Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Навеяно темами про нянь в девичьей...

Вот уже который день сижу и думаю... некотрые дамы ищут нянь к детям, но при этом есть некие требования, чтобы няни исполняли любую прихоть по мановению мизинчика, при этом практически склонялись в подобстрастных позициях и знали свое место... Чтобы няня была по совместительству уборщицей и поварихой, а так же прислугой и при этом скромно улыбалась, радуясь тому, что ее наниматели одарили своим вниманием и взяли на работу...
Вот колбасит меня... Сейчас объясню почему...
Мне, например, доставляет огромное удовольствие возякаться с малыми детками)))) Первое мое незаконченное образование: педиатор...))) Имею на руках 2 диплома как профессиональный массажист и медсестра... 1-ый мед не закончила только потому, что в 90-е да и до недавнего времени на зарплату врача можно было только удавиться... а я была мать-разведенка с малолетним Лешей на руках... пришлось переквалифицироваться почти в управдомы)))) то бишь поступать в ГАУ и работать манагером...)) эт я к чему?))) Да все к тому... что я бы с удовольствием пошла в няни к маленьким деткам, потому как прет меня от малышни... но вот почитав такие посты, понимаю, что мое самолюбие не позволит наступать самой себе на горло... согласна, что любая мама знает лучше, что надо ее детке - с этим фиг поспоришь... но когда тебе почти в лобешник будут заявлять, что ты прислуга и должна быть рада, что мы тебя практически наградили только тем, что взяли к нам на работу... и за это ты должна, помимо занятий с деткой, сделать и то, и то.. а также посадить 40 розовых кустов... меня колбасит...неподеЦки...
У Лешки была няня с полутора лет и до 13 ... У нас в доме, пока я замуж не вышла, жила няня... Отношение другое какое-то было... Как к близкому человеку...
То ли я неправильная...
То ли мир переменился...
Или болезнь на мне сказывается, что лезу в дебри непонятные...
Сорь, если сумбурно)))))

09.06.2007 18:13:27,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что разные люди - разное отношение. У нас няня - мой главный помошник, я стараюсь не грузить на нее все подряд, мы обсуждаем все проблемы с детьми вместе... Просто , если будете искать работу няни - тоже какие-то свои требования проговаривайте при встречах с возможными работодателями, чтобы в последствии сюрпризов не оказалось )))
13.06.2007 12:35:43, Алена-рыжая из интернет-кафе)))
Вам, как педиатОру, я бы и не советовала в няньки:)) Научите детей плохому - малограмотности:)) 10.06.2007 15:35:21, =
О-Юми
Вам тоже незя детьми заниматься, по той же причине - малограмотность))). В слове Педиатору ударения не на букве "О"))))
11.06.2007 02:21:10, О-Юми
педиатр. Без "О". 12.06.2007 06:08:58, не важно
1.<следует избегать неуважительного отношения к собеседникам,хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) > - цитата из "правил написания сообщений"
2. А что, подписаться стесняетесь?
3. я вот пытаюсь понять, что движет человеком, который сидит и по конференциям грамматические ошибки выискивает...Это что, правда интереснее, чем отвечать по сути?
10.06.2007 16:21:29, cherry.
Все не так страшно. Адекватных людей больше.
У нас няня уже 7 лет, со старшего младшей перешла.
Она - практически член нашей семьи. Даже уходила одно время, но быстиро вернулась. Да, мы не можем платить очень много (только 100 р в час), но при этом отношение - человеческое.
Все люди разные. \Среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы стал гонобить так няню.

10.06.2007 11:02:39, Настасия
Не забывай, что и няни разные бывают. Мне вот все больше попадаются скучные, не любящие детей и работающие из под палки, просто жизнь так сложилась, что больше никем другим они работать (или зарабатывать достаточно) не могут.
Да и работодатели разные, это тоже правда. У нашей соседки вполне приличная няня (молодая, москвичка, с мед. образованием, опытом работы) работает за 80 рэ в час, причем та её постоянно уверяет, что платит просто бешеные деньги и обижается, почему та не хочет работать 7 дней в неделю по 12 часов. Дескать, зачем тебе домой, тебе там и делать нечего (а у няня своя дочка 12 лет, которой мама нужна все таки).
09.06.2007 22:02:23, Колокольчик-Ло
Eskimoska
наверно разные.. я ж не спорю))))

09.06.2007 22:23:15, Eskimoska
Ален, ну в девичьей вообще публика такая - специфическая:) мне вот тема давеча понравилась - обсуждали на полном серьезе, когда же пора подрощенного младенчика из дому с вещами выставлять - в момент исполнения оному 18 лет, или все-таки стоит подождать, пока сам уйти пожелает...
насчет няни... я вообще приверженец позиции "как аукнется - так и откликнется"... мне кажется, если няне ежеминутно напоминать, что вообще-то ее место на помойке, и только исключительно по барской прихоти она находится "в семье" - то и ее отношение к ребенку будет соответствующее...
лично я бы не хотела, чтобы на моем ребенке кто-то отыгрывался из-за моего хамского поведения
09.06.2007 20:49:56, Большая медведица
Eskimoska
вот ты знаешь, у меня иной раз бывает такое злобное настроение, вызванное поведением старшенького, что хочется его в 18 лет женить и к жене спровадить)) пусть она его воспитывает))))))

09.06.2007 22:24:27, Eskimoska
не, вот жениться в 18 лет - это точно через мой труп:))
09.06.2007 22:30:35, Большая медведица
Eskimoska
а мне иной раз кажется, что вот оно.. решение всех проблем)))))))))

09.06.2007 22:32:28, Eskimoska
не-е, проблемы только начнутся:) у родителей мальчика - как прокормить ребенкину семью... у родителей девочки - как растить внуков разошедшейся дочери (потому что такие ранние ьраки распадаются в большинстве своем)
09.06.2007 23:50:23, Большая медведица
shura
что хоть за тема была или я все в больнице пролежала... Я своих нянь прислугами не считаю и не считала. Они мне помогают, за что им спасибо. Я вот как вы, как выяснилось, не получаю удовольствия от постоянного общения с детьми. Есть предел, до которого я могу с ними общаться, но без передышек, я превращаюсь в инстеричку просто.

09.06.2007 20:03:58, shura
Eskimoska
меня маленькие дети не раздражают... зато от подростков зочется повеситься иной раз...

09.06.2007 22:25:45, Eskimoska
Чапка-Лапка
Я тогда тоже неправильная, у нас няня член семьи.ёёёёёёёёёёёё - а жто тебе от Феди
09.06.2007 19:48:55, Чапка-Лапка
Eskimoska
спасибо Феде за такое отличное послание))))
Ты тоже неправильная)) пережиток социализмуса)))))

09.06.2007 22:26:32, Eskimoska
Maxima
Неее, мать, ты не совсем права :)
Наниматели нянь бывают оооооочень разные :))

Знаешь, какую я фразу писала в объявлении "Требуется няня" - вот какую:

"Хочется найти не наемного работника, а веселую и умную подружку для моей маленькой дочки"

И все наши няня - были как члены нашей семьи. С последней расставались со слезами :) У меня никогда и в мыслях не было - думать о няне, как о прислуге!!!
09.06.2007 19:23:46, Maxima
Eskimoska
))))))) тогда ты тоже неправильный наниматель)))

09.06.2007 22:27:20, Eskimoska
Maxima
не то слово :) неправильный :)
я даже всегда поражалась, как няню хватает быть с Иришкой бодрой ВЕСЬ день, что она ее не раздражает - неродная все-таки :) Ан нет! няня с Иришкой как с собственным птенцом возилась :)

эхъ, какая же все-таки у нас была золотая няня))) у меня прям дар какой-то самой, без агенств, находить хорощих нянь))) хорошо, что еще есть возможность и платить им достойно )))
09.06.2007 23:19:29, Maxima
не знаю я про нянь..Но ты не расстраивайся, ОК?

09.06.2007 19:14:29, Queen
Eskimoska
ок)))))) я очень сильно постараюсь)))))

09.06.2007 19:17:52, Eskimoska
:)))и ообще, правда, нашла где смотреть - в девичьей! :)
у меня вообще оттуда ощущение непрекращающегося стёба остаётся).

09.06.2007 19:21:03, Queen
Eskimoska
да в том то все и дело, что был не стеб((( а была некая подача инфы((

09.06.2007 19:24:02, Eskimoska
Аленк , девичья конфа - не самое лучше отражение действительности, скорее уж кривое зеркало:)))
А если серьезно, то большинство моих знакомых все-таки испытывают к хорошим няням нормальную человеческую благодарность, а кружки и прочие развивалки оплачивают отдельно.
А снобское отношение к няням - это именно как Саша написала, про г...о и олигарха - типа, вот мы МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, так уже потребуем ВСЕ.Редко, но увы - бывает.
09.06.2007 19:10:47, cherry.
Eskimoska
Ура)) я тебя увидела)) а то ты, как тень отца Гамлета...)) появилась.. и исчезла..... фиг поймаешь)))))
это поначиталась я всякой информации... и на себя, как водится, примерила))))))
говорю же, болею малость)))
Ты не в курсях, как Люшка?)) Как Ронька??? как ее ушки??? а то в неведении... она не пишет((((

09.06.2007 19:15:50, Eskimoska
Ой, а че это ты болеть-то взялась???Выздоравливай давай!!!
Люшу я видела минуты две:), а Роньку и того меньше. Ну совсем ничего спросить не успела.Надо будет им позвонить как-нибудь.
09.06.2007 19:23:39, cherry.
Eskimoska
а это моя организЬма в ответ на постоянные нервотрепки бунтует...
Я стараюсь и выздоравливаю изо всех сил)))))))))
Позвони Люшикам...)) приветы передавай))))))

09.06.2007 19:26:24, Eskimoska
Arni
ага, и от нас приветы!!! соскучились по ним очень!!! 09.06.2007 20:40:27, Arni
tanyak
Алена, ты утрируешь! Ну есть пара барышень, кто к людям так хр...во относятся, так они и со своими родными также ведут себя. Это воспитание в первую очередь! Вот моя няня классная бабуля, я ее ценю очень, но и не панибратствую :) Все, что нужно она делает. Может и белье погладить Сашино и обед-ужин ему приготовить, да и в комнате его прибрать. Я за это отдельно не плачу, т.к. это ее инициатива, просто она и так не мало получает. :) Не переживай, все люди разные, но большинство все-таки приличные. :))
09.06.2007 18:47:52, tanyak
Eskimoska
Ничего личного, только бизнес (с))))))))

09.06.2007 18:53:39, Eskimoska
Алён, это просто ТЫ такая. А есть люди ДРУГИЕ. И ничего с этим не поделаешь. Причем люди были такими всегда, просто раньше, когда нельзя было афишировать частную деятельность и финансовый вопрос преломлялся по-другому, да и законодательство было другое, так вот раньше просто это не лезло наружу.

А сейчас люое, пардон, г...но может выламывать из себя олигарха, имея в кармане 10 рублей ноль копеек. Теперь все знают свои права. Я не осуждаю таких людей, мне их крайне жалко (но если такое жалкое начнет предъявлять претензии ко мне лично или к моим близким - моя жалость примет внушительно-поучительные формы). Жалко оттого, что они свои комплексы насытить не могут. Так себя ведут люди, для которых главное - не быть, а казаться. Чтоб все знали: О, какая она! Ух ты, какая! Танцует меня за свои деньги!..

У нас няня. Не могу сказать, что золотая. Хорошая няня. К НикитоСергеичу с душой и все такое. Но безусловно есть какие-то вещи, которые мне не нравится как она делает. Но я прекрасно понимаю, что если сын к ней хорошо относится, а я начну ей предъявы делать - ничего хорошего из этого не выйдет. Скажем, где-то недовольство будет отражаться на моем сыне. Поэтому только нормальным языком, с шуткой и тактом я объясняю, что и как надо делать. И вижу нормальную обратную реакцию.

А те, которым - чтоб и швец, и жнец - таким не только няня такая нужна. Им нужно чтоб все...ВСЕ! под их дудку плясали. Комплексы извращенные такие.
09.06.2007 18:34:20, sasha4man
Eskimoska
Мы с Лешиком большим как-то, лежа на пледике, на природе, под сопение Арихи в коляске говорили на эту тему... Вот он одной фразой: Ментальная нищета - где-то, что-то мне объяснил.. но, видимо, не до конца...))) такая я.. въедливая))))
Понимаешь, у меня воспоминания о моей нянюшке свежи до сих пор.. просто заменила она мне и маму и бабушек со всех сторон... Но отношение в родительском доме к ней всегда были более, чем уважительные...))) до сих пор помню, как папа меня распекал за то, что я, будучи в каком-то переходном возрасте, посмела повысить голос на няню и сказать ей: отстань, не твое дело...
Да и с Лешкиной няней у меня были наипрекраснейшие отношения... и не требовала я никогда, чтобы передо мной падали ниц и возносили руки к небу: ООО, благодетельница ты моя... фииии....
Знаешь, по опыту с Лешкиной няней, с удлинением периода сидения, увеличивается понимание между няней и мамой)))))
Самое главное, чтобы Никитка был доволен))))

09.06.2007 18:46:02, Eskimoska
nadinchik
Ну наверное не у всех такое отношение к няням! Да и смотря какая няня попадется......
09.06.2007 18:17:44, nadinchik
Eskimoska
где-то согласна.. просто у некотрых с самого начала отношение - ты моя прислуга... а это не совсем правильно.. особенно коробит слово: прислуга((

09.06.2007 18:47:38, Eskimoska
Алён, ну я же тебе говорю про комплексы! Ну вспомни ты про раба, который, будучи освобожден от тирании, становится еще бОльшим тираном. Ну ведь это факт! Жалко, ум и мудрость могут не прийти с годами...
09.06.2007 18:51:09, sasha4man
Eskimoska
жаль... а так хочется..)))
Пацифист я, что ли?))))))) или убогая))))

09.06.2007 18:55:54, Eskimoska
Наоборот, дуся! Это такие дамы - убогие! А ты не пацифистка какая-нить там изощренная, а просто нормальный адекватный человек. А нормальному человеку свойственно сомневаться, искать объяснения своим и чужим поступкам. Но мы тут тебя убедили в том, что в своей нормальности тебе не надо сомневаться? ;)
09.06.2007 18:58:02, sasha4man
Eskimoska
Имеешь ты дар убеждения))))
Ты про моего старшенького читала??? Во где я кайф словила(((
ссылочку на:

09.06.2007 19:02:24, Eskimoska
Для меня няня - это член семьи. И отношение к ней соответственное. У меня к ней требование одно - уход и воспитание детки в моё отсутствие. А все остальное - это её добрая воля. Она можеи и прибраться, и приготовить, потому что ей это нравится и нравится наша семья.:) Так что... Мне и в голову не придёт расценивать няню как просто рабочую силу, которая выполняет все мои прихоти и желания. А уж в плане воспитания Ксюшки я ей в 1000 раз больше доверяю чем себе самой.:)
09.06.2007 18:39:58, доберМаМ (2,4)
tanyak
кстати да, никогда няню не рассматривала как прислугу. Это немного другое, типа приближенного к семье :)
09.06.2007 18:51:31, tanyak
Eskimoska
гы)) Натахин...)) кончай дискредитировать себя.. в глазах обЧественности)))))))

09.06.2007 18:48:25, Eskimoska
Не понял????????........???????????
09.06.2007 18:55:07, доберМаМ (2,4)
Eskimoska
ты сказала, что няне доверяешь больше, чем себе))) вот и говорю.. не наговаривай на себя))))
или я выругалась, сама не заметя?))))

09.06.2007 18:57:06, Eskimoska
Я действительно няне доверяю больше, чем себе.:) А так я просто не врубилась, чем это я себя дискредитирую...:))
09.06.2007 18:58:58, доберМаМ (2,4)
Eskimoska
заработалась, мать)))))

09.06.2007 19:03:13, Eskimoska
Скорее от безделья дохну:))) Вроде после праздников ужо на работу :))))
09.06.2007 19:16:34, доберМаМ (2,4)
Eskimoska
аааа.... ты отдыхаешь?))) как твой погорелый офис? восстановили???

09.06.2007 19:18:38, Eskimoska
Ну да. В четверг новоселье справили. Тока сегодня окончательно оклемалась:))))))))))
09.06.2007 19:22:00, доберМаМ (2,4)
Eskimoska
тогда: С НОВОСЕЛЬЕМ!!!))))) мягкой тебе там работы)) и посадочного места))))

09.06.2007 19:24:42, Eskimoska
Спасиб.:))
09.06.2007 19:27:00, доберМаМ (2,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!