Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад или ясли в 2г9м?

Подскажите, что лучше, когда ребенок самый старший в группе или самый младший. Нам 2,5 сейчас, ходим в группу, правда первый день сегодня:) , где детки от 2 до 3-х лет, но в сентябре, тем, кому исполнится 3 года переведут в другую группу с 3-х до 4-х. А нам в сентяб. будет 2г 9 мес и мы останемся тут самыми старшими! Что лучше, поговорить с заведующ и попроситься в старшую группу или остаться в этой. Не знаю, как быть...Посоветуйте. Дочка хорошо говорит, может все бъяснить, с детьми общается свободно, но самостоятельно есть и одеваться пока не очень получается.Может за лето научиться, я надеюсь:)
16.05.2007 15:08:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
мы отдали в старшую. нам 2.9 17.05.2007 23:18:54, Larun and Jenny
И как? нормально все? Разницы большой с другими детьми не чувствуется? 18.05.2007 16:02:27, NastyZ
я думаю лучше быть младшим и тянуться к старшим, мы тоже в сентябре пойдем со своими 2,7, будем тоже по ходу младшими в группе, но это для моего пацана лучше однозначно - он как-то за версту чует кто младше, кто старше и младших норовит пообижать, а старших уважает и с удовольствием играет на равных с ними. 16.05.2007 16:07:25, Мамулечка
Как сложно определиться, столько мнений разных...наверное все индивидуально...Но как узнать, где будет лучше! не будешь же метаться из группы в группу:) 16.05.2007 16:10:52, NastyZ
ну я бы смотрела на характер ребенка. у меня вот забияка и егоза, ему ну однозначно с менее подвижными и развитыми детьми не интересно, мало того, он чует, что они не дерутся и у них можно все отнять и действует соответственно... а вот у подруги у меня мальчишка тихоооооня такая, да еще еле шевелится, вот ему по характеру точно со старшими делать нечего... поэтому вы смотрите как ОНА САМА себя ощущает с кем, вы же ходите на площадки и все такое... насчет торможения развития, я не думаю, что в 2-3 года могут быть серьезные проблемы, это вот к школе уже да, очень важно, а сейчас я думаю малыш, сильно рвущийся к знаниям их получит по-любому ;) 16.05.2007 16:33:06, Мамулечка
Она общительная, хорошо говорит и любит с детьми постарше больше играть, как мне кажется, тянется к ним больше, ей с ними интереснее, по моим наблюдениям...Но вот как более взрослые дети к ней будут относится, не будут ли обижать, страшно. И в плане самостоятельности у нее не очень, одеваться и есть сама она не умеет или не хочет... 16.05.2007 16:40:16, NastyZ
ИМХО, в младшую - проще адаптироваться. Я свою старшую когда отдавала в сад, советовалась с заведующей (она подруга моей мамы, очень опытная и знающая дама) - та однозначно сказала, что первый год лучше быть среди детей помладше, хотя я тоже хотела отдать в другую группу - постарше. И она была права - адаптация прошла очень легко, а через год перешли в старшую группу вместо средней. А после старшей сразу в школу пошли - без подготовок всяких 8 ) 16.05.2007 15:18:00, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо.Может так правильно.Все по-разному говорят.Не могу определиться.Не будет у нее развитие тормозиться из-за этого?:) Но сейчас мы попробуем походить месяц в младшую.А потом с сентября начнем.Это будет опять адаптация? 16.05.2007 15:27:39, naz
Конечно - за месяц не привыкнет, тем более и перерыв будет большой. Думаю, развитие может тормозиться и из-за того, что все уже давно привыкли к саду, умеют одеваться-раздеваться и т.д., а она еще - не очень.
Но конечно, все индивидуально - надо на ребенка смотреть, на воспитателей.
16.05.2007 15:41:03, ЛюбимицаКлаппа
Да, может так все...Ну сейчас походим в эту группу, а в сентябре будет видно наверное...Главное адаптироваться. Спасибо. 16.05.2007 16:07:55, naz
Мегера Милосская
Конечно в старшую,ИМХО
16.05.2007 15:11:11, Мегера Милосская
А не будет она там чувствовать себя всегда самой последний и самой маленькой? 16.05.2007 15:12:36, naz
Мегера Милосская
Нет,она будет тянуться к старшим товарищам,будет слышать более правильную речь
16.05.2007 15:16:08, Мегера Милосская
Я тоже также думаю, лучше со старшими, а в этой группе даже многие еще вообще не гворят...Хочется чтоб развитие вперед шло. Но вот услышала мнение, что самой маленькой тоже быть плохо...Начала сомневаться поэтому...Спасибо за совет. 16.05.2007 15:19:23, naz
Мегера Милосская
Не за что:)
16.05.2007 15:21:25, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!