Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astra с дочкой

Прыщ на глазу. Что это?

Выглядит как подростковый созревший белый угорь, который хочется выдавить:)
Небольшое покраснение и белый прыщичек. Вскочил на верхнем веке, между ресничек. Вроде не беспокоит, не чешет.
Что это может быть? И как быстрее избавиться? Подскажите, кто сталкивался.
28.05.2007 09:46:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buzuka (1.7)
Я думаю, лучше ничего не делать, уж тодно не выдавливать, поскольку инфекция может потом вызвать воспаление в других участках глаза. Вот, например, ячмень рекомендуют прижигать чем-нибудь спиртосодержащим (слабым раствором), а когда просто прыщик... ну не знаю, можно тоже борным спиртиком аккуратно спичечкой прижечь, просто чтобы подсущить. 28.05.2007 09:54:23, Buzuka (1.7)
Astra с дочкой
Не, не выдавливать:))) Это я описала как он выглядит, чтоб понятнее было.
Интуиция говорит, что надо чем-то протереть. Или подсушить. Посмотрю, есть ли борный.
28.05.2007 10:41:50, Astra с дочкой
DRIANb
Попробуйте офтальмологу показать....
28.05.2007 11:19:57, DRIANb
+10000 У подругино дочки был тоже прыщик - но они все разные и нужно однозначно глазнюку показать!

28.05.2007 11:36:41, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!