Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

Ларинготрахеит,Ложный круп

у кого была подобная ситуция,ложились в стационра?
24.05.2007 14:40:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
У нас было, первый раз вызывали скорую, и нас увезли в больницу. Но я отчего-то всегда много читала про круп, и при первом же кашле потащила в ванную, и скорую тут же вызвала - со страху - дышал тяжело, свистяще. Нам всего 5 месяцев было. Теперь при подозрительном дыхании делаю паровую ингаляцию с эвкалиптом и мятой - нам помогает (мята снимает спазм бронхов) + масла эвкалипта и мята по 2-3 капли в ту же кастрюлю. Небулайзер есть, беродуал и лазолван стоят на полке, супрастин там же. Справляемся сами (ТТТ).
Посмотрите в моих темах, я задавала вопрос про круп в старшей конфе, не умею я ссылку делать, и старший есть просит.
Надо - пишите на подник.
24.05.2007 19:16:19, Орешник
Amira
Про эвкалипт - осторожнее, т.к. надо быть уверенным на 100%, что он не вызовет аллергической реакции.
Если к крупу добавить еще и аллергическую реакцию, то с нашей скорой можно и до больницы не доехать.
Я когда только заикнулась о такой ингаляции, врач мне сразу же все популярно объяснил ;(
24.05.2007 21:34:46, Amira
Мегера Милосская
ППКС,нам в больнице даже Тантум-верде детям не разрешали брызгать,говорят до реанимации хотите не добежать:((((((((((
24.05.2007 23:04:20, Мегера Милосская
ZanZarah
и я читала,что масла эфирные исключить....
24.05.2007 23:00:56, ZanZarah
KatiaKu
Ой, нас со старшей увезли, когда я была на 6 месяце второй беременности, я очень боялась ехать в инфекционную больницу, но меня реально запугали, особенно словами - вот у таких умных врачей детки и помирают (это мы с мужем "умные врачи"). В больнице очень помогли ингаляции в специальном кювезе, не знаю смогли бы мы дома так сделать, но эту ингаляцию делали 2 раза, потом просто - анализы, парацетомол при температуре и я через 2 дня настояла на выписке под мою ответственность, отпускать не хотяли, опять же сильно запугивали.

24.05.2007 15:51:40, KatiaKu
Метелица
Со старшим было - ложились,и правильно сделали,было 2 волны, дома было бы страшновато.

24.05.2007 15:00:43, Метелица
ZanZarah
2 волны,можно поподробнее?По нашему состоянию я пока не вижу волн,кашель-да,давится кашлем-да,ну это так,спит-покашляла секунды 3 и дальше спит,дыхание тихое...смысл ложиться... 24.05.2007 15:47:29, ZanZarah
Метелица
Если дыхание не свистящее,и ребенок не начинает задыхаться при кашле - смысла ложиться наверное нет. Мы задыхались,плакали, а плач еще усугубляет... В больнице на следующий день стало получше после ингаляций в камере такой пластмассовой, а через день-еще приступ, опять температура высокая,опять сним носились там... Хорошо ему уже 5лет было, хоть что-то соображал.
Потом проверяла, говорила - вдохни глубоко ртом, если свистит - давала на ночь кларитин и четвертушку эуфиллина.

24.05.2007 15:52:35, Метелица
ZanZarah
врачи сказали,что эуфиллин никакого отношения к крупу не имеет,хотя нам его тоже написали...я ниче,кромк но-шпы не даю 24.05.2007 16:54:55, ZanZarah
Amira
А к крупу напрямую вообще никакое лекарство не имеет отношения ;) Ибо круп - это не заболевание.
Эуфиллин помогает снять отек.
25.05.2007 12:26:46, Amira
Метелица
Круп в больнице старшему лечили именно ингаляциями с раствором эуфиллина:)) Может,конечно, сейчас уже есть какие-то другие лекарства.
Можно еще ингаляции с беродуалом делать...тольконужно посмотреть с какого он возраста,мой-то уже большой был.

24.05.2007 17:11:10, Метелица
Amira
Только когда был первый приступ, т.к. была уже упущена ситуация, скорую вызвали только на 2-й день. Ребенка увозили в критическом состоянии, когда он уже еле дышал.

после этого всегда справлялись сами.
24.05.2007 14:58:53, Amira
ZanZarah
ТОже,если можно подробнее...что значит приступ?как это еле дышал,в смысле такой сильный спазм был?как долго он находился в таком состоянии? 24.05.2007 15:48:51, ZanZarah
Amira
Шло по нарастающей. Сначала сел голос, мы внимания не обратили. Ночью началось свистящее дыхание, начал покашливать (типичный крупный кашель, как бы лающий (но это все уже потом узнала). На второй день почти не вставал, дыхание было очень шумное, ввалившиеся глаза, огромные синяки под глазами и плюс еще нечто похожее на геморраргичекий синдром (мелкие сосудики на илце полопались, мелкие-мелкие красные точечки по лицу пошли). К вечеру 2-го дня выдал температуру около 39-40. Вызвали сразу же скорую. У меня уже было подозрение, что у ребенка развивается круп.

Приехала скорая, ахнула, т.к. ребенок еле дыхал и не вставал уже, дыхание было совершенно ужасное, не мог никак нормально глубоко вздохнуть. Скорая его обколола тут же гормонами и увезла в больницу. В больнице были 3 дня. К утру приступ сняли.

Кире было 1,7 года. После этого приступа каждый раз за день до болезни ночью был приступ. Резко просыпал всегда в одно и то же время, около 12 ночи, начинал плакать, не мог вздохнуть и начинался лающий кашель. Если в течение 20 минут сами не могли снять приступ, то приезжала скорая, колола гормон.

Последний приступ был около полугода назад. После этого (т.т.т.) приступов не было. Надеюсь, что перерос.
24.05.2007 16:00:19, Amira
ZanZarah
а как снимали приступ сами?и какие гормоны,как действуют?снимают спазм?или что? 24.05.2007 17:02:19, ZanZarah
Amira
Как снимать круп.
Как только я слышу первые признаки, то сразу же кастрюлю с горячей водой около ребенка, 2 увлажнителя воздуха около него. В кастрюлю с кипящей водой 2-3 столовые ложки соды. Если повезет, то начинающийся приступ снимается и ребенок даже не просыпается.

Если проснулся и уже начал кашлять, то бегом в ванную, из всех кранов пускаю горячую воду, кастрюля с горячей водой и содой тоже пристаскивается в ванную. Сидим так около 20 минут. Не давать ребенку плакать и паниковать, т.к. тогда отек идет еще больше. Т.е. все предельно спокойно, типа, так и надо. Приступ в 95% снимается. С утра ингаляции (около 4-х раз в день) - 15 капель Антровента (для ингаляций) и 2 мл воды для инъекций. Ингаляции по 4 раза в день делаем примерно 3 дня, потом по 2 раза в день. По вечерам добавляем еще содовые ингаляции с 1-го же дня. И каждую ночь увлажнители около ребенка.

Если ничего не помогает, то тогда скорая. Врачи скорой колят преднизолон.
24.05.2007 21:31:20, Amira
Amira
Круп - это не спазм, это отек.

Как мне в свое время объяснял очень уважаемый мной врач - перед болезнью у любого человека начинается отек носоглотки. Есть группа детей, у которых носоглотка слишком сужена. В итоге когда идет этот самый отек, то у этой группы детей остается совсем узенькая носоглотка и дыхать тяжело, из-за этого и дыхание похоже на свистящее. С возрастом растет и носоглотка, поэтому дети переростают круп.
24.05.2007 21:23:32, Amira
Terracota
Как я вас понимаю..От души желаю, чтобы перерос! Моему уже 9 - каждая болезнь сопровождается лающим кашлем!:((( вот и сейчас, блин:( 24.05.2007 17:01:07, Terracota
Amira
Ой-ей ... ;(
24.05.2007 21:24:18, Amira
ZanZarah
Слушайте,из полученного опыта за один-то день,оказывается мой брат-то тоже такой же...с кашлем вечным...а ему уже 14 лет!!!!!! 24.05.2007 17:42:44, ZanZarah
Terracota
Без шансов:((( 24.05.2007 20:09:35, Terracota
ZanZarah
ой,ну да,если б у нас такой ситуэйшн был,уже не раздумывала бы...у меня еще и ингалятора нет,думаю,как я ее к нему прислоню-орать начнет-от этого еще больше задыхаться... 24.05.2007 16:56:51, ZanZarah
Amira
Ингалятор у нас - лучший друг. ;)
Переносил всегда без проблем.
24.05.2007 21:32:51, Amira
+1
24.05.2007 15:00:04, Текила
у нас ТТТ не было а вот у моей племянницы было раз 5 - всегда ложились в больницу, но так как у них страховка в самой дорогой клинике и больнице там и не возникало сомнений (лежали все разы вместе с мамой в палатах класса люкс) Я не имея таких страховок в обычную больницу не легла если бы мне дали право выбора (дома или в больнице) предпочла бы дом однозначно!

24.05.2007 14:46:52, CooL FoX
ZanZarah
хех!я б с палатой на двоих,хоть и не люкс класса,тоже легла бы,а так у нас стационар прямо рядом с домом(с окна видно),просилась приходить на ингаляцию,а смысл там торчать...всего,как сказал главврач дет.отделения 6 ингаляций в день и ночные,если возникнет необходимость,я грю,готово и ночью прийти на ингаляцию,нам полезно,не сложно,и даже интересно(не такое уж тяж.состояние)...он,нет,хоть убей,я только сегодня узнала о бер-ти,на что мне нужен этот стационар с их штаммами,лично в шаей ситуации.... 24.05.2007 15:52:16, ZanZarah
да уж точно не нужно тебе в таком состоянии!!! Поздравлять можно?))))

24.05.2007 18:39:50, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!