Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Жаропонижающее без добавок

Максим заболел, вторые сутки 39, сбиваю детским нурофеном.

Началась аллергия, все тело покрылось мелкими прыщиками, чешется, его это нервирует, настроение ужасное :((
Врач была, грит похоже на прыщики от скарлатины, но не оно, там немного другие признаки, поставила аллергию, посоветовала по максимуму исключить любые аллергены, а про нурофен-то я и забыла спросить.. получается, он со своей апельсиновой добавкой тоже может быть аллергеном..

Собираюсь в аптеку, какое жаропонижающее взять? чтоб без фрукт.добавок?

И антигистаминное все такое сильно-горькое, да? ребенок страдает :( плюется, аж передергивает его..
04.06.2007 21:44:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зиртек берите. он в каплях, немного воды в ложку и не горький. сладковатый. Он один раз в день дается, аллергию хорошо снимает - у Гошки сыпь, у брата нашего папика - сопливость на кошку.
А от жара попробуйте парацетамол без добавок - только возраст в аптеке назовите!
04.06.2007 23:29:36, МаЛяля
Kapelka
Кларитин сироп вроде не горький,да и фенестил тож ничего.Максу кулаков крепчайших,выздоравливайте скорее! 04.06.2007 22:44:32, Kapelka
Розочка
Я свечки своим ставлю Цифекон-Д 04.06.2007 22:40:53, Розочка
у нас на нурофен такая же фигня бывает, даю панадол - хоть и с клубникой но на него не аллергии

04.06.2007 22:39:04, CooL FoX
свечки эффералган или сироп эффералган. У моего тоже на нурофен аллергия. От неё мы пьем всегда фенистил капли. Можно, кстати, обычный детский парацетамол в таблетках пить. Это если от сиропов от всех сыпет.
04.06.2007 22:37:22, алена м
Котька и Илюшка
По теме не подскажу - не пользуемся. Как аллергик на лекарства со стажем советую дать активированный уголь или полисорб (и т.д.) в дозировке как при пищевом отравлении - в свое время посоветовал аллерголог - за что ему очень благодарна. Выздоравливайте!
04.06.2007 22:35:51, Котька и Илюшка
Eskimoska
свечки если только... и то надо состав почитать...

04.06.2007 22:17:52, Eskimoska
mashoolik
А свечки не пробовали? Моим помогает лучше сиропа. Из антигистаминных Кларитин сироп не горький. 04.06.2007 22:00:31, mashoolik
Фря глАмУрная
От кларитина и передергивает, сироп даю.
А свечки тоже ставила, но 2,5-летнему детю их уже труднее поставить, он их выпукивает :)
04.06.2007 22:24:54, Фря глАмУрная
mashoolik
Я 4-летнему ставлю ;-), сопротивляется, правда, но не выпукивает :-) 04.06.2007 23:57:45, mashoolik
Мегера Милосская
и я
05.06.2007 00:07:18, Мегера Милосская
кларитин Денис жрет не морщась, я его размалываю в ложке и прям в рот насыпаю ему. Парацетамол в свечах? 04.06.2007 21:59:17, Аник
Мегера Милосская
Танюх,а может свечки повставлять?
04.06.2007 21:59:10, Мегера Милосская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!