Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashoolik

Трое детей это очень много? ;-)

Мне сегодня тетка на улице заявила :" Как можно столько рожать!? Одного бы прокормить." Причем, я бы поняла ее возмущение, если бы я на хлеб у нее просила, а то , я всего лишь ответила на вопрос кассира в Ботаническом саду, что это все мои дети, а эта тетка услышала и прокомментировала :-(
Обидно :-(
06.06.2007 20:02:21,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НикитА ( 1972)
ну так это она от зависти!:) "Одного бы прокормить" - это она о себе.
Не берите в голову!!!!
09.06.2007 18:58:17, НикитА ( 1972)
Eskimoska
таких теток в пень.. носом и поглубже...
я вот не о троих мечтаю.. а о четверых... но это уже вряд ли будет доступно... может через годик-полтора на третьего решусь... а там.. как карты лягут... и возраст и кучка сопутствующих фигняций ...

07.06.2007 19:01:16, Eskimoska
Вера Л.
Трое детей - это нормально. Нас у мамы три дочери. Тоже время было непростое* и тоже все родителям говорили* ой зачем столько. А когда я пошла в школу* учительница* узнав мою фамилию* на весь класс спросила: "А что вы* моя фамилия* еще не кончились?" Представляете* как мне было приятно отвечать. И почему то было именно такое же предвзятое отношение к многодетным семьям. Недавно везу коляску* мимо меня еще две мамаши* рядом останавливается старушка и со злобой в голосе говорит: *У* понарожали*. Мне стало смешно. И знаете именно люди старшего поколения почему-то считают* что трое и более детей - это катастрофа. Может быть от того* что в свое время им приходилось через месяц-два после родов выходить на работу и дети были для них обузой? Не успевали насладиться радостью материнства? Вот и злятся сейчас. Даже по такому поводу* что подгузники сейчас есть* а у них не было. Недавно идем с сыном по улице* за нами бабуля* подходит к нам* спрашивает у меня* дочка а вам 250 тыс. руб. дадут? Я говорю* нет - это у нас первый ребенок. Она говорит* рожайте второго* коль такие деньжищи дают. Вот и весь сказ. Вот за что старушки переживают и почему злятся. Вашей семье желаю здоровья. И размножайтесь в свое удовольствие.
07.06.2007 14:48:18, Вера Л.
Медея
Маш, спасибо тебе за ветку-всю прочитала. Но у меня больной вопрос-я привыкла к вниманию мужчин. Это как воздух. Папа с мамой мордашкой помогли:)) т.е. не ищу его, а именно это обыденность
Тётку я бы быстро на место поставила. Но теперь дико стесняюсь именно мужикам говорить, что у меня трое. Интерес как отшибает:(( Блин, это как сахар в чай не доложить! Чай тот же, да не такой.
Смешно даже. Что домохозяйка как-то не парит, а вот, что многодетная...
07.06.2007 13:55:44, Медея
Стеша
Ну ты, мать, даешь :-)))) Ну не понимаю я, почему стыдно говорить?!!!!!!! Нормльный мужик восхитится еще больше, а вот придурок какой-нить скосорылится, на то он и придурок :-)) 07.06.2007 15:48:56, Стеша
Медея
Да не стыдно, а всё чаще ловлю себя на том, что недоговариваю. Такая вся загадочная с тёмным прошлым:)))))) 09.06.2007 17:56:38, Медея
Она от зависти ) 100пудово:)

07.06.2007 13:11:30, Queen
NatalyT
Эээх... А у меня пятеро... Вслух не говорили пока, но бывает смотрят косо:( И что ужаснее всего сама бывает стесняюсь, что и правда много... А трое это совсем не много, у меня у 4 подруг и еще нескольких знакомых по трое. А вот мужем только восхищаются "Это ведь все ваши!" 07.06.2007 13:03:26, NatalyT
mashoolik
Пятеро :-)) Для меня это много ;-), пока морально готова только на четверых :-)
Вы молодцы :-) А трое, это действительно, не так уж и много :-)
07.06.2007 13:07:29, mashoolik
NatalyT
Ну так я ж тоже сначала была только на четверых готова... ;) 07.06.2007 15:17:32, NatalyT
mashoolik
Значит, у меня все впереди :-))
07.06.2007 19:43:07, mashoolik
Маш, трое таких детей, как у тебя - это счастье : )) А счастья много не бывает ; )
Ну примеряет человек все на себя вслух, поток сознания этакий. Но ты же не она и зачем на нее равняться. Вот я всегда по-хорошему завидую семьям с тремя-четырьмя детьми : )
07.06.2007 12:14:31, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Так приятно, когда детишек хвалят :-) Я уже вся от гордости раздулась :-) Люблю я наши детские конфы за позитив ;-) , вот так почитаешь и поймешь, что проблемы-то и не было, не надо было ее слова близко к сердцу принимать :-)
07.06.2007 12:37:14, mashoolik
Посмотрела фото Вашей семьи - Семья с большой буквы. Думаю, самый большой вклад в нее - Ваш, Вы как фундамент семейный. Дети... Даже не знаю, как подобрать слова... В общем, хотелось бы, чтобы и мои на Ваших походили. И муж у Вас с такими добрыми глазами.
Что еще могу сказать - нормальная семья, та, что счастлива одинаково, "как все счастливые семьи". Побольше бы таких семей, чтобы нормальные счастливые семьи стали нормой нашего общества.
07.06.2007 12:43:43, Мимо проходила
mashoolik
Да, ладно, обычная семья :-), со своими проблемами и тараканами.
Спасибо! :-)
07.06.2007 13:00:51, mashoolik
Эх... Не смогла промолчать. Я вот третьего хочу, детям 4 годика и полтора года. Вообще хочу четыре. А дети просят шестерых) Ну да ладно, это лирика.
Случай со мной в ЖК - после родов, когда младшему было полгодика, пришла на осмотр, сделала себе через страховую компанию, платный визит, чтобы в очереди не сидеть. Пока оформляла - в окошке регистрации женщина пожилая с двумя молоденькими стояли, ругалась она, типа мы имеем право ходить в любую поликлиннику, ну и что, что в другой закрепелна. Та ее отправляла в платную, либо идтии перезакрепляться официально. Я не обращала внимания, т.к. на руках было 2 детей, мне их не с кем оставить. Моего врача не было, ждала мужа, тусила по фойе, пришел муж (отпросился с работы), вывел их гулять, а я к врачу. Ее нет, а там уже та троица (я так поняла, женщине к врачу не надо было, она типа оформить своих родственниц? дочек?), и тоже к тому врачу, что и я. Я говорю - Вы платно? (там просто порядок - один из платников, потом один из бесплатников, и т.д.). Она - А тебе какое дело? Я, мол, платно иду, поэтому пойду первой, вот мой квиток (там всем дают, с номером, фамилией врача и т.п.). Что тут началось... На мен япосыпались грязные маты, упреки, оскорбления... Когда я сказала - Женщина, Вы что? Вы же ЖЕНЩИНА, зачем Вы так ругаетесь?! Вы же видели, я с детьми, потому и оформила платно, чтобы в очереди не стоять!... Она ответила с матами (приводить их не буду, передам общий смыл) - Нафиг было их рожать?! Понаехали в Москву, плодятся тут, вали в свой аул, и там свою нищету плоди, нечем гордиться тут... В общем, я пыталась вежливо ее урезонить (я вообще не матерюсь, и ты сказать незнакомому мне физически неприятно, тем более пожилой женщине). Та приводила разные аргументы, вплоть до того, что нечего тут детьми прикрываться, мол, она инвалид, я же ее тут взвинчиваю, и у нее поднимается давление, и, мол, тем самым я ей доставляю дискомфорт, и поэтому мне нужно помолчать и вообще лучше не мозолить ей глаза (понимаете, конечно, что это было совсем в других выражениях сказано). Я в слезах, внутри все дрожит, беру телефон и звоню мужу, хочу вызвонить, чтобы шел к ЖК, потому что я к врачу уже не пойду. Она, заметив, что я начинаю говорить с мужем, опять возмущается, говорит, чтобы его вызывала, посмотрим, кто кого, у нее тоже муж не из простых, на Петровке работает, и мол, он-т сможет защитить ее, бедную женщину, от такого наглого типа, как мой муж, который сейчас ворвется со своими братками (все домыслы, я ничего такого мужу не говорила, просто в слезах молча собрала свои вещи и вышла к выходу). Женщина была рада и радостно улыбалась. Ее спутницы во время всей этой перепалки смущенно хихикали и веселились. Одна женщина из очереди пыталась ее урезонить, но у нее не получилось. И знаете, я как-то призадумалась - а нужны ли нашему обществу дети? и мамы с тремя, да адже с двумя детишками? Потому что такое поведение - это не норма, но такое отношение к мамам с двумя и более детьми считается нормой... Повстеменсто. Теперь я стала на это обращать внимание - многодетных мам НЕ ЛЮБЯТ! Ими восхищаются по телику, их рекламируют на растяжках рекламных, но общество в целом относится к этому негативно, потому что те, кто к этому относится позитивно, не выдают свою позицию, не показывают ее. А "негативщики" очень даже активны, и они тем самым формируют активное мнение общества...
Уф, надеюсь, что все понятно...
07.06.2007 11:49:30, Мимо проходила
НикитА ( 1972)
из-за того, что каким-то маразматичкам не нужны наши дети, не будем рожать?:) Они нужны нам! А всяких идиоток( сочувствую очень: пару раз нарывалась в своей жизни...бррррррр) ПОСЫЛАТЬ ДАЛЕКО И НАДОЛГО! 09.06.2007 19:02:56, НикитА ( 1972)
mashoolik
Желаю вам третьего ;-))
А в ЖК такое часто случается, увы :-((
07.06.2007 12:46:45, mashoolik
Спасибо))
и еще - у Ваших детей замечательные имена)) У наших тоже старинные, нечастые, а вот если девочка третья будет (пока готовимся, чистим организмы и т.п.) - подумывали и об имени Аглая) только, кажется, нет такого имени в Святцах? Или есть? Если крестили, то с каким?
07.06.2007 12:51:39, Мимо проходила
mashoolik
Есть Аглаида, день Ангела 1 января. Правда, крестить я хотела другим именем.
07.06.2007 12:59:38, mashoolik
Поясню - я была платно, а она бесплатно, причем ей к врачу не надо было, она привела двух своих протеже (не знаю, кто они ей?) на визит к врачу, причем она была даже на более птичьих правах, т.к. не прикреплены онибыли к той ЖК, и шли сами собой, без всяких платных-бесплатных квиточков. 07.06.2007 11:58:07, Мимо проходила
ну и зачем вы ушли? Зачем что-то отвечали ей? Завелась она - вы молчите, дверь в кабинет открылась - смело заходите.

08.06.2007 02:20:44, Queen
Так это энергетическая вампирша была... : ( Сочувствую... Бывают такие - им все равно, с детьми или без - важно конфликт создать. Так что дети тут не при чем, она в любом случае нашла бы что сказать. 07.06.2007 12:11:37, ЛюбимицаКлаппа
Понимаете, я и среди многих своих знакомых слышала не раз - Ты еще третьего хочешь? А зачем?
Искренне непонимание и недоумение. И что еще больш еменя опразило - у меня не получается их убедить, что это нормально для меня. И рассказы с неприкрываемым осуждением о встретившихся мамах с тремя-двумя ребятишками, и возмущение, когда прошу уступить место для своих детей в общ. трансопрте (это не мои дети, почему я должен уступать? Вы рожали, Ваши проблемы)...
07.06.2007 12:15:50, Мимо проходила
Думаю, это изменится. У нас практически все знакомые пары с двумя детьми думают о третьем : )
А убеждать других, что для меня что-то нормально не стала бы. ИМХО "рассказы с неприкрываемым осуждением о встретившихся мамах с тремя-двумя ребятишками, и возмущение, когда прошу уступить место для своих детей в общ. трансопрте" - не от хорошей жизни. Жалко их...
07.06.2007 13:02:37, ЛюбимицаКлаппа
Видимо, не те люди меня окружают - на третьего решились только единицы, многодетными недовольны те, у кого по одному ребенку. Убеждать в своей нормальности приходилось потому, что люди спрашивали, именно пытались докопаться до причин, вызывающих желание родить третьего. Такому анализу был посвящен не один вечер, не по моей инициативе 07.06.2007 16:53:05, Мимо проходила
Не обращайте вы ни на кого внимания, насчет жк-это везде, и не только к мамам такое хамское отношение, но и к беременным первым ребенком. Это уже наша культура и воспитание. Я когда иду в ЖК, готовлюсь посвятить этому полдня-как раз смена врача, и уж за эти полдня такого наслушаешься, людям некоторым даже повода не нужно, чтобы нахамить. Сейчас ждем третьего, младшей было полгода, когда я забеременела. Всегда найдутся те, кто будет крутить пальцем у виска. Это ерунда, если вы действительно хотите детей и любите их, тем более, что это ваши дети. 11.06.2007 12:15:15, Абсента
Одна такая рыжая
Маш, а я бы ее пожалела. Сочувственно спросила: "Вам не хватает денег? Может быть, вам одолжить? Мы хорошо зарабатываем..." Только с искренним сочувствием. И громко, чтобы окружающие слышали. :)) 07.06.2007 11:09:08, Одна такая рыжая
mashoolik
Возьму на заметку :-))
07.06.2007 13:08:19, mashoolik
Стеша
Маш, я аж задохнулась от возмущения!!! Млин, я как злобная девица ответила что-нить в роде "А я не понимаю, как можно быть такой тупой и бестактной!!!". Убила бы!!!
Пы.Сы. Мне когда дочка подружки рассказала, сто СТЕСНЯЕТСЯ сказать своей классной руководительнице, что мама ждет 4-го ребенка (это при том, что все детки ухожены, разодеты и хорошо воспитаны), я ее долго учила, что ее этой ...сказать :-)). Хамов надо ставить на место!!!
07.06.2007 10:57:05, Стеша
mashoolik
Даш, научи меня :-)) Не умею я теткам злым резко отвечать ;-)
А в школу к дочке когда прихожу, вот там меня больше всего и жалеют ;-), они меня помнят совсем крошкой и не понимают, что я давно выросла :-)), завуч каждый раз чуть не плачет :-))
07.06.2007 13:03:34, mashoolik
Р.Г.Беська
Кхык))) а у моей мамы нас пятеро... и чего теперь?
07.06.2007 10:12:26, Р.Г.Беська
mashoolik
Мама молодец ;-) Нас у мамы двое, и она очень жалела, что не родила еще :-(
07.06.2007 13:09:27, mashoolik
а я заметила что у нас много таких вот теток... делать им нечего 07.06.2007 02:08:24, Вика Сергиенко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Нда.. я бы опешила, чес говоря.. я таких комментов не слышала еще в свой адрес:)
а вообще, понравился ответ Нэко:) я возьму на вооружение, если вдруг услышу подобные хамские комментарии:)) ради льгот, конечно:) вот.. муж бесплатно на работу ездит на общественном транспорте!:)
07.06.2007 00:49:11, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
mashoolik
Ты не слышала, наверное, потому, что у тебя 2 сына, а потом дочь :-) , типа рожали, пока не получится девочка ;-) Есть такой предрассудок... Я, когда ходила третьим беременна, меня спрашивали : "у Вас дети однополые?" , "дети от разных браков?" " Нет? А зачем тогда?"
Точно, про льготы это супер!!! Многодетным еще дача полагается ;-) Это я ради дачи :-)))
07.06.2007 13:16:04, mashoolik
Вообще-то когда я была беременной вторым ребенком, я ходила гордая и всем с удовольствием рассказывала, что мы ждем второго. А теперь, когда я заметно беременна третьим, я СТЕСНЯЮСЬ. Потому что люди НЕ ПОНИМАЮТ и считают нас ненормальными.
В обычном состоянии общественное мнение для меня близко к нулю. Во время беременности я уязвима.
При все при том я ОЧЕНЬ рада и жду-не дождусь, когда же у нас появится этот третий ребенок.
В общем, трое - это не много. И даже пятеро - не много. Главное - это правильно организовать свою жизнь. СВОЮ, а не бабулек так всяких.
06.06.2007 23:43:15, Капризулька
как я вас понимаю... я вот даже стесняюсь признаться кому-либо, что планирую третьего...мои комплексы - это те самые долбанные стереотипа общества..хотя у моей мамы тоже 3 детей (я двойняшка)...и мама всегда, даже при нас, детях, говорила - что ее Бог наказал тремя детьми!!! и что это так тяжело, троих тянуть и все такое (однако все выросли и нормально устроились)...НО!!!! у нее всегда было много мужиков!!! (поклонников и любовников)...они все восхищались ею!!! может потому, что их привлекала милицейская форма, не знаю...в общем, 3 детей - это НОРМАЛЬНО!!! главное не смущаться, а давать отпор всяким там... 07.06.2007 15:02:40, дама74
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
подпишусь под первым абзацем:( есть какое то стестнение (вернее, было ,когда беременная ходила..)
а сейчас нету:) вот еще пару годиков и у меня такая банда будет шумная и мобильная!:)

07.06.2007 00:47:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я очень уважаю тех людей которые растят не одного ребенка. я очень рада за них. хорошо тебе выносить малыша. а вот я не решаюсь пока.
07.06.2007 00:09:50, ЛёНа
Сынуле годик только! Подождите капельку :-))) Пусть малыш мамой в одиночестве понаслаждается! :-) 07.06.2007 00:18:36, Капризулька
так если в этом была только загвоздка.Незнаю что со мной случилось,но мне как то страшно даже думать о втором сейчас. а знаешь чем я это объясняю? боюсь что не справимся материально,не сможем дать того,что требует наше теперешнее время. образование платное, да всё по-моему платное!!! Вот что с собой делать незнаю. может это просто послеродовой депресняк? или мне уже к врачу надо? (хотя сама психолог)
07.06.2007 00:24:28, ЛёНа
Все-все ваше боюсь, и послеродовой (скорее не послеродовой уже, а результат сидения дома) депресняк - это все потому что ребенок у вас еще маленький. Я только через 2 года после первых родов захотела второго. Увидела на остановке бабушку с маленькой внучкой и вдруг поняла, что вот теперь я готова и хочу второго ребенка. Это была осень, зимой были гинекологические проблемы, а летом я забеременела. И весной родила дочь. Хотя ТОГДА материальное положение было скорее не в пользу еще одного ребенка. 07.06.2007 00:34:33, Капризулька
как ты права. Кстати ничего если я на Ты? вообще я очень живой человечек. И работа у меня связана с детьми,праздниками и т.д. а как сыночек родился,честно-очень скучаю по работе. хотя и с сыном расставаться не хочется (я имею в виду садик)
07.06.2007 00:58:32, ЛёНа
Так сына с собой уже скоро брать можно будет,в соседнюю группу. И рядом, и вроде как самостоятельный уже будет :-)
А раз по работе скучаешь,значит, и не депресняк это вовсе. Интерес-то к жизни есть! :-) Просто устала ты, наверное, от однообразия. Вот пойдешь на работу, и второго захочется :-)
07.06.2007 01:07:03, Капризулька
умеешь ты настроение поднимать!=)) Надеюсь что эти мысли скоро пройдут. ведь на самом деле детёнки это же прелесть.
07.06.2007 01:13:46, ЛёНа
О-Юми
Маш, плюнь и разотри!!! и больше не обращай внимания! больных много по улицaм ходит...
06.06.2007 23:13:28, О-Юми
mashoolik
Я вообще на все остро реагирую :-( Но быстро отхожу ;-)
06.06.2007 23:18:38, mashoolik
О-Юми
я тоже впечатлительная((((( С этим надо бороться, а то нервов не хватит!
06.06.2007 23:31:27, О-Юми
Владуся
+10! 06.06.2007 23:15:14, Владуся
насильно мил не будешь...не первый и не последний раз. самое простое - вообще не брать в голову... 06.06.2007 22:48:15, ЛАЙМиК
korolka
я тут на рынке замерла перед картохой.. она была по 4 кг в ведрах... стою и вслух рассуждаю... помидоры, огурцы, картохи 4 кг, ща еще клубники купим, еще чего-нибудь - я ж надорвусь... тут какая-то бабулька-покупалка поворачивается, и говорит, оглядывая меня с головы до ног, с неким пренебрежением: такая молодая и надорвется... а я ей с гордостью впариваю: ДА! я ОЧЕНЬ себя люблю.
эт я к чему? эт я к тому: а не пойти бы им лесом полем и по другим адресам со своими комментариями наших жизней, которые их не касаются:) мало того - их неполноценные неудавшиеся и негармоничные личности нас волнуют меньше всего на свете::)
я ей с гордост
06.06.2007 22:42:46, korolka
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
хм... они на чем выросли? небо было голубое, вода прозрачная, солнце яркое, Любовь Орлова поет "Я другой такой страны не знаю..."... а мы на чем? смог висит, ГМ продукты рулят, новости по ТВ - ужас-ужас... кароче, я и 3 кг не донесу(( 06.06.2007 22:53:25, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
korolka
я донесу. тока не понесу. ибо читай выше:)) и ты донесешь:)) ибо ты ваще супер!:) я тебя люблю:) нада встречаться ужо:) 06.06.2007 23:49:05, korolka
mashoolik
:-)) Ты молодец ;-)
06.06.2007 22:51:57, mashoolik
korolka
я тренируюсь:) 06.06.2007 22:52:42, korolka
Медея
хы, а за меня свекровь решила-ВАМ четвёртого НИНАДА, и усе!
И третьего ей до сих пор непонятно зачем рожали.
Хотя любит всех.По своему, но любит.


06.06.2007 22:34:04, Медея
mashoolik
Ха, свекровь про четвертого постоянно спрашивает ;-) Это третий - лишний, а четвертый нужен для баланса :-)
06.06.2007 22:47:43, mashoolik
Медея
ну у нас это не просто вопросы-над нами глумить вздумали,ха! а вот мы сообщили, что ПЛАНИРУЕМ Ромку в 2010 году, так теперь мы "уроды" в семье
в смысле семья не без... мож и у виска крутят? я-то спиной не вижу
06.06.2007 23:10:22, Медея
mashoolik
Будем вместе планировать :-))
( Боже, что я говорю.... :-)) )
06.06.2007 23:17:53, mashoolik
Медея
ну,ну:))))))) 06.06.2007 23:44:17, Медея
КисяD
Маша, у моей мамы 3 детей. Я иногда не понимала, чего она стесняется. Мне-то всегда казалось, что это здорово, тем более мама выглядит молодо, я у нее воообще вроде сестры :)
Она мне сказала, что таких, кто скажет:"А зачем тебе это надо" или будет округлять с ухмылкой глаза, довольно много.
А когда я лежа в роддоме, со мной в палате была женщина молодая, она третьего родила (и первую девочку:)). Когда я ее спросила про ее деток, я увидила то самое мамино выражение, когда стесняются и не хотят говорить. Я искренне порадовалась за свою соседку и она прям расплылась и этого лица я больше не видела.
У меня особое трепетное отношение к семьям с тремя детками. Мне было уютно расти в такой семье.
А твоя семья мне очень нравится!
06.06.2007 22:21:33, КисяD
mashoolik
Я, вроде, не стесняюсь :-) Наоборот, я с удовольствием говорю, что у меня трое :-) Спасибо, Даша, за добрые слова :-)
Я уже успокоилась :-)
06.06.2007 22:50:16, mashoolik
Чапка-Лапка
нуууууууу... "умных" людей у нас много.... я от бывшего мужа... подцепила не совсем хорошее выражение...
"Не ваше собачье дело"
да, грубо... но всегда помогает... в дурацких ситуевинах
06.06.2007 22:10:45, Чапка-Лапка
Мне один анекдот на эту тему понравился:
Сидит мальчик и ест конфеты. Мимо идет мужик и говорит:
-Мальчик, если ты будешь есть так много конфет - зубы испортишь!
-Дядь, а знаете, - говорит мальчик, - мой дедушка до 99 лет дожил...
-И чего, он много конфет ел?
-Не, он просто не в свое дело не лез...

Вооот в таком духе на таких теток и реагируйте. ;))
06.06.2007 20:50:26, Нэко
korolka
ГУУУД:) 06.06.2007 22:43:52, korolka
mashoolik
Спасибо, попробую :-))
06.06.2007 21:53:40, mashoolik
хороший анекдот :-) постараюсь запомнить 06.06.2007 21:38:03, Аник
nadinchik
это она от зависти!

06.06.2007 20:39:15, nadinchik
Astra с дочкой
+1
06.06.2007 22:29:32, Astra с дочкой
Сказочница
не надо на убогих обижаться...
06.06.2007 20:28:28, Сказочница
mashoolik
Немного покиплю и успокоюсь :-))
06.06.2007 20:37:23, mashoolik
Ты исчо тут?:))))))))
06.06.2007 20:29:30, доберМаМ (2,4)
Сказочница
у мине завтра ток пдр. линейка неравильная какая тио
06.06.2007 21:47:12, Сказочница
Сказочница
а ты думала, я где?)))
06.06.2007 21:46:19, Сказочница
где,где -в роддоме:))))все ждемс:)))у меня племяшка родился 1 июня,так срок был 24 мая:))мы аж все заждались!! 06.06.2007 22:50:23, LUSY( ДВА!)
Знаешь у меня не трое, но подобные фразы все равно слышу), всеж люди разные. Меня жалость если честно убивает, особенно на пустом месте, я ж не жалуюсь, чего вы меня жалеете 06.06.2007 20:27:14, Гремлин
А может горе у нее какое, внука например ей трудно прокормить, а родителей нет(((, всяко ведь бывает((( 06.06.2007 20:29:24, Гремлин
mashoolik
Ну может... Только я тут причем со своими детьми?
Вот это и обидно...
06.06.2007 20:31:46, mashoolik
Да ни при чем конечно, неприятно да((( забей, это ведь ерунда! Главное другое! 06.06.2007 20:38:40, Гремлин
Ну ей самой слабо так, вот и завидует:)
06.06.2007 20:16:56, доберМаМ (2,4)
mashoolik
Она меня, скорее, осудила, чем позавидовала. ;-)
06.06.2007 20:34:04, mashoolik
Владуся
подними повыше руку, опусти резко и скажи при этом - "ну и х. с ней")) 06.06.2007 23:17:20, Владуся
Ну и наплюй на неё:) На убогих обижаться низзя:))
06.06.2007 20:35:24, доберМаМ (2,4)
Да завидно ей просто стало :) Я, например, когда вижу семьи с тремя детьми, тихонько завидую всегда ))) 06.06.2007 20:13:13, Lullaby
mashoolik
Если честно, я с таким откровенным хамством впервые столкнулась, обычно либо жалеют меня бедную, спрашивают как же я справляюсь, либо восторгаются :-)
А вот так заявить, что не надо рожать... :-(((
06.06.2007 20:15:59, mashoolik
Ну может и эта тетка примерно то же хотела сказать - пожалеть Вас, как это трудно - трое детей и т. д. Просто слова неправильно подобрала? :) Ой, какие детки чуууудные в фотоальбоме! Такие светлые лица! И мама - красавица!!! 06.06.2007 20:23:01, Lullaby
mashoolik
А чего нас жалеть? ;-) Мы ж не на паперти стояли, а гулять шли :-)
И дети истощенными не выглядят ;-) Про себя вообще молчу :-)
За комплименты спасибо :-) Очень приятно :-)
06.06.2007 20:28:13, mashoolik
Да я сама терпеть не могу, когда жалеть начинают. Меня даже с одним ребенком почему-то бабульки пару раз жалеть принимались, в троллейбусе, например, аж противно! 06.06.2007 20:33:24, Lullaby
mashoolik
Может, это черта свойственная старости? Мы тоже потом всех жалеть будем :-))
06.06.2007 20:36:08, mashoolik
Бегония
просто у нее жизнь тяжелая и зарплата маленькая, вот она и примерила на свое положение 3-х детей. Не обижайся на нее: люди разные, кто-то промолчит, а кто-то ляпнет.
06.06.2007 20:11:09, Бегония
mashoolik
Может быть примерила, но тетка уже пожилая, вроде, в их время 3 детей не такая уж и редкость была.
06.06.2007 20:17:43, mashoolik
[пусто] 06.06.2007 20:08:09
mashoolik
Не, про органы я сказать не смогу... я мнительная ;-)
06.06.2007 20:18:42, mashoolik
А говорите тогда, что ради пособий и льгот "понарожали", вот специально, чтоб налоги, которые платит эта тетка, шли вам в карман в больших количествах ;))))))))))) 06.06.2007 20:53:06, Нэко
korolka
Или чтоб квартиру на халяву получить:))) 06.06.2007 22:46:08, korolka
mashoolik
Ага, как же :-) Это мне еще тройню родить придется :-))
06.06.2007 23:01:21, mashoolik
korolka
во! можно говорить, что-нить типа - у нас это тока начало:)))
а ваще я восхищаюсь всеми у кого дети есть, а у кого их больше одного восхищаюсь еще сильней:)
06.06.2007 23:50:30, korolka
Владуся
В точку!!! :) Тут юмор нужОн! :)) 07.06.2007 00:06:30, Владуся
korolka
а без него извиняюсь сдохнуть можно... от тоски зеленой .. от злобы людской... и других социальных факторов... 07.06.2007 00:18:22, korolka
mashoolik
Про пособия меня уже тоже спрашивали, когда я была беременна :-)
06.06.2007 21:18:02, mashoolik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!