Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Вопрос на засыпку (длинно)...

Эх...такая ситуевина...даж не знаю как сказать...Вообще история очень длинная, не буду грузить подробностями. Суть: мне предложили работу (лаборантом при деканате, где пишу диплом и в этом году НАДЕЮСЬ защищу его). оТвет надо дать срочно (завтра). Зовут на постоянку, но пока обсуждается временный вариант с 15.06 по 15.08, на время приемной комиссии. Почему зовут меня - никого не могут найти (а я как-то заикнулась, что была бы не против), все варианты перебрали - глухо,а предыдущий лаборант внезапно уволился в самый неподходящий момент, а все сроки горят.
В чем плюсы:
1 - РАБОТА (которую найти очень не просто сразу после пятого курса)...
2 - соответственно, хоть и мизерный, но заработок (а на лето нам доп заработок ой как не помешает, т.к. мужа тоже на новое место перевели и сколько он будет получать большой вопрос, но много не обещали)...
3 - дальше перспективы остаться при кафедре, преподавать и писать дисер - а это не плохая перспектива роста, по крайней мере для меня...
Минусы:
1 - Любу придется отдать жить свекрови на 2 МЕСЯЦА, а это 30 км от города. Да, я смогу ездить к ней на выходные, и даже иногда среди недели. Да, там она сможет пойти в садик, свежий воздух, сосновый лес и прочие прелести почти деревни, но без мамы и папы... Да даже то, что муж в конце концов отдохнет от ребенка (а он уже несколько месяцев выполняет почти все и мамские и папские обязанности, поэтому я-то в этом плане не особо устала =)) - тоже плюс... НО вот, кошки скребут... Не могу сказать что я уж совсем не доверяю свекрови, но и 100% доверия нет... Особенно в плане "сквозняков" и "гигиены", но здесь дело не в свекрови (очень опрятный человек, дома всегда чито, убрано и т.д.), а в моих тараканищах... Ну и суть-то вопроса, с которого начался топик - ВЫ БЫ СМОГЛИ ОТДАТЬ РЕБЕНКА 1,7 ОТ РОДУ ЖИТЬ К БАБУШКЕ на 2 МЕС.? При этом, ребенок-то вероятнее всего адекватно отнесется к этому, тем более мы будем её навещать, а вот вы сами как к этому отнеслись бы...
В общем вот...
Еще конечно есть несколько минусов, например, после диплома - сразу на раюоту (а я планировала хоть месяцок отдохнуть), но это не так важно, в конце концов пережду эти 2 месяца, а там уйду ...
Поделитесь своими соображениями, оно вообще мне надо? Я что-то так растерялась...
26.05.2007 23:02:51,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, а перспективы точно есть? Все же работа лаборантом в деканате и аспирантура или преподавание - две большие разницы... На кафедру лаборантом - если еще научной работой заниматься, другое дело.
Я б не пошла на малооплачиваемую работу, если реальных перспектив нет.
28.05.2007 00:33:49, ЛюбимицаКлаппа
Смогла и оставила, как раз в этом возрасте, на месяц со свекровью, в другой стране, не навещали. Предварительно я провела две недели вместе с ребенком на новом месте. Бабушка после этого очень привязалась к внуку (до этого больше года не виделись), очень любит, и малыш ее тоже. 27.05.2007 22:44:27, катка амаовска
Владуся
Советовать не стану, могу просто поддержать, какое бы ты не приняла решение, а вообще-то смогла бы отдать бабуле, наверное (но так как у нас бабушек нет, мне трудно себе это всё равно представить). 27.05.2007 18:35:53, Владуся
Мама_Кира
Ой, Ариша, как я тебя понимаю)))) Сама сейчас я на распутье)))) почти таком же
27.05.2007 15:27:22, Мама_Кира
Arni
=))) судьба у нас такой =))) 27.05.2007 16:00:22, Arni
Мантикора
Что-то мне кажется, что у лабранта такая зарплата, что даже расходы на дорогу не окупит. У нас лабрантками работают только девочки поступающие/непоступившие на 1-й курс, а после 5-го уже минимум младшим научным, а не лаборантом стоит идти. В общем мне кажется овчинка выделки не стоит. 27.05.2007 13:39:58, Мантикора
Arni
У нас лаборантами работают аспиранты и те, кто туда метят... 27.05.2007 13:53:47, Arni
Я с такими же тараканами..И СВЕКРОВИ бы не отдала точно:) Своей маме-да, ей доверяю. А у той всю жизнь на все свое мнение, крышку от банки на пол положить-нормально, пол же чистый, а остальное-это вы сами себе внушили про заразу, зачем с мылом чашки после магазина? Нет ничего чище воды! И т.д. Поэтому доверить ей ребенка-не-е.. 27.05.2007 11:58:38, Дикая кошка
а я и отдавала сына и ничего .. помоему у вас хороший вариант с работой ..
27.05.2007 11:30:35, баниласка
Arni
очень хочется надеяться, что не пожалею, если соглашусь... 27.05.2007 12:10:52, Arni
KJulia
Если с бубашкой в хороших отношениях и она хорошо относится к внучке - то отвезла бы... И приезжала бы - лучше каждый день конечно... но это вам решать ;-)

Только я бы сначала попробовала на несколько дней дочку к бабушке отвезти и приехать несколько раз за этот период к ним... и посмотрела бы на реакцию дочки, бабушки... и на свою конечно же :-)))
27.05.2007 10:00:25, KJulia
Arni
больше всего понравилось "и на свою реакцию тоже" =))) Это точно! А то может они-то смогут без меня, а вот я без них.... 27.05.2007 11:57:59, Arni
KatiaKu
Лично я бы однозначно не отдала, но у меня определенные планы на будующее - я не собираюсь выходить на работу и дописывать и защищать диссертацию, а если ваши планы связаны с дальнейшей работой и отношения со свекровью нормальные, то почему бы и нет, это всего 2 месяца, пролетят незаметно.

27.05.2007 08:29:52, KatiaKu
Р.Г.Беська
30 км от города.... Это час-полтора дороги? Если есть возможность ездить хотя б раз в два дня (идеально, есессна, каждый день, но с дипломом сложно - знаю. Зато после можно), то, наверное, стоило б попробовать. В крайнем случае на лето только.
Есессна, если Люба нормально ладит с бабушкой и ты ей(бабушке) доверяешь.

Потому что я б с мамой отпустила бы со своей. А вот со свекровью у меня сложные отношения, поэтому не смогла бы.
27.05.2007 07:27:22, Р.Г.Беська
Arni
Люба-то ладит с ней, она со всеми ладит =) Конечно со своей бы мамой я бы её хоть на край света отпустла, а муж естественно со своей бы мамой отпустил бы охотнее =) А вот то, что я смогу ездить туда-обратно - вся родня пытается меня убедить в том, что я не способна вставать в 6 утра и ехать на работу... И это после того, как я почти что решилась... 27.05.2007 11:55:38, Arni
можно я тебе на подник напишу??
27.05.2007 01:07:48, мика и Лёлик
Arni
ответила... 27.05.2007 01:30:23, Arni
Arni
конечно! В чем вопрос???!!!! =))) 27.05.2007 01:10:01, Arni
КошМарочка
отдала бы бабушке, и ездила бы каждый день туда и обратно...
Меня так вырастили, теперь Миха почти так же растет...
Только вместо бабушки няня, ну и у меня не полная неделя (благо работа позволяет).

А свежий воздух для ребенка, и работа с перспективами для мамы - это СУПЕР...
Да и сидеть на кафедре все же надо не до 10 вечера... так что даже относительно не поздно можно приезжать и видеть еще ребенка
27.05.2007 00:00:10, КошМарочка
Arni
эх...даж легче стало - так все радужно =))) спасибо за поддержку! на самом деле многие ездят так - и не по два месяца, а годами... 27.05.2007 00:02:14, Arni
О-Юми (hvostik))))
Арин, я за работу двумя ногами ЗА!!! А может ничего, что Любаша со сверкровью поживает, А? Всего-то тока на два месяца? Попробуй, посмотри! А если не понрааа, то всегдa же мона уволится?
26.05.2007 23:41:52, О-Юми (hvostik))))
офф. Какая ты не постоянная))), это я про ник 27.05.2007 00:04:42, Гремлин
О-Юми
знаю-знаю))))
27.05.2007 00:11:58, О-Юми
Arni
Спасибо за поддержку, Кать!!! Может и ничего.... эх, дайте тапков побольше и потяжелее!!! =) 26.05.2007 23:47:25, Arni
О-Юми
да неееет, я тапками не кидаюсь))), я тебе свое имхо даю))), чего бы ты не выбрала , я тебя поддерживаю!!!!!
26.05.2007 23:58:20, О-Юми
Arni
да нееее =) я к тому, что тараканов прибить своих и отпустить дочу к бабушке почти на все лето...

пы сы: ты чего с ником сделала? весна до тебя докатилась =)))
27.05.2007 00:00:33, Arni
О-Юми
ага) подтаял мой ник под летним солнцем)))
27.05.2007 00:11:01, О-Юми
Ариш, привет. Письмо мое получила? Знаешь, а из минусов у тебя ведь только один ( и то в нем свои позитивные стороны имеются, как ты сама написала -и папе отдохнуть, и тебе, в принципе, тоже). А такой ли это минус? Ну, проанализируй свои тараканища - что тебя не устраивает в том, чтобы ребенок пожил у бабушки? Понимаешь, я бы вряд ли на такое пошла - но у меня свои соображения, , свои нюансы и свои отношения со свекровью. А ТЕБЯ что останавливает? Ребенок будет не против, бабушка наверняка рада, папа отдохнет:) Ариш, если дело в мелочах непринципиальных -так на то они и мелочи. Подумай еще раз.
Что смущает лично меня -а почему никто больше не согласился идти на эту работу? У нас в ин-те бы толпа стояла - хотя бы из заочников ( они завсегда рады лаборантской работе). Что меня прельщает - ты же знаешь , моя голубая мечта - дисер и кафедра :), а так как я с этим, похоже, пролетела, то завидую белой завистью тем, кому это светит:))))
А другие варианты пристройки Любы есть? Нельзя ее в ясли раньше, или твоим родителям в отпуск или еще как -то?
Ариш, и последний совет: прислушайся к своей интуиции - что она тебе подсказывает? Я обычно поступаю так: если очень хочется, но немножко колется, я забиваю на свои сомнения, и делаю по принципу "лучше сделать и жалеть, чем ...". А если очень много страхов, колебаний и сомнений, а на фоне этого робкое : "Ну, может все- таки попробовать, может, это то, что надо?"-значит, не мое это. Если ОЧЕНЬ много чего меня смущает -я не испытываю судьбу, и живу спокойно дальше. Спроси еще раз у себя - надо ли оно тебе? И если надо, то зачем?
А вообще я очень хорошо тебя понимаю, сама часто бывала в ситуациях колебания -не из приятных. Но я думаю, тебе твоя интуиция все правильно подскажет.
26.05.2007 23:39:52, white-dove
Arni
других вариантов НЕТ - родители все отгуляли! в ясли раньше...слушай - надо с теткой переговорить, а вдруг получится!
Никто не идет, т.к. не могут найти - надо срочно, дипломники и остальные студенты хотят отдохнуть летом - главная причина, как я понимаю...ну представь - это жвсе лето работать, а все кто хотел работать, скорее всего уже пристроены, а кто не хотел - тех такой работой не заманишь...
Спасибо за то, что ты во мне уверена =))))
26.05.2007 23:45:13, Arni
Arni
глянь в почту!!!!!! 26.05.2007 23:40:54, Arni
Арин,даже не знаю что тебе сказать:(если ты туда пойдёшь,то точно защитишься,да?а Люба-ну всё-таки лето,полезно ей на природе отдохнуть,сил набраться после ваших болячек,что в городе торчать?и ездить ты к ней будешь,всё-таки 30 км-это не 100.денег немного подзаработаешь и если будешь на другую работу устраиваться-опыт уже будет..я бы на твоём месте согласилась.
26.05.2007 23:25:20, мика и Лёлик
Arni
<если ты туда пойдёшь,то точно защитишься,да> - очень на это надеюсь!!!, но фиг его знает... а в остальном - ты права...опыт на самом деле нужен, да и к тому же САМИ зовут... только вот я как выжатый лимон...уже...а диплом и госы еще не осилены =((( 26.05.2007 23:32:39, Arni
такой вопрос...какое решение ты не примешь,всё равно не ошибёшься.удачи тебе!
26.05.2007 23:36:39, мика и Лёлик
Arni
Спасибо!!!
пысы: извини, что не отвечаю на письмо - то нет времени, то сил =(((
26.05.2007 23:40:29, Arni
да не ивиняйся!я сама тут помираю с этой учёбой:(
26.05.2007 23:42:32, мика и Лёлик
Arni
держись, коллега!!!!!!!!!!!!! 26.05.2007 23:45:47, Arni
:))))))
у нас тут ещё заморочки...напишу,как всё разрешится.
26.05.2007 23:49:08, мика и Лёлик
Arni
=))) у нас тоже заморочки....... 26.05.2007 23:50:15, Arni
Ежик Кучерявый
Арин, какое бы ты решение не приняла, я тебя поддерживаю от всей души!!

Ну и по сути: сестре было 1,3 , когда мама отвезла ее на полгода к бабушке в Литву, и это не 30 километров.... Но я лично для себя бы так не смогла..
26.05.2007 23:23:09, Ежик Кучерявый
Arni
Люд, спасибо!!!! И за пример спасибо =))) Я вот тоже с трудом представляю...пока...но в конце концов - все делается к лучшему... 26.05.2007 23:25:10, Arni
Сапфира
если хочеш защищаться, то выходи на работу, если защита для тебе не принципиальна, то оставайся с ребенком. Для меня наверное вопрос стоял не так смогу не смогу, а скорее надо или не надо, Да не смогу, но если надо то оставлю. Так что решать тебе... В любом случае - удачи!
*Умная вся из себя сидит, советы дает, сама защитилась до рождения Егорки теперь умничает 8))))))))))))))))))))))))))))))*
26.05.2007 23:12:01, Сапфира
Arni
=))) Вот ты как между строк читаешь! Вот и я *тайно надеюсь* что если соглашусь, то мне это поможет защититься...тем более, они на меня расчитывают, а если откажу, еще обозлятся не бай Бог, а перед защитой это мне совсем не на руку... а мне не просто принципиально защититься, мне Принципиально с большой буквы.
Спасибо! Удача мне ой как нужна!
26.05.2007 23:19:53, Arni
Сапфира
Тогда в чем собственно вопрос. Действуй. Не затягивай с дисерой. Поверь, лучше ковать железо пока оно горячо (с). Потом станет всё труднее и неохотее.
26.05.2007 23:25:17, Сапфира
Arni
=)))Спасибо за наставление, но мне бы диплом пережить ..... 26.05.2007 23:30:50, Arni
Так ведь 30 км это близко почему каждый день не сможешь ездить? 26.05.2007 23:07:42, Гремлин
Arni
гыгы =) точно...а я и не подумала =)))) только вот обратно утром слишком рано, ну это не главное в жизни.... Только вот на дорогу боюсь уйдет больше, чем я буду получать... Хотя, заработок и не на первом месте стоит, но все же... 26.05.2007 23:23:05, Arni
На дорогу можно купить проездной, если маршрутками не пользоваться. Рано уезжать да, но ведь это временно. Аришка как спит ночами? Знаешь попробовать можно, надо еще по деточке смотреть, все разные, у меня мамкины сынки и дочки, без меня ну вообще никак. Старшего оставила в год и месяц у мамы, чтоб обследование пройти, через 2 дня срочно в 6 утра сорвались за ним обратно, температура 39, довезли до дома все как рукой сняло, вот на разлуку среагировал, а был он за 350 км от меня. Дочку еще не оствляла на несколько дней, но было на день уходила, причем в обел приходила с ней поиграть, пообщаться, но по ночам она дала мне знать что так маме делать нельзя, вообщем мысли о работе пока оставила((( 26.05.2007 23:32:14, Гремлин
Arni
=))) ты имеешь ввиду - Любашка =)))
Люба у мамы моей спит в 100 раз лучше чем дома (видимо из-за моих нервов с дипломом) - проверено ни один раз! Может на долго оставаться и пр. - в этом я спокойна
26.05.2007 23:35:08, Arni
Ой прости пожалуйста))), я это перепутала))), быват, у меня вообще это часто, на имена память плохая(((, вот на лица хорошая, из-за этого часто впросак попадаю (((. Обидеть не хотела правда. Ох, вот ведь ложанулась, причем имя ваше мне очень нравиться, тоже дочку так хотели назвать))).
Ну раз так попробуй! Попытка не пытка!
26.05.2007 23:50:02, Гремлин
Arni
Да ну ты брось - лажанулась тоже мне!!! Все нормально!!! Бывает! А чего на "вы" ко мне, мы вроде давно на "ты"... Или ты меня не узнала по пяточкам в реге ;)))))))) 26.05.2007 23:52:10, Arni
Это хорошо что не обиделась))), Да вроде я на вы и не называла))), мож так проскользнуло, так это обращай внимания, это точно не от провалов в памяти))) 27.05.2007 00:03:25, Гремлин
Arni
=)))))) 27.05.2007 00:20:09, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!