Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогулки зимой с новорожденным

Подскажите, пожалуйста, зимой с новорожденным ребёнком когда начинают гулять и по скольку. Жду второго ребёнка зимой, думаю, можно ли будет с двумя гулять. Со старшим хорошобы хотя бы на часок выходить. Предположим, погода будет не очень холодная, а так, градусов, 5-10? Спасибо.
13.06.2007 19:09:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новорожденные дышат носом,-ртом не умеют просто. Поэтому дышать малыш будет правильно, в отличие от детишек постарше, которые и багают, и нос у которых может быть забит.
Если ветер- может, имеет смысл закрыть проем коляски чем-то вроде тюля,- ребеночек надышит и в "домике" будет теплее.
Счиаю, что в 5-10 градусов младенец вполне может находиться на улице. С любого возраста.
14.06.2007 11:39:22, Змея Скарапея
Первые 2 недели нельзя, потом можно. Если одеть потеплее, да еще и в меховой мешок засунуть, и шарф на нос - то вообще хоть весь день гуляйте, только кормить не забывайте :))) В коляске ведь не дует - в ней тепло. 14.06.2007 10:46:14, ТиЛи
Когда я встречаю рекомендации "шарф на нос" или вижу укутанного таким образом ребенка, очень хочется задать вопрос:"Вы физику знаете?"
От выдыхаемого воздуха шарф будет ВЛАЖНЫЙ. Поэтому вдыхаемый воздух будет ХОЛОДНЕЕ. Плюс ощущения и запах влажной шерсти на лице. А слабО самим попробовать?
14.06.2007 11:32:03, Змея Скарапея
Оба у меня осенние, с мелким гуляла до -15 часа по 2, на следующий день после выписи гулять пошли 14.06.2007 06:59:34, мама Яси и и Илюхи(1.6)
Всё понятно. Спасибо! 14.06.2007 04:25:30, Учитель каллиграфии
Жakonya
У меня оба декабрьские. Со старшим гулять вышли через 2 недели впервые на несколько минут на руках - 1995 год, мороз был страшный.. С младшим зиму пересидели в больнице, гулять вышли впервые в марте.. А вообще, можно в первые уже дни выходить на несколько минут, лучше на руках.

14.06.2007 02:33:26, Жakonya
Первая прогулка (конец ноября, снег был) - 5 минут, температура около +3. За неделю до часа довели. Потом уже по 3 часа катались.
Первый гуляли дней через 8-10 после родов - раньше врач не разрешала, потому что весом и количеством жирка не была довольна.
14.06.2007 00:12:33, Капризулька
мне надо было через неделю после выписки ходить в сад за старшей - поэтому и пошли, дело было в феврале. 13.06.2007 21:38:42, Аник
Мы гуляли практически в любые морозы, в которые сами были в состоянии выйти из дому:) А на балконе она вообще спала, сколько влезет, при любой температуре. Ребенок октябрьский. 13.06.2007 21:10:11, Кит
mashoolik
Старшая родилась в декабре, гулять пошли на следующий день после выписки, ей было 5 дней, правда, первые несколько дней гуляли недолго, минут 15-20, потом, где-то через неделю, стали гулять дольше.
13.06.2007 19:32:18, mashoolik
Дочка родилась 31 января, гулять начали недели через 3. Гуляли и в -12 по 2-3 часа 2 раза в день.
13.06.2007 19:16:05, доберМаМ (2,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!