Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить на годовастие?

Уже всю голову сломала. Кроме красочного мячика, который деть выбрал, ничего не придумывается. Присмотрела набор типа лего, но с крупными кирпичиками - написано, от трех лет. Почему? Детальки уже крупные, не проглотишь. А он любит совмещать предметы (крышку на баночу надевать, совок в ведерко и игрушки в ящик складывать...). И на пальчиковых красках - тоже от трех лет. Зачем в три года пальчиковые краски? Еще любит машинки катать, но их уже перебор... Музыкальные игрушки с кнопочками тоже не рулят, у нас синтезатор есть, любимое развлечение.
Вы своих чем радовали? И куда можно воткнуть торжественную свечку? Не в пюре же...
24.05.2007 11:29:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я мегаблокс дитю брала на годик. Оч долгоиграющая игрушка. В 1,1 первый раз заинтересовалась и теперь хоть раз в день, да подходит к нему.
У мегаблокса разные есть конструкторы, брала 80 деталей от 1 года. Рекомендую.
24.05.2007 16:14:09, Natalika
nadinchik
дайте ссылочку - что это за зверь такой мегаблокс?
24.05.2007 16:16:18, nadinchik
1. Машина-каталка (та, на которой ребенок ездит, отталкиваясь ногами)
2. конструктор мегаблокс (есть разные наборы, для мальчиков и девочек)
3. книжки со звуком
4. деревянные паззлы с животными
5. хорошая игрушка для ванной (много разных - и брызгаются и звучат и мыльные пузыри пускают)
6. магнитный конструктор (магнитные палки и шары, из них строят всякое, я видела такой у Мегаблокса с большими деталями - оч интересная вещь)
7. трехколесный велосипед (это уже на постарше, хотя некорорые и с года ездят)
8. раскладывающийся диван (маленький, для кукол или самого ребенка, многие дети любя)
9. палатка, например такая

10. туннель
12. Деревянные кубики
13. Молоток с доской - у нас это просто хит
14. Игрушка на веревочке
15. Развивающий столик
16. Кукла в коляске
17. Ксилофон и другие музыкальные игрухи
24.05.2007 15:33:26, ЛюбимицаКлаппа
мы на годик Даше подарили лошадку-качалку. До сих пор на ней любит качатся - толкьо уже сама умеет забиратся и раскачиватся.
24.05.2007 12:34:25, Zefir
mashoolik
Просто игрушкам до трех лет сложнее пройти сертификацию, к ним предъявляются высокие требования, проще заявить более старший возраст ;-)
Мы дочке на год подарили мягкую куклу с нее ростом, телефон и сортер. Старшим детям родственники на год дарили Лего для малышей, они играли. :-)
24.05.2007 11:43:30, mashoolik
Astra с дочкой
+1 (про сертификацию).
24.05.2007 17:43:12, Astra с дочкой
А что такое "сортер"?
И можно ли использовать пальчиковые каски, которые "от трех лет"? Нидерландские, у нас тут других нет... А если пальцы в рот?
И тоже актуальный вопрос: как быть с праздничным тортом? Может, есть какие-то варианты, которые годовастику есть можно...
24.05.2007 11:50:40, leonina
mashoolik
Сортер, это когда вкладываются фигурки,совпадающие по форме с отверстием.
У красок можно состав почитать, вообще, я думаю, ничего страшного, если немного попадет в рот.
Торт - это для гостей, как правило ;-), годовалому ребенку он малоинтересен, если только в нем руками покопаться ;-) Или можно творожный сделать.
Мы годик не отметили, увы :-(, были в отъезде, но, может, неделю спустя отметим с гостями.
24.05.2007 12:07:06, mashoolik
О, сортер весчь! Ему должно понравиться. Я как-то не подумала...
А гостей не будет, только семья. Покопаться руками в торте - это суперрр, но он же потом эти руки оближет... А творожный - тоже, наверное, нельзя. Вроде пока только специальный детский творог можно. Прощай, мечта о торжественной свечке... Ибо показать ребенку торт и потом съесть его самим - это верх садизма :)
24.05.2007 12:28:10, leonina
mashoolik
Да ладно, чего он там оближет-то... Если ребенок не на строгой диете и нет проблем со здоровьем, торт ему ущерба не нанесет. 24.05.2007 13:42:06, mashoolik
Купить, чтоль, правда йогуртный тортик... Воткнуть в него свечку, торжественно задуть и позволить размазать свою порцию по себе и по столу... Вот у детя щастья то будет... Какая там диета, ест все, что не приколочено. 24.05.2007 14:03:19, leonina
nadinchik
да ну, сего творго то нельзя, вы ж не из просроченного делать будете. С годика ребенка вообще на общий стол переводят)
24.05.2007 12:54:20, nadinchik
Мегера Милосская
А вы не замечали что на погремушках тож написано от 3-х лет?
А велосипед не хотите подарить?
24.05.2007 11:31:13, Мегера Милосская
Велосипед думала, но не знаю теперь, многие отговаривают - рано, неудобно, лучше попозже без ручки нормальный купить.
На погремушках видела такую надпись только на китайских, которые детю в руки не дашь - пластик расколется, шарики рассыпятся. На нормальных погремушках нормальный возраст указан :)
24.05.2007 11:36:33, leonina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!