Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чего ваши дети боятся?

А чего ваши дети боятся?
И как вы на это реагируете?

Моя вот с некоторых (недавних) пор боится:
-бабочек (живых; на картинках и по телевизору они ее вполне устраивают);
-собак (ужас вообще, по улицам не пройти стало - от каждой собаки шарахается с воплями :(( Главное, еще месяц назад наоборот, она за ними бегала. И ведь никто ее собаками не пугал - и откуда она это взяла???);
- :))) что ее ветром сдует. Вот вчера выяснилось, что она очень этого боится, аж до истерики. Ветер тут у нас во дворе и правда какой-то экстремально сильный всегда... но уж кто-кто, а этот танк могла бы этого и не опасаться... ;)
17.05.2007 08:44:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
врачей, брата мужа (не нравится он ему почему-то), резких громких звуков.
18.05.2007 23:23:37, Сероглазик
Владуся
1. врачей
2. никак
17.05.2007 14:18:44, Владуся
ленУля
1. шариков надувных
2. больших кукол-ряженых с людьми внутри.

все остальное - лишь здравый смысл :)
17.05.2007 14:03:58, ленУля
Amira
Младшая - боится чужих и незнакомой обстановки, до истерики.
Старший - слишком осторожный, на мой взгляд. Он не боится, но осторожничает.

17.05.2007 13:53:48, Amira
Чапка-Лапка
не боится, но опасается незнакомой обстановки. Предпочитает отсидеться на руках... потом осваивается.... и вперед
17.05.2007 13:43:07, Чапка-Лапка
Настя и Вовка
толком ничего. Наверное того, что видит в первый раз и это "что-то" не укладывается в его систему мировоззрения. Вот , например. ходили мы на выставку бабочек на ВДНХ. В, принципе, бабочек на улице он совершенно не боиться, а тут, помещение закрытое, бабочки большие, пролетают экстремально близо от головы. И то, не кричал не убегал, просто голову руками прикрывал
А,вот еще - громких и резких звуков. Но это и взрослый испугаться может
17.05.2007 13:32:35, Настя и Вовка
конский хвостик
насекомых любых и как не странно все еще побаиваемся цветов на улице...Вообще мы какими-то пугливыми очень стали последнее время....
17.05.2007 12:53:41, конский хвостик
Kapelka
Мух боится.Тоже с недавних пор:(А вообще все эти страхи думаю начинаются с взрослением как этап какой то что ли... 17.05.2007 12:20:51, Kapelka
Юффи
Кошек, собак
17.05.2007 11:38:18, Юффи
Inglesina&Арина
Думала-думала,ничего не могу прдумать:)))Ниче она не боится.Даже перфоратора.Как услышит,грозит пальчиком и говорит:Вот дятел,надоел уже!Аришке спать не дает!(это у нас так папа говорит). 17.05.2007 11:08:10, Inglesina&Арина
Дрели боится. А вообще, я была в легком шоке, когда обнаружила что она боится всего что ее братик в ее возрасте обожал:детского мини-поезда в парке, моторной лодки и лошадки-пони. Зато вот чудовище-страуса не боится, а хочет кормить с ручки и гладить:) 17.05.2007 10:58:13, cherry.
Метелица
Мы боимся врачей, папиных шумноработающих инструментов, с настороженностью относимся ко всем, кого пока не знает:) Малы мы еще, пока ничего больше не заметила.

17.05.2007 10:54:47, Метелица
VUP
Да практически ничего. Ну разве что если здоровенная собака бросается ее облизывать, или бросается близко к ней с лаем. Проявляется - перестает улыбаться, напрягается и за меня прячется. Если "агрессия" собаки продолжается - может заплакать.
Больше не боится вообще ни фига, и это мой ужас, т.к. она без собственных тормозов
17.05.2007 10:37:23, VUP
Merlin и малыш(2.6)
мой боится опасного, чему я научила-машин, или далеко отходить в людном или незнакомом месте, ну и других реальных опастностей- типа высоко залезать на сложные штуки незнакомые (на знакомые не боится уже) 17.05.2007 10:32:30, Merlin и малыш(2.6)
у нас это волнами идет.. одни страхи начинаются, другие уходят безвозвратно:)
раньше боялась мужчин в темных очках:) теперь ей фиолетово совсем... зато теперь боится салюта (а раньше смотрела с удовольствием)
а ветер очень любит, если ей дует в лицо - начинает носиться колбасой с радостными криками:))
17.05.2007 10:02:42, Шарлотка
умничка
мы пока маленькие боимся чужих, проявляющих к нам активное внимание. особенно дядей:)
17.05.2007 09:22:01, умничка
"стасьные зюбки" у всяких живностей на картинках и по телеку. Чаще всего этих зюбок и не видно вовсе, но он сам догадывается, что они есть:-))
17.05.2007 09:17:00, Lady и джентльмен
Nightmare
Ничего не пугается. Одно время боялся бабы-яги в книжке, теперь и ее не боится 17.05.2007 09:02:44, Nightmare
Морфейка
Мой ужасно пугается и плачет, когда у рыб в ванне отклеиваются бумажные глаза :) Вчера последний отвалился. Рисую глаза маркером. Еще пугается, когда его вверх ногами переворачивают. Вроде все, больше не вспоминается. Маленький еще :)
17.05.2007 08:55:04, Морфейка
умничка
че за фильм ужасов у вас: рыбы в ванне да еще и глаза отваливаются у них?:))))
17.05.2007 09:21:23, умничка
Arni
=)))))))))))))))))))))))))))) 17.05.2007 12:47:24, Arni
Морфейка
:))))) Китайская рыбалка :)
17.05.2007 09:38:33, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!