Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

как бороться с драчуном?

Так... был у меня более или менее золотой ребенок... теперь понеслось. кризис за кризисом. все это хорошо, но как справляться с тем, что он начал драться: то меня ударит, то папу... особенно, если сильно злится. я ему всегда повторяю, что никого нельзя бить и что его я тоже никому бить не позволю и т.д., но пока без результатов. в целом, он ласковый ребенок, но вот как что-то не так и злится, то сразу замахивается. еще плохо разговаривает. я с этим тоже связываю, что не может себя по-другому выразить... чё делать? как вы справлялись? или просто ждать? хотя ж больно бывает (((
07.06.2007 15:51:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
я своему говорила, что маму и папу бить НЕЛЬЗЯ, можно только гладить. И теперь вроде пытается замахнуться, но что-то в голове срабатывает и он начинает гладить :))) На улице руками не машем :)) 07.06.2007 20:27:19, Yulyasha
Ласка М
У нас тоже был такой период. Боролись всеми методами - разговоры, перехват руки, несильная "сдача", подставление подушки... Но кончилось все само собой, резко и сразу. Так что потерпите немного, но при этом не бездействуйте. Малыш должен знать границы дозволяемого! 07.06.2007 17:09:12, Ласка М
tanyak
Знаю, проходили.... Ждите, пройдет.
07.06.2007 17:01:05, tanyak
Eskimoska
я лапку перехватываю.. потом пытаюсь объяснить, что драться не зорошо, что это больно... срабатывает не всегда...

07.06.2007 15:58:54, Eskimoska
ptitsa i ptenec
так вот то ж... и у нас не срабатывает... он. конечно, часто потом извиняется, но при следующем случае снова может ударить 07.06.2007 16:03:07, ptitsa i ptenec
Eskimoska
гы)) у нас даже не извиняется))))))))) если пар не выпустила может заистерить...(((((

07.06.2007 16:07:24, Eskimoska
ptitsa i ptenec
он извиняется, видно, что сам испуган своей реакцией, но все равно к ней возврвщается. 07.06.2007 16:35:22, ptitsa i ptenec
Eskimoska
вот чего-то моя ничего не боится...)))) может потому что маленькая еще??

07.06.2007 16:56:51, Eskimoska
Моя по рукам получила. Больно. В первый раз как попыталась меня ударить. И еще несколько раз получала, причем не понарошку. Проблемы нет.
07.06.2007 15:58:47, доберМаМ (2,4)
Одна такая рыжая
О господи... :(((( М-да... :((((( 07.06.2007 17:08:12, Одна такая рыжая
ptitsa i ptenec
я не могу ударить в ответ. мне кажется, нельзя делать того, чего не хочешь, чтобы ребенок делал... хотя сама каждый раз вскипаю от гнева. 07.06.2007 16:02:17, ptitsa i ptenec
До того, как дочь начала меня бить, я тоже думала, что ни за что и никогда... А как мне врезела нехило, так я на автомате врезала в ответ. И помогло. Так что я считаю, что все нормально. Хуже, когда деть бьёт маму и не понимает, что так нельзя. А ешё сечёт. что мама в ответ ничего не делает....
07.06.2007 16:04:58, доберМаМ (2,4)
ptitsa i ptenec
я делаю, но вербально... 07.06.2007 16:14:55, ptitsa i ptenec
А это помогает? Вербально-то?....
07.06.2007 16:20:09, доберМаМ (2,4)
ptitsa i ptenec
пока нет... но не все можно решать силой! тогда было бы легко и просто все... не подходит, тресь тебя! дети поймут, только не думаю, что это хорошо для их психики... 07.06.2007 16:25:22, ptitsa i ptenec
Я дочь шлёпаю оочень редко. И у нее нет такого. Так что ненадо утрировать. Если все в меру, то и нормально все будет. Никого не собираюсь убеждать, нах сдалось мне все это... Я делаю так, все хорошо происходит. Деть знает границы дозволенного. И распоясываться я ей не дам, 1000 %. Потом тока хуже будет. Чем старше она будет, тем сложнее. так что лучше все по местам расставить сейчас. Это можно, это нет. И без коммнетариев. С её стороны.
07.06.2007 16:29:06, доберМаМ (2,4)
ptitsa i ptenec
согласна про границы дозволенного... я их тоже расставляю, но без шлепков даже крайне редких. меня и не надо убеждать. каждый делает, как подходит ему и ребенку. Но советую почитать книгу "Драма одаренного ребенка" Алис Миллер. Тогда поймете, о чем я собственно 07.06.2007 16:33:09, ptitsa i ptenec
Сказочница
руку перехватывать каждый раз. нельзя разрешать себя бить и надеятся, что ребенок перерастет.
07.06.2007 15:55:37, Сказочница
ptitsa i ptenec
хватаю... но пока ноль эмоций... замахивается дальше. бить его в ответ тоже считаю не выход и неправильно... вот и не знаю. 07.06.2007 15:59:06, ptitsa i ptenec
Сказочница
повторять бесконечное число раз, пока не поймет. Бить в ответ я бы тоже не стала. Был у нас период , когда Гришка меня бил, причем тока меня одну, больше никого не трогал. Перехватывала руку и твердым голосом , практически по слогам, глядя в глаза говорила "Маму бить нельзя". Но у него тгда от нехватки моего внимания такое было
07.06.2007 16:14:03, Сказочница
ptitsa i ptenec
вот и я думаю, что может это потому что он не может выразить словами свои чувства... вот и дерется 07.06.2007 16:28:02, ptitsa i ptenec
Тика
а моя доча уже разговоривает,выразиться может,но все равно руки распускает,причем не только с домочадцами.на улице детей бьет,игрушки свои отстаивает.причем кричит"не дам" даже если никто и не посягает.у меня уже инфаркт случается каждый раз,как только к ней ребенок какой-нибудь незнакомый подходит.боюсь поколечит.уговоры не помогают.может кто знает что делать-то? 09.06.2007 01:21:36, Тика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!