Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Как научить ребенка жевать?

Здравствуйте всем! Через 2,5 недельки переберемся к вам уже на полных правах, а пока нужен ваш совет.
Собственно, 8 зубов есть, грызть ими она может - то есть, откусывать большие куски и ими давиться. Свекры посоветовали мелкую вермишельку давать - фиг там, тоже глотает не жуя...
Как учить ее ЖЕВАТЬ???
Спасибо заранее за советы.
17.05.2007 20:56:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
у меня дитя на педприкорме, никакой перетертой пищи не получала, все кусочками. научилась сама 19.05.2007 00:38:11, Руфь
умничка
Помогают учиться жевать: печенки, банан, огурец, хлеб, мелкая вермишелька, в протертом овощном пюре кусочки картошки которая слегка разминается вилкой отдельно, а потом добавляешь в пюре. мы пока так вот делаем.
18.05.2007 09:41:58, умничка
я начинала давать с консервов, которые не полностью пермолотые. Типа ХИПП с рисом, брокколи и кроликом. потом сама подобное готовила.
Не могу сказать, что с первого раза влюблялись в мамину еду, НО если не нра, ч не настаивала, но другого не предлагала. Через дня 3 ела, все, что давала.
18.05.2007 00:55:48, Natalika
Ириннка
Блин, а я вот не предложу, ор стоит бешенный - типа есть хочу, ну не могу. Правда нам год. Все кусочки, руками изо рта достает, начинает давиться, ну а после орать. Я не выдерживаю крика и даю пюре. Может потерпеть мне надо? ЧТо же делать? Или соком надуется и вроде и не парится с едой. И так всего 3 раза в день удается впихнуть в него еду. Зубов 8 еще в 8 мес появилось, где рядом 9-10-11-12 т.к. вся пасть белая и раздутая. 18.05.2007 08:02:55, Ириннка
КошМарочка
у нас баранки кажется вполне справились с этой задачей...
Правда получать он их стал где-то месяцев в 6 точно...
И проблем вроде не было с этим
17.05.2007 23:57:24, КошМарочка
Вера Л.
Мы начинали с печенья "Малышок". Сначала кусал, потом пальчиками доставал изо рта и опять в рот. Потом суп овощной стала давать непротертый. Также, я ему ложку в рот, он достает и опять в рот. Получалось дольше кормить, зато сейчас, уже 8 зубов, жует огурец свежий. Куриную грудку даю длинненький кусочек, помусолит и съест.
17.05.2007 23:38:29, Вера Л.
Лучше физиологически.Небольшие кусочки, например яблока, груши. Но можно помочь-на середину щёк поставить пальцы, по 1 на щёку и делать вращательные движения. Под подбородком, середина, вращательные движения, ребёнок глотает и пытается прожевать и тд. 17.05.2007 22:30:52, коррекция
zaika***
Дети все разные. Моему старшему 9 лет и он до сих пор жевать не любит. :) А младшая с года нормально жуёт. Даже раньше, наверное. :)
17.05.2007 22:08:30, zaika***
Приветик Ириш! Мы до сих пор жавимся хотя очень редко в охотку давно уже едим рис, кусочки котлетки, длинные макароны (вермешель однозначно давица:((( Так что у нас все перемолотое + пед прикорм увиличивающийся в количестве с каждым разом:) А как научить - как научишь то? Не заставишь же ребенка жевать - САша сам стал есть к году с маленькими копейками, а вот Мишка пока не как.

17.05.2007 22:07:13, CooL FoX
никак) перестать давать то, что не нужно жевать. -поглотает и научится.

17.05.2007 21:26:34, Капашита
ППКС 18.05.2007 08:20:11, ЛюбимицаКлаппа
мамашка с маришкой
мы оооочень долго давились и сушками и яблоками. Зубов полно, а жевать не умела :((
а потом как-то само собой получилось, как раз около года. ТОлько я ей не сушки давала, а корочку хлеба :)) Сушки она просто разгрызала моментально и огромные куски пыталась глотать.
17.05.2007 21:15:13, мамашка с маришкой
Розочка
Мы с сушек начинала, мусолил - мусолил, потом стал откусывать. Потом стала овощи не блендерить, а вилкой разминать. Потом привык и стал есть, как есть! 17.05.2007 21:03:28, Розочка
А как вы учить ее будете? На собственном примере? :)) Я дочь не учила, и сына тоже - сами как-то дотумкали. Правда, сыну жевать пока нечем - у нас четыре передних нижних и верхних зуба плюс два клыка наверху, но он передними старается, а еще кажется языком и небом перетирает. 17.05.2007 20:59:01, Рукавичка
*АнютА*
Марусь сама научилась.Вот недавно стала банан сама кусать и жевать.А сегодня редиску ела и огурчик:))

17.05.2007 20:57:54, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!