Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что надо взять с собой в отпуск на море

Девочк посоветуйте плиз, мне таи удалось приобрести путевку в турцию на неделю в марматис, уезжаем завтра под утро, я так давно не была на моречто мне даже не сообразить что надо не забыть с собой обязхательно, буду очень признательна за советы
22.05.2007 00:26:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фря глАмУрная
у меня давнишний список есть, из года в год, вот он:
1)Детские темные очки
2)Защитный крем (самая высокая степень защиты)
3)Лосьон увлажняющий после пребывания на солнце.
4) Носки, трусы, футболки
5) Одна футболка с длинным рукавом и капюшоном или махровый халатик с капюшоном.
Незаменимая вещь, так как после долгих купаний мы иногда дрожали
6) Горшок
7) Две-три впитывающие одноразовые пеленки
8) Книжка одна-две. Больше не потребовалось в прошлом году.
9) Шампунь, з.щетка и паста, расческа, пляжные полотенца.
10) аптечка малышовая: градусник, альбуцид, афлубин, активир. уголь, смекта, марганцовка, капли в ушко, от горла леденцы, перекись водорода, йод, пластырь, мазь"Спасатель", жаропонижающий сироп, вата, капли в нос.
11) рюкзачок с машинками и человечками для игр в песок
12) Тапочки пляжные, но на ремешках и липучке! Такие удобнее, с ног не сваливаются.
13) Плавки три штуки, так как я мокрые меняю сразу при выходе из воды на сухие.
14) Нарукавники, маска, трубка и очки для плавания, надувной круг.
15) мисочку с крышкой. Когда на пляже покупаем черешню и др. фрукты или бутербродик, ребенку очень удобно все это в миску.
16) Свеча толстая - это наш ритуал-прикол такой. Любим перед сном посидеть и поболтать при свече.
17) Подушка надувная для самолета
18) Молочко AUTAN Family от комаров для вечера.
19) Шорты две пары, брюки одни.
20) Теплая спортивная футболка и ветровка.
21) Кепка.
22) Упаковка влажных салфеток, ее и в дорогу и на пляж всегда носим
23) Песочный набор
24) Карандаши и альбом
25) мыло антибактериальное беру всегда.

и вот еще аптечка:
1. Жаропонижающие: калпол, ибупрофен, свечи с анальгином.
2. От насморка: тизин, интерферон (виферон), ирс-19.
3. От кашля: солодка, доктор мом.
4. От аллергии: кларитин, супрастин, тавегил, эуфиллин.
5. От живота: смекта, регидрон, активированный уголь. Фестал/мезим, иммодиум. но-шпа.
6. От травм: перикись водорода, зеленка, "Спасатель", мазь пантенол (от ожогов), кровоостанавливающий карандаш.
7. Предметы: градусник, клизма, бинты, пластырь, вата, пипетка, марля.

А, еще важная вещь - фумигатор.
22.05.2007 10:01:52, Фря глАмУрная
virga
Татьяна большое, человеческое спасибо, просто жутко в тему как раз пора собирать чемодан:))) 22.05.2007 15:17:34, virga
спасибо огромное 22.05.2007 14:52:52, kappa+Кирюша
Фря глАмУрная
ой, только что увидела, что без детей.. тогда все проще! 22.05.2007 10:02:40, Фря глАмУрная
ракушка и владюшка 2,6
одежда. дитю и себе, памперсы. бутылки(если пьет с бутылочки), крем от загара дитю(защита я брала на 30 норм. но мы смуглые, если белокожие то 50)полотенца( с гостин. как правило брать на пляж нельзя)фотоаппарат,шлепки, лишних кофт не берите, там жарко они вам не понядобятся(мы брали так лежали без надобности)аптечка
от ожогов, зеленка, от темпы,
капли в нос,
пластыри
от кашля
от живота
уголь актив....
купальники, плавки(дите трусиков побольше...
на чем плавать(там есть не берите)... ведро в песке играть там продаются..
панамки, кепки, платки, на голову себе и ребенку..
всяких пеленок(мы в коляску стелили дитю тогда 1,7 было писал в штаны, так в коляску подстилала и в трусиках сидел)...вот и все наверное... ну тут много написали... думаю добавить ест чего еще
да средства гигиены, шампуни,, крема... там плохие... мыла не мылятся, шампуни не пеняться....
22.05.2007 09:56:06, ракушка и владюшка 2,6
VERbA
Расческа, зубные щетки, паста, пенка для бритья, бритва (или электробритва) для мужа, гель для душа (я не могу польоваться турецкими), шампунь, заколки\резинки\ободки для волос, пляжные шлепки, купальник\плавки, одежда (топы, капри, бриджи, шорты, майки, легкие сарафаны, в общем все что носите), легкую обувь, типа босоножек, косметика (если планируете пользоваться, я не пользуюсь на отдыхе косметикой), прокладки на к\д если пользуетесь, средства от загара, средство после загара, аптечка, средства для лица (кремики, умывалки и чем еще пользуетесь), документы, деньги и хорошее настроение. Т.к. оно самое главное! 22.05.2007 09:15:54, VERbA
на счет кремов для загара Нужно взять крем защитный от загара чтобы не сгореть (особенно мазать плечи и нос:) крем после загара нужен что бы защитить кожу от потери влаги, т.е. увлажнить кожу после загара и нужен обязательно крем от ожегов. Хотя на такие случаи я беру с собой пантенол - спрей самое лучшее средство.

22.05.2007 09:04:32, CooL FoX
KengaLU
с ребёнком или без?

шмотки, купальники, кремы от загара и после загара, бальзамы для волос, крема для морды лица, аптечку, шлёпки, деньги.
22.05.2007 00:29:00, KengaLU
нет без детя, деть заболел:(( пришлось срочно искать с кем оставить и едем сами
А скажите мне (плиз) крем от загара и крем после загар какие функции выполняют. я всгда думала что они друг друга исключают (только не смейтесь, я правда не знаю)
22.05.2007 00:32:01, kappa+Кирюша
Strawberry
От загара защищает кожу на солнышке, а после загара - спасает то, что сгорело, потому как первое средство не идеально :) 22.05.2007 00:56:57, Strawberry
все ясно:-)) а какую фирму лучше предпочесть? 22.05.2007 01:01:00, kappa+Кирюша
Strawberry
Вот уж не знаю, я пробовала и гарньер и нивею и даже эвон - мне все подходит :) 22.05.2007 01:06:25, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!