Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Надо брать коляску на отдых?

Девчонки, я тут редко пишу, но часто читаю. Подскажите, а? Мы едем с ребенком в Турцию (ему 2,9) в несколько дикое место, где нет беби-ситтеров или специальных комнат для ребенка. Я вот думаю, брать коляску или нет. Собственно зачем - я нашла только один вариант, чтобы ребенок в ней спал вечером, а мы могли рядом посидеть и пообщаться с друзьями. А то одного его не оставишь в номере, смотреть некому. Но с другой стороны у нас просто не было такого прецедента, ребенок отлично ходит сам, в коляске не спит давно, типа большой. Поделитесь опытом, а? И еще, а где вы такси заказываете в аэропорт в связи с правилами возить в коляске?
07.06.2007 19:53:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2,4, возьмем обязательно, сначала думала не брать, но с коляской однозначно удобнее - и ездить куда-то, и гулять, и по магазинам если что (он оооочень егозистый у меня, а так посадишь, да пристегнешь и нормуль), и на экскурсию, и заснуть действительно может, хотя и очень любит ходить сам пешком, но все-таки взрослые нагрузки считаю не для него 07.06.2007 22:30:34, Мамулечка
Filia
Дочке было 2,5 года, тоже уже не ездила в коляске. Пришлось на отдыхе срочно покупать, она от количества передвижений уставала и просилась на руки, а мамина спина не выдержала. 07.06.2007 20:39:07, Filia
Ласка М
Мы собираемся в отпуск, когда Яне будет примерно 2,6-2,7. Коляску будем брать обязательно по ряду причин:
- в аэропорту с ней удобнее, и вещи везти, и ребенка
- поехать куда-нибудь, где ребенок может устать (например, в зоопарк, национальный парк, в какой-нибудь город, интересный нам-родителям) - и багаж туда удобно сложить, и ребенка довести до места. чтобы он не устал по дороге
- ну, и на самый крайний случай, в коляске и поспать можно. У нас Яна уже год в коляске не спала, а тут пошли с папой в парк, так там набегались, что несмотря на все папины старания, Яна по пути домой в коляске и заснула. Даже дома не проснулась, так 2 часа сидя и проспал бедный ребенок :-)
07.06.2007 20:26:27, Ласка М
+1 мы берем в этом году и не сомниваюсь что еще возьмем и в следующем

07.06.2007 20:43:34, CooL FoX
tanyak
Мы недавно вернулись с Кипра. Коляску не брали, т.к. ее нет, да мы и не пользуемся ей уже год наверное. Мой сын там просто не сидит. И не спит. Возраст у нас такой же. Наш ребенок очень любит ходить пешком.
07.06.2007 19:57:26, tanyak
Извините, что вмешиваюсь не по теме. А на Кипр через кого летали? И хорошо ли там с детками отдыхается? :)
Спасибо.
07.06.2007 20:10:36, Tatinka & Gleb
tanyak
Через Библио Глобус. Мы были в Лимассоле, Саньке ооочень понравилось! Море, песок, камушки, ракушки, аквапарк, зоопарк, кафешки, карусельки, прогулки по морю и парку. :)
07.06.2007 20:23:32, tanyak
А если не секрет, во сколько вам обошёлся отдых на Кипре и в каком отеле вы жили? Две недели? Одну? 07.06.2007 21:11:40, Tatinka & Gleb
tanyak
Две недели, около 4 тыс евро на 4-х + перелет + трансфер + страховка, из них два человека (один номер) - все включено, два (другой номер) - только завтраки. Отель Парк вич.
07.06.2007 22:08:51, tanyak
Ласка М
Тань, а там пляж полностью песчаный? И заход в море тоже? 07.06.2007 20:27:03, Ласка М
tanyak
Саш, там так: то песочек, то камушки. У нас например на 2 км пляжа - через каждые пять метров песок менялся на камушки и наоборот. Так что там трудно сказать, что. Там все вместе :)
07.06.2007 20:44:38, tanyak
Ласка М
Понятно, спасибо. 07.06.2007 20:52:33, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!