то что терпит наш песик... не факт что такса вынесет

15.06.2007 16:13:13, Чапка-Лапка
pstptt
Я вот читая тему умываюсь слезами. У меня было две лайки. Как я мечтала завести собаку, словами не передать. Так случилось, что муж купил сначала себе кобеля (мы еще не расписывались и жили отдельно). А потом, гуляя по птичьему рынку, я увидела ЕЁ. Сказать, что это была любовь с первого взгляда, значит, ничего не сказать. Я купила себе эту рыжую бестию западно-сибирской породы. Чего я только не наслушалась от мамы, когда привезла ее домой. Я была молодая и свободная, сама зарабатывала, причем неплохо. Поэтому, содержать собаку могла сама. Первый месяц до прививки я никуда ее не выводила. Она сидела в моей комнате, мы играли, убирала за ней только я. Словом, я делала все, чтобы моя собака никому не мешала. И все равно, конфликт с мамой вылился в месяц молчанки с ее стороны. Потом наши псы стали гулять вместе. Выводили их на поводке, гуляли они свободно только в парке, на площадке для выгула собак. Были моменты, когда они убегали, срываясь с поводка. Но надо знать лаек: сколько их не зови, они не придут, пока не сочтут нужным сделать это. Мы ездили с ними на притравочную станцию в Фирсановку, проверяли их охотничьи способности. Охотились с ними в Астрахани.
А потом настал кошмар! Мама заявила, что у нее открылась аллергия на собак и надо мою собаку срочно куда-нить девать. Мыкались мы с ними по съемным квартирам 3 года. В итоге, купив загородный дом, нам пришлось везти их туда. Кобеля, который очень похож на волка, у нас украли прям с участка поздним вечером. Осталась моя девчонка. Она очень ласковая и дружелюбно встречала любого прохожего. Ни разу за всю жизнь никого не укусила. Но случилось так, что наш сосед - любитель выпить, увел ее в сторону магазина, где она попала под колеса внедорожника. Сам сосед с места происшествия скрылся, а моя собака, ТАК И ОСТАЛАСЬ ЛЕЖАТЬ на дороге, словно дворня. Он хоть бы сказал! Нет, спрятался за забором и молчок. Я узнала об это от соседки и горю моему не было конца. Я до сих пор не могу придти в себя. Поэтому, когда прочла эту тему, сердце забилось сильно. Неужели, это про мою собаку так говорят? Я понимаю, что со стороны, чужая собака пугает. Я сама боюсь до смерти чужих собак.
И чот самое горькое - я виню во всем себя. Я так хотела завести собаку, чот не была готова к возможным последствиям. Не учла, что моя собака никому, кроме меня, не нужна. Что пришлось ее отвезти в дом, хотя я безумно по ней скучала. А теперь ее нет и никто не вернет это рыжий, веселый комок.
15.06.2007 13:58:09, pstptt
Amira
Нашу собаку 2 года назад сшибли малолетние подростки, около магазина. Просто так, ни за что, повеселиться они хотели.
А собака сидела спокойно и ждала моего папу из магазина.

Потом эти подростки еще хватались друзьям, как сшибли "этого уродливого кобеля" (это нам потом в магазине сказали, эти [censored] туда пришли на след.день).

Я была беременная и сидела в кафе с подругой. "Добрый" муж позвонил и сообщил новость. Как доехала до дома - не помню. Была уверена, что на нервной почве будет выкидыш.

Люди, однозначно, более жестокие.
15.06.2007 15:03:41, Amira
nNat-Ka
так больно читать(((((не плачьте..
15.06.2007 14:19:34, nNat-Ka
Чапка-Лапка
Держись... она за радугой! Охотится на белок...
:-((((((((((((((((
Наш старый мамин кокер.. которого я хоть и недолюбливаю, но ... жалко его очень ... ему уже лет 17. Задние ноги плохо ходят, у глаза не заживающая ранка...
Несколько лет назад он у мамы потерялся как раз у брата в гостях они были.. не в Москве.
Брат сказал - ну и хорошо, он умирать в леc ушел. Мама ему поддакивала .. но в глазах была боль... молчаливая, давшая себя заглушить .. но боль
Я не выдержала... в обиде на них за пса... сказала - не ушел умирать, а бросили... написала на ПИК... и нашлись люди которые видели Джека. Я звоню брату - говорю где искать , он ходил туда 2 раза не нашел. На сл день мы с мужем все бросили и приехали к ним в городок из Москвы и я сразу нашла Джека. Пока мы везли его к маме, он первый раз не рычал на меня, прижимался ко мне и заорал дурниной, когда я захотела сесть на переднее сиденье машины, оставив его на заднем.
Прошло уже 4 года.
В этом году везя пса на дачу... брат сказал ... что старую тварь обратно не повезет... типа хватит пожил.
Возможно он пошутил... но..
Я теперь уже молчу... я в семье местная сумашедшая - животнолюб.. а раньше могла и в лоб дать... за такие слова...
15.06.2007 14:12:22, Чапка-Лапка
pstptt
Вот они, псы мои, которые так рано от меня ушли. Не могу сдержать слез. Одна надежда, что кобель жив. Хоть и украден. Надеюсь, что не выбросили его.
Расковыряла себе старую рану...

15.06.2007 14:40:33, pstptt
Kapelka
Красивые собаки!Я очень сочувствую...У нас тоже не давно сбили собаку... 15.06.2007 15:29:37, Kapelka
Мегера Милосская
Очень красивые собаки!
15.06.2007 14:43:44, Мегера Милосская
Nightmare
нет, все-таки лайка- это героизм!! У моих родителей карелка... Находиться с ней на одной территории можно только на даче:-) Потому что там она на воле. Отец тоже о лайке всю жизнь мечтал, вот и завел наиболее приспособленную к городским условиям. 15.06.2007 14:43:31, Nightmare
Maxima
Молодец, отлично написала. Почти моя мысли, будто я писала.
Я знаю, что когда у нас будет наш (!!!) дом, я заведу собаку.
Ротвейлера. Других пород просто не существует для меня :)
И знаю, что будет Воспитание собаки, с большой буквы.

Это, как я всегда, с детства, знала, что у меня будет - муж, кот, машина, ребенок...
15.06.2007 13:42:29, Maxima
pstptt
А где у вас дача, не подскажете? Заинтересовала тема про лайку, которую задавили. Окраса собаки не помните?
15.06.2007 13:42:23, pstptt
Чапка-Лапка
За Павловским Посадом, пса звали Карат, черный с белым. Он очень старый был и не очень воспитанный. Но в тот раз говорят ни на кого не кидался, просто спал на солнышке в стророне от дороги. Какие-то "люди" просто переехали старого пса... двумя парами колес...
15.06.2007 13:47:20, Чапка-Лапка
pstptt
нет, наши молодые были и дом у нас в другом месте
15.06.2007 13:59:57, pstptt
А у меня мнение одно - животные должны жить на улице, ну то есть на открытом воздухе. Но плохо животным в квартире. Мне так жалко, когда собак выводят, вокруг дома кружок сделают на поводке и обратно.
Не понимаю людей которые держат собак размером больше кошки в городской квартире, и при этом говорят как они собак этих любят.
От этого всем плохо и собакам и людям.
15.06.2007 13:37:11, Zefir
Oazis
Имеенно не понимаете. Собакам в квартире нормально. было бы это не так, они бы убежали и все. Ан нет, не убегают на вольные хлеба. 19.06.2007 15:56:31, Oazis
Владуся
+1 15.06.2007 13:56:10, Владуся
Какие тапки!!! Все правильно ты написала!!! Мы тут женщину попытались вежливо попросить выводить собаку на поводке во двор, тут же детки они просто ее бояться, подбегает она тихо, бесшумно. Сколько мы всего выслушали(((. Я вот собак люблю, но понять таких хозяев не могу... 15.06.2007 13:17:24, Гремлин
Умничка;) 15.06.2007 12:45:50, ~Черныш~
Чапка-Лапка
спасибо, я старалась :-)
офф - вы как?
15.06.2007 13:08:59, Чапка-Лапка
:) нормуль,на дачу покуемся,а потом на море:))) 15.06.2007 13:42:22, ~Черныш~
Cогласна, то во всем виноваты хозяева. Поэтому моя мама с пелёнок воспитывает своих доберов. Что слушались бесприкословно. Наши собаки, а щас это уже 3 и 4 доберманы по счёту в нашей семье, никого ни разу не покусали. Первые 2 девушки дрались между собой только, но это было дома и никто кроме нас при этом не страдал.:) А так моя мама с раннего детства приучает своих собак жзни в обществе, приучает к общению с детьми, естессно с разрешения родителей , Ксюху я оставлю в одной комнате с нашими собаками со спокойной душой и сердцем, единственное, что может случиться, так это попой случайно заденут и уронят, ну большая все ж таки собачка.:)
А так меня саму бесит, когда для того, чтоб казаться крутым, человек заводит ротвелей, стаффов, булей.. А потом не знает, что с этим оружием делать и нередко сам страдает от собственной собаки.
15.06.2007 12:43:38, доберМаМ (2,4)
[пусто] 15.06.2007 12:52:33
Приучать собак бестолку, они все равно собаки и живут по своему собачьему разумению. Они не уважают хозяина - а только боятся, и любят только когда боятся. Вот моя псина, например: как ей не стели простынку, она все равно ее лапой в кучу собьет и плюхнется сверху на кучу, ей так кажется уютнее на ее собачий вкус. Тоже и с драками и покусами: они ведь кусаются не потому что злые, просто когда я разозлюсь - я тарелку в стенку швыряю, а собака - кусает, ей для того зубы и даны, переучить ее невозможно. Это как Малахов в выходные вел репортаж из модного клуба, сидит весь такой гламурный, с дипломом МГУ-журналистика, и вдруг в разгар словесного поноса из него вылетает "слабже", ну журналист, ну с дипломом - но вот из деревни он и есть из деревни, и когда теряет над собой контроль, он забывает литературный язык и выражается как его отцы и деды. Тоже и с собакой: пока она контролирует себя (читай: пока хозяин ее контролирует) - она душка, но вдруг что, какая-то ситуация вроде испугает ее кто - и она уже станет зверем и забудет чему ее учили столько лет. Лошади вон ходят по кругу, детишек возят, с рук едят: но если не дай Бог ее испугает резкий звук или движение - и она может затоптать все что под копыта попадется...и не потому что она плохая - любое живое существо пугается, и в момент стресса ведет себя не по законам, а по природе своей. 15.06.2007 12:52:33, ТиЛи
Льняна и бобрик
Так все ж в этой теме и пишут про то, что поведение зависит от хозяина. Неужели вы думаете, что собака, идущая на поводке рядом с хозяином, который ее учит, лечит, кормит и т.п. будет чего-то внезапно пугаться??? Можно песенку Никитиных вспомнить к месту:-) Собака бездомная, неуверенная в своем хозяине (контроле своего хозяина) будет реагировать на уровне инстинктов, а уверенная - будет ждать команды хозяина:-) Так мой кот (не собака, конечно) лежит и на меня смотрит, пока бобер его за уши крутит, и ждет моей защиты или другой реакции. А сам от ребенка отмахивается только тогда, когда я начинаю ругать ребенка (и то пытается это сделать максимально безболезненно).
15.06.2007 13:23:42, Льняна и бобрик
Nightmare
Бред 15.06.2007 13:08:06, Nightmare
Чтобы сказать так безапелляционно, нужно воспитать не один миллион собак, чтобы собрать достаточно статистики, подтверждающей что из собаки можно сделать человека. У вас в жизни было 2-3 - это называется "нерепрезентативная выборка". 15.06.2007 13:12:39, ТиЛи
Nightmare
Собак у меня было мало, но видела я их вблизи (то есть у близких знакомых) достаточно. И вывод такой: когда собака хозяина боится - это самый худший вариант. Жить с такой собакой невозможно. Собака - животное стайное. В стае всегда есть иерархия. Собака в норме стоит в этой иерархии в самом низу, ниже детей, и все попытки подняться должны пресекаться понятными собаке способами. Когда все устаканится и собака займет свое место - у нее (и у хозяев) в душе настанет полная гармония и взаимопонимание. А вот если собака свое место не осознает или до нее недостаточно четко донесли недопустимость претензий на какое-либо другое место - вот где ужас, независимо от размера собаки. 15.06.2007 13:25:59, Nightmare
Так иерархия в стае откуда берется? Не по выслуге лет ведь вожака выбирают - а именно по силе, кого все боятся - тот и вожак. И придя в человечью семью, собака воспринимает нас как стаю, и вожак в ней для нее тот, кто сильнее, кого все боятся. У меня например собака выбрала папу, хотя он меньше всех ею занимается, но вот чувствует она что он сильнее всех нас - и за это его как хотите называйте "любит", "боится", "уважает", выражается это в том что ходит за ним везде хвостом, а если его нет - то в его носки носом уткнется и балдеет. 15.06.2007 13:52:15, ТиЛи
Nightmare
А вообще, помницца Вы писали, что дети учителя бояться должны... Потому как Вы сама учитель и Вам виднее 15.06.2007 13:57:17, Nightmare
Вы меня с кем-то путаете 15.06.2007 14:05:59, ТиЛи
Nightmare
не я, там ниже высказали предположение, что ТатьянаЛ и Вы - одно и то же лицо. Если это так - то не путаю 15.06.2007 14:07:31, Nightmare
Да она это. с тех пор, как появилась ТиЛи, ТатьянаЛ. исчезла:) 15.06.2007 14:10:40, из соседней
Кстати да, Татьяна Л давно не появлялась. А стиль один и тот же. Что Татьяна Л, что ТиЛи.
15.06.2007 14:13:35, доберМаМ (2,4)
Nightmare
"Любит", "боится" и "уважает" - синонимы??!!!
а вообще, не приписывайте как раз собакам человеческие чувства. Место в иерархии никакого отношения к любви, уважению и страху не имеет. Это инстинкт.
15.06.2007 13:56:17, Nightmare
korolka
это страх?????? а страх-любовь и уважение - это синонимы???
ты мужа боишься??
15.06.2007 13:53:42, korolka
Если он, муж, вааще есть....
15.06.2007 13:55:59, доберМаМ (2,4)
korolka
он ужо напугался и убежал с купированным взглядом и кошачьим хвостом 15.06.2007 14:03:46, korolka
Eskimoska
неее)) ему хорошо))))) это же цирк бесплатный))))) пришел, послушал, поржал, спать лег)) отдохнул душой практически))))

15.06.2007 14:16:31, Eskimoska
korolka
ну я так понял, что кто-то должен строить, а кто-то бояться... по-моему так не радостно совсем:) 15.06.2007 14:21:55, korolka
Льняна и бобрик
ППКС

15.06.2007 13:32:59, Льняна и бобрик
Kapelka
ППКС!!! 15.06.2007 13:31:05, Kapelka
korolka
вообще отношения построенные на страхе - эт пипец!.. и не важно с кем эти отношения - с животным, человеком иль рыбкой аквариумной:) 15.06.2007 13:30:09, korolka
правильно, рыбки и должны бояцца - это ж еда! :-) 15.06.2007 13:44:20, Аник
Kapelka
гыыы:)Так они и боятся:)))))))))Ох как боятся,ни одну ручную рыбу не видела:))))))))))))))) 15.06.2007 14:07:12, Kapelka
korolka
а еще должны бояться свинки курочки и гуси:) 15.06.2007 13:47:47, korolka
так они и гадят все время куда ни попадя от страха! :-) 15.06.2007 14:06:15, Аник
korolka
это плохо запуганная живность. хорошо запуганная живность аккуратно выходит на огород и целенаправленно удобряет землю 15.06.2007 14:08:45, korolka
Мегера Милосская
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
15.06.2007 14:11:10, Мегера Милосская
korolka
а главное - коровы:))) 15.06.2007 13:48:04, korolka
Льняна и бобрик
пра-ви-льно ко-ро-вы, пейте, дети, молоко, будете здоровы:-))))
15.06.2007 13:51:12, Льняна и бобрик
korolka
Мышь ету песню зовет калеко-калеко..
подходит и грит: мама, пой калеко-калеко
15.06.2007 13:54:22, korolka
Льняна и бобрик
:-)))
15.06.2007 17:50:21, Льняна и бобрик
Kapelka
И моя!:)))А мы все ржём над этим калеко:)) 15.06.2007 14:07:46, Kapelka
гы,а моя называет"по мумук"то есть про коров. 15.06.2007 13:59:46, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Льняна и бобрик
:-)))))))
15.06.2007 17:50:34, Льняна и бобрик
согласна!когда собака БОИТСЯ хозяина,она его слушается,пока он рядом.но стоит собаке отстаться без хозяина-она становится совершенно не управляемой. 15.06.2007 13:37:46, Фролkа(ех мика и Лёлик)
korolka
да и в момент душевной иль физической слабости хозяина с полпинка ему такой кирдык устроит что мало не покажется 15.06.2007 13:40:43, korolka
пропадает объект,вызывающий её страх.собаку должно сдерживать воспитание,а не строгий вид хозяина. 15.06.2007 14:02:02, Фролkа(ех мика и Лёлик)
korolka
угу 15.06.2007 14:04:24, korolka
korolka
еще больший бред. откуда тебе известно сколько было у найтмары собак? 15.06.2007 13:15:29, korolka
Девушки, ТиЛи - это фантом нашей конфы. Она уже в 3-7 всех задолбала. Раньше она звалась ТатьянаЛ., а потом от жары мутировала в ТиЛи. Так что просто не обращайте на нее внимания:)))) 15.06.2007 13:24:33, из соседней
Я не могу уже стока ржааать:)))) Второй день хохот в конфе:))))))
15.06.2007 13:29:06, доберМаМ пацталооооом:))))
Kapelka
Дык,это ж хорошо!:))) 15.06.2007 13:43:08, Kapelka
Тя почему в аське нет?:)
15.06.2007 13:46:29, доберМаМ (2,4)
Nightmare
аааа, так это все-таки она?!:-))) Угадали девчонки! 15.06.2007 13:28:06, Nightmare
Eskimoska
а объясните мне неграмотной ни разу.. кто такие фантомы??

15.06.2007 13:29:49, Eskimoska
Фантом это так: нагадил и спрятался за очередным ником без регистрации:)))
15.06.2007 13:57:43, доберМаМ (2,4)
Мегера Милосская
Ну и пусть прячуться,мы их по запаху узнаем;)))
15.06.2007 13:59:30, Мегера Милосская
korolka
ну если вкраце - то уроды моральные:))) 15.06.2007 13:30:43, korolka
Ну вообще о присутствующих так нехорошо, я ж вас не обзываю :( 15.06.2007 13:53:55, ТиЛи
Eskimoska
как вы... самокритично то))))

15.06.2007 14:11:49, Eskimoska
korolka
вопрос был кто такие фантомы. ты воспринимаешь себя фантомом? Ok. только я не говорила что человек с ником ТиЛи - моральный урод. это сказала ты сама:) 15.06.2007 14:05:47, korolka
Детский сад ясельная группа прямо. Ты так сказала - нет, это не я, а ты. Ах, ты ответила что-то. Ату, ее ату
15.06.2007 15:53:08, лилипут
korolka
не понял.
учи албанский кароче
15.06.2007 15:58:15, korolka
5 баллов 15.06.2007 14:08:20, ))))))))))))))
:))))))))))))))))
Кстати, а тролли в ЖЖ -это они же?
(от "чайника"вопрос:)))
15.06.2007 13:38:44, cherry.
korolka
чет я злобно хамлю... ет у мя пальчик балит:) на ножке:) 15.06.2007 13:31:10, korolka
Eskimoska
так и болит?? и не получше????

15.06.2007 13:32:09, Eskimoska
korolka
угу... уже больше 12 часов болит... ща Лех приедет.... бинты кровавые менять:( 15.06.2007 13:34:05, korolka
Eskimoska
о, млин.. ты до сих пор истекаешь что ли??? а к дохтуру???

15.06.2007 13:35:28, Eskimoska
korolka
ну не истекаю... оно так... подтекает... к каому нах доктору:( у нас в поликлинике адекватных нет... ща Лех приедет - лечить будет... он такие лечит хорошо 15.06.2007 13:40:00, korolka
Eskimoska
фигасе... у меня семья работает...
выздоравливай ногу, давай))))
а следующее мое высказывание как-то сюда приземлилось... непонятно.... адресовано было ниже)))

15.06.2007 13:44:39, Eskimoska
korolka
про следущее поняла.

Лех просто все закончил на седня - домой едет. через аптеку
15.06.2007 13:48:58, korolka
Eskimoska
видимо, стало неинтересно, когда над ее такими умными фразами народ стебаться начал и не воспринял всерьез... вот сидит и плачет.. наверно...

15.06.2007 13:42:57, Eskimoska
korolka
убежало оно что ли??:) ну вот... а я ребенке сказала, что мя нету:) я в тырнете... ща к ребенке уйду... 15.06.2007 13:45:05, korolka
Eskimoska
вертайся к детю)))))))

15.06.2007 13:46:11, Eskimoska
korolka
а! т.е. мы там ниже угадали:) 15.06.2007 13:27:47, korolka
Не знаю конечно, но не миллион точно. Но вижу по ее трепетному отношению, что она явно преувеличивает их способности. У меня брат такой, он кота своего за бога считает. Апплодисменты конечно такому гуманному отношению к животным, но я просто спорю, что животным нельзя "верить на слово", они по уровню интеллекта все же даже самые умные - к человечьим детям близки, детей ведь тоже нужно контролировать, нельзя так прямо взять и поверить что они уже взрослые и цивилизованные. 15.06.2007 13:24:29, ТиЛи
korolka
упс... имхо: интеллект животных и детей гораздо выше чем у основной массы взрослых. ибо не отягащен глупыми предрассудками и псевдознаниями 15.06.2007 13:29:14, korolka
Льняна и бобрик
+1
15.06.2007 13:30:54, Льняна и бобрик
Nightmare
неее, собака - это собака, кошка - это кошка. Люди - это люди:-) Виды биологические я пока различать умею:-) А "кот - это бог" вообще мимо, ибо атеист я 15.06.2007 13:29:10, Nightmare
Может он и Бог, кот .. Но по попе пинка получает легко, если ведет себя плёхо:))))))))
15.06.2007 13:31:26, доберМаМ (2,4)
Ольк, просто дама супер-пупер эксперт по собакам и кошкам:))))))))))))) У нее ж собаки со шкафа прыгают:))))))))))))))
15.06.2007 13:17:33, доберМаМ (2,4)
korolka
и кошки собачьим взглядом смотрят) я поняла ужо:) 15.06.2007 13:20:22, korolka
Чапка-Лапка
алаверды
тоже самое все слово в слово можно сказать про вас. Одно тока ... не надо из собаки делать человека.... и человеков бы людей сделать... это сложнее
15.06.2007 13:14:35, Чапка-Лапка
С людьми сложнее, да :( Особенно с мужиками. 15.06.2007 13:25:34, ТиЛи
Eskimoska
ну что вы?? с мужиками все очень просто)))) кормишь почаще, за ушком чешешь.. ))) они тогда со шкафов не прыгают...)))))

15.06.2007 13:29:24, Eskimoska
Так всех не накормишь :(, вон их сколько по улицам сорят и плюются :( я уж не говорю про маньяков которые вообще сплошь не женщины и даже не собаки! 15.06.2007 13:55:24, ТиЛи
Eskimoska
маньяки они такие... не женщины и не собаки... кошки что ли???

15.06.2007 14:12:40, Eskimoska
Kapelka
:)))))))))))))))))))))))))))))))) 15.06.2007 14:29:48, Kapelka
korolka
ага, но лижутся как собаки 15.06.2007 14:23:02, korolka
Мегера Милосская
Ну за ушком можно многим успеть почесать:)
15.06.2007 14:09:47, Мегера Милосская
korolka
а зачем тебе все? они ж за..т в прямом смысле слова 15.06.2007 14:09:31, korolka
И тут Остапа понесло...... 15.06.2007 14:07:04, )))))))))))))))
korolka
это если им хвост не купировать:) 15.06.2007 13:31:38, korolka
Eskimoska
не.. ну зачем же?????))) пусть помахивают приветственно)) да и навигатор из него тоже ничетак))))))

15.06.2007 13:33:46, Eskimoska
korolka
а можно как опахало в жару юзать:) 15.06.2007 13:39:12, korolka
Eskimoska
это если только кого-нить обмахивать))))))))

15.06.2007 13:40:51, Eskimoska
korolka
дык не хай они нас обмахивают 15.06.2007 13:42:35, korolka
Nightmare
АААААААААААААААААААААААААААААААА Я НА РАБОТЕЕЕ!!!!! НА МЕНЯ СМОТРЯТ НЕАДЕКВАТНО УЖЕЕЕ!!!!! 15.06.2007 13:35:55, Nightmare
Мегера Милосская
Ржуууууууууууууууууу
15.06.2007 13:35:31, Мегера Милосская
korolka
ты и их готовить не умеешь???
с тетьками у которых взгяд кошачий и уши купированы тож нелегко:)
15.06.2007 13:27:30, korolka
Льняна и бобрик
ой, умираю:-)))))
15.06.2007 13:31:21, Льняна и бобрик
korolka
подожди!!:) я ж еще не покурила:) 15.06.2007 13:34:40, korolka
Nightmare
что ты там курить собираешься??!!!! Не надо уже смешнее делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15.06.2007 13:39:22, Nightmare
korolka
не... я смишное не курю... один раз попробовала - дык мне не смешно.. мне спать хотца... вот и считала интегралы дабы не заснуть... 15.06.2007 13:43:18, korolka
Nightmare
эк тебя торкнуло... 15.06.2007 13:50:15, Nightmare
korolka
дык на голодный желудок после лаб, пива, политого шампанским - тебя б тож торкнуло 15.06.2007 13:55:12, korolka
Nightmare
на интегралы меня точно торкнуть не могло:_)))))) Ни при каких обстоятеьльствах, ибо я ужо не помню, с чем их едят. Тока физический смысл явления помню:-))) 15.06.2007 13:58:49, Nightmare
korolka
дык ето было в момент их (интегралов) изучения:) 15.06.2007 14:10:16, korolka
Eskimoska
гыыыыы)))))))))))))))))))))

15.06.2007 13:41:05, Eskimoska
Льняна и бобрик
Эт я так не дождусь:-))))
15.06.2007 13:35:51, Льняна и бобрик
korolka
считай дождалась:) 15.06.2007 13:38:44, korolka
Льняна и бобрик
гы, а фантом-то исчез:-)))
15.06.2007 13:40:15, Льняна и бобрик
Собирается с мыслями:)))) Чтоб еще что-нить выдать.:)))))
15.06.2007 13:44:07, доберМаМ (2,4)
korolka
в общем крикните мне когда вернется ) 15.06.2007 13:49:23, korolka
Да там выше в другой теме пишет:)))
15.06.2007 13:51:30, доберМаМ (2,4)
korolka
про ЯЙЦА-ЯЙЦА! 15.06.2007 13:55:30, korolka
Про яйца:)))))))
15.06.2007 13:52:44, доберМаМ (2,4)
Eskimoska
ППКС))) про людей - прям вот самую суть выразила))))))

15.06.2007 13:15:46, Eskimoska
Не, просто некоторым людям нельзя заводить никаких животных....
15.06.2007 13:13:59, доберМаМ (2,4)
Ну и это тоже, но я говорю что детей с животными без присмотра оставлять нельзя, даже если животное - член семьи и по мнению родителей воспитано. Ну и для животных кстати тоже это может быть опасно, те же мелкие породы, той-терьеры какие-нибудь, их за лапки брать нельзя, а ребенок ведь может об этом забыть в порыве игры... 15.06.2007 13:16:40, ТиЛи
Я имела ввиду, что вам нельзя заводить животных, с таким-то подходом к бедным животинкам...
15.06.2007 13:20:10, доберМаМ (2,4)
Ну наверное да. Животные должны приносить радость - а у меня к ним только чувство жалости возникает 15.06.2007 13:28:27, ТиЛи
korolka
о! ППКС!!! 15.06.2007 13:25:16, korolka
[пусто] 15.06.2007 12:58:40
Мегера Милосская
Не согласна
15.06.2007 13:01:55, Мегера Милосская
Слушаются, потому что боятся :) потому что она сильная и главная в доме (она выдает еду, и может не выдать если ее не слушаться) 15.06.2007 13:01:37, ТиЛи
Бред...
15.06.2007 13:03:01, доберМаМ (2,4)
Чапка-Лапка
я кажись поняла... мы кормим троля.... :-)
15.06.2007 13:00:50, Чапка-Лапка
Да, мне Татьяну Л напомнило, очень уж похоже)
15.06.2007 13:19:12, Гремлин
korolka
а мож оно и есть оно?:) 15.06.2007 13:21:24, korolka
Легко.. ТиЛи.. Татьяна Л... вполне вполне:))))
15.06.2007 13:23:39, доберМаМ (2,4)
Мегера Милосская
Мааааать,ну ты такая сУрьезная,ну прям с ума сойти:)
15.06.2007 13:00:13, Мегера Милосская

Показано 176 комментариев из 275


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!