Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Давно не брал я в руки шашек!

Я про что, собственно.. Я все о своем:)
ДАвно не было у нас сбора вещей - одежды, игрушек и прочих вещей, необходимых для маленьких обитателей домов ребенка.
А еще недавно я узнала, что с детьми, оказывается, ГУЛЯЮТ! Например, в больницах, где тоже лежат сироты. Они же тоже болеют, их везут в больницу... Последний раз мы собирали именно для таких двух деток, в Институт педиатрии.
Поэтому возникла мысль собрать КОЛЯСКИ. Ну есть же такие, которые уже и не продашь, а только если отдашь.
Девчата, сознавайтесь - кто обладает такими ненужными, старенькими колясочками?
Время и место сбора одежки и мелочей скоро будет объявлено, а вот по поводу колясок, считайте - ОПРОС, Прежде, чем их собирать, надо выяснить - стоит ли начинать вообще.
Прошу вас высказаться на енту тему.
06.02.2002 15:56:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена, я из Днепропетровска, поэтому принять участие не смогу в вашем предприятии. Но у меня вопросик. я тут сунулась с огроооомной сумкой Кирюшиных вещей в Дом малютки наш...А меня завернули. Сказали, что с улицы ни у кого вещи не берут. Надо сначала получить справку из СанЭпидСтанции об отсутствии каких-либо болячек, затем сделать опись всех вещей. я в шоке. Неужели все так серьезно? Как у вас происходит передача вещей? просто принесли и все или тоже нужны какие либо документы?
ЗЫ. вещей много, малюток жалко, но ползти получать справки и т.д - облом.
06.02.2002 22:09:00, Инчик
Многодетная
Сдавала вещи в местный дом малютки, все взяли без всяких справок.
OFF: Я тоже родом из Днепра! Прошлым летом всем семейством были. Очень люблю этот город!
07.02.2002 15:01:35, Многодетная
Инн, а я носила в роддом первый. Взяли, без проблем! Сказали, что передадут....Я уточню. 07.02.2002 09:24:29, Ласточка
Фунтик
Мы носим в больницу - там берут. А потом, когда детки едут в дом малютки, вещички едут с ними. Справок с нам не берут. Может, еще и просто потому, что меня там знают?
Есть еще выход из положения - помочь отдельно взятой бедной семье.
07.02.2002 09:36:36, Фунтик
Бутурлина Юлия
Ален, у меня две! Отдам обе, только вот вопрос сразу, а как мы их собирать будем и отвозить? У тебя мысли есть на эту темку? 06.02.2002 19:57:54, Бутурлина Юлия
Фунтик
Сидим как раз с мужем обсжудаем....
Забирать будем или сами, или будем просить тех, у кого машины, привозить к нам. Сложим в пустой гараж, а потом буду договариваться с какой-нибудь "Газелью" или, в конце концов, у нас есть "четверка", будем на ней возить.
Вот.
07.02.2002 09:38:02, Фунтик
Бутурлина Юлия
Ален, в общем занеси меня в список тех, кто отдаст коляски и ближе к делу напиши письмо, может мы и сами сможем отвезти, хотя бы встретимся на нейтральной полосе, а то до Зеленограда далековато вам ехать.Но муж часто в командировку уезжает, тогда уж не взыщи. 07.02.2002 10:12:21, Бутурлина Юлия
Фунтик
обязательно! 07.02.2002 12:20:26, Фунтик
Ален у нас есть Пег -Перего тростью. Правда убитенькая, но ездит... Подойдет? 06.02.2002 18:40:56, Иришкин
Фунтик
Я думаю, что да. Главное - ездит!!!! 07.02.2002 09:38:36, Фунтик
Да еще есть куча игрушек и сосок. 06.02.2002 18:45:58, Иришкин
Ель
про сбор вещей, когда будет, сообщи в нашу конфу, есть что подогнать (от 0 до 4 мес)

:))))))
06.02.2002 17:16:25, Ель
а какая коляска нужна? У меня есть "2 в 1" - люлька/ прогулочное сиденье. Пойдет? 06.02.2002 16:36:52, NaDa
Фунтик
конечно! 06.02.2002 16:39:19, Фунтик
отдам с удовольствием! 06.02.2002 16:40:59, NaDa
Фунтик
договоримся тогда. 06.02.2002 16:55:32, Фунтик
ладно 06.02.2002 17:06:45, NaDa
Фунтик, чуть позже (через месяц) у меня освободится люлька. 06.02.2002 16:11:33, Annya
Luvilla
У нас будет коляска такая - освободится где-то летом, только не знаю - уместно ли отдавать такую? там нужно как-то колеса будет ремонтировать%(
еще скоро освободится детский стул для кормления - но там порвано сиденье.
у нас же вещи после двух деток - считай, что три года в эксплуатации...
Ален, а не знаешь? возьмут они лекарства? (просто я в несколько учреждений предлагала - говорят, что не берут)
06.02.2002 16:02:10, Luvilla
Фунтик
лекарства вряд ли:((( 06.02.2002 16:10:41, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!