Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

virga

Help:детские очки

Ситуация след.:
собираемся на море, делаю необходимые покупки. Вот не хотела я покупать ребенку очки солнцезащ., т.к. боялся он их раньше. А тут преобрела себе не шибко ,но дороговатые очки и деть ими уж очень заинтересовался и тут стал вопрос: какие очки купить ребенку? в оптике - дорогие или дешевеньких пару-тройку шт?
У сомой в детстве очков не было и зрение сохранилосьТТТ отличное. Может вообще не запариваться и не покупать?
Вот что ВЫ скажите?
Спасибо
27.05.2007 13:34:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
интересно а Chicco очки они нормальные или как? 28.05.2007 14:47:18, КошМарочка
Чапка-Лапка
стоят скока?
28.05.2007 22:55:07, Чапка-Лапка
Gekata
Для ребенка ТОЛЬКО качественные очки. Вы сами-то пробовали носить дешевку? Они искажают картинку, ребенку зрение испортите. 27.05.2007 18:31:13, Gekata
zaika***
В NEXT купила Махе отличные солнцезащитные очки. Она с ними не расстаётся. Они правильные. С защитой. 2-х видов там были. С сильной защитой (тёмные стекла) и со слабой (лиловые стёкла).
27.05.2007 16:12:23, zaika***
Nightmare
Темные очки должны защищать от ультрафиолета в первую очередь. Дешевые очки этого не делают НИКОГДА. потому что фильтр денег стоит. В итоге получается еще хуже: очки затемняют, зрачок расширяется, а задержки ультрафиолета нет. Я вам поэтому советую в хорошей оптике заказать очки в дешевой оправе, но с хорошими пластиковыми линзами (чтоб не бились) и напылением против ультрафиолета. 27.05.2007 15:22:32, Nightmare
Чапка-Лапка
во-во.....
сегодня в Ашане чуть не рухнула... стоят корзины солнечных очков по 35 и 55 рублей и толпы народу в них роются... себе.. детям... я в шоке :-((((
27.05.2007 22:25:45, Чапка-Лапка
Это из той же серии "а зачем нам автокресло для ребенка? мы его кладем на заднее сиденье - он там замечательно спит".
Мало того что они из коричневого пластика просто сделаны - да они еще и все изцарапаны уже - раз целой кучей лежат. ЛЮДИ!!! так нельзя.
27.05.2007 23:29:41, Zefir
Фря глАмУрная
шо-то вы меня напугали, у меня у детей Полароид с поларизованными стеклами, это нормально? или недостаточно? 27.05.2007 21:45:33, Фря глАмУрная
поляризованное линзы задерживают УФ.
Если там действительно стекло - то детям лучше не носить, детям надо пластик, но у Polaroid вроде как раз стекло-пластик какой то.
27.05.2007 23:19:11, Zefir
+1000000000000
НИ КОМУ И НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ ОЧКИ. От них только вред, а для детей непоправимый - если денег нет или жалко на хорошие очки - то лучше ни какие не покупать.
27.05.2007 16:05:53, Zefir
VUP
Я бы купила однозначно пару-тройку дешевых, т.к. моя по крайней мере точно быстро оправу сломает, или сядет/наступит на них...
Считаю, что прям-таки необходимости в них на море нет, но если ребенок хочет - хуже-то от них не будет.
У моей есть горнолыжные очки-маска, не для моря, конечно, для гор, там очки 100%-но необходимы. А на море мы не ездим
27.05.2007 14:09:56, VUP
virga
спасибо за ответы так и сделаю, куплю дешевеньких парочку, чтоб не жалко было :))) 27.05.2007 15:09:22, virga
virga
а у ваших детей есть очки от солнца? если да - то какие? 27.05.2007 14:05:26, virga
У нас мазовские, вроде пишут, что уф не пропускают
28.05.2007 10:53:22, Текила
ZanZarah
есть,за неимением нормальных производителей поблизости...пользуемся Avon,все ж лучше,чем с рынка,кстати их и проверяли у офтольмолога,пропускную способность...соответствует заявленной...
27.05.2007 20:20:00, ZanZarah
Gekata
У Мишани полароид. В сп сходите, там были. 27.05.2007 18:33:12, Gekata
я купила своей в Риме, местный какой-то производитель, не слишком дорогие:), 10 евро:))), покрутила их полинка и забросила. не носит. 27.05.2007 14:47:20, Лютик
virga
да я вот тоже думаю: на долго ли ему это? поэтому решила не тратиться слишком, у нас на Тульской ярмарке видела по 150ре:))) после сна пойдем вместе выберать:) 27.05.2007 15:16:07, virga

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!