Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка

Чем вы занимаетесь на прогулке?

Наверно, такая тема была и не раз :)))
Поставили у нас в парке классный комплекс: горки-лазилки. Первый день Макс носился там минут 40, я сидела на лавочке - кайф :))) Щас уже надоело, максимум на 10 минут хватает. Еще мяч гоняем, зайцев кормим - тоже по 10 минут. Ну, качели 5 минут, лесенки, копать - все по 5 минут. Дорога до парка и обратно - полчаса. Итого -час. Остальное время просто слоняемся, пытаясь "нагулять" норму... А вы чего делаете, когда гуляете?
16.05.2007 09:35:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Все то же самое, но по 40 минут минимум каждое занятие:-)))
16.05.2007 23:46:59, Льняна и бобрик
Настя и Вовка
У нас много детских площадок, но катастрофически мало мест для долгих прогулок ( не считая бульвара, к-й с 4-х сторон окружен дорогами). Так вот, вначале идем на этот бульвар и катаемся ( мама катает Вову) на велосипеде. Или второй вариант - идем к небольшому пруду и во двор школы ( во дворе ребенок может спокойно бегать по траве. не опасаясь машин). Завершаем прогулку на детской площадке, где Вовка играет в песочнице, катается на качелях и до одкрения любит игровой комплекс ( а для меня это кошмар, тк он явно предназначен для детей постарше и имеет много дыр, откуда можно серьезно выпасть и лестницу, между ступеньками которой проваливаются Вовкины ноги. Вот и бегаю я за ним, поддерживая, по этому комплексу туда-сюда, включая ненавистную лестницу)
16.05.2007 15:27:36, Настя и Вовка
Улыбка))
Где дети- там и мой)) если в песочнице детей много- он там, если на горке- он туда) любит еще свой велосипед и качели. Просто гулять с ним не вариант, потому как он совершенно не хочет идти со мной в одну сторону, вечно лезет на дорогу, за руку берется ток в случае когда ему через преграду переступить надо(
А вообще, девочки, как подумаю, что вот с ним до лет 6-ти точно гулять надо- аж плохо становится- мне таааак это надоедает!)
16.05.2007 15:24:20, Улыбка))
песочницы и детские площадки тихо ненавижу:) поэтому просто ходим в лесу - далекооо
кидаем камешки в реку, Тефтеля может час булькать веткой в пруду
шишки собираем:)
учим, где чьи следы:) как называются деревья, какие у них листья:))
16.05.2007 14:57:53, Шарлотка
Если в парке каком-нибудь, то просто ходим. Т34 по дороге собирает одуванчики (камни, палки, желтые листья - в зависимости от сезона и что там в парке есть) и кидает их в ближайший пруд. Сейчас после нее ни одного одуванчика по дороге не остается :)))))) Если в парке (мы чуть не по всей Москве гуляли) есть какие-то животные (белки, рыбы и т.д.) - идем их смотреть, уток еще кормим иногда. А на площадке она часами может с качелей не слезать. А если и слезет, то покопается в песке и обратно на качели пойдет, и так до посинения; я одуреваю уже, а ей не надоедает! Сейчас еще велосипед освоили - вообще проблем нет, у нас двор идеально приспособлен для катания мелких на велосипеде, там дорожки такие качественные, ну вот она там круги наворачивает. 16.05.2007 14:42:10, Нэко
Ласка М
Песочница, горки, качели, каждая лестница в поле зрения - нужно попрыгать непременно. Возим коляски/велосипеды свои и чужие. Рисуем мелками. Смотрим афиши. 16.05.2007 13:55:05, Ласка М
Метелица
Пока песочница рулит:))) Ну еще качели и поспать - мелкие мы еще:)
К голубям и уткам стараемся близко не подходить, папа запретил, перестраховщик он у нас:)
А зайцы - это клево:)

16.05.2007 11:08:50, Метелица
умничка
а где зайцев кормить берете?:)))) у нас утки на пруду:)
16.05.2007 10:05:24, умничка
Морфейка
В парке кроликов держат :))) А также гусей, белок, огромную свинью, ежика и даже сову!
16.05.2007 14:29:29, Морфейка
умничка
ОГО! Круто! и в зоопарк ездить не надо!:)
16.05.2007 14:55:59, умничка
Individuale
А у нас белки лебеди утки :))) 16.05.2007 10:19:11, Individuale
умничка
ого скока у вас всего!
16.05.2007 10:27:55, умничка
Пока идем до площадки полчаса и обратно полчаса. ТАМ песочек, горка, качели разные, побегать, в прятки за деревьями - в парке/аллее, мяч гоняем, палки, камни собираем - в луже этой палкой может повозиться, мелками рисуем, иногда ходим по лабиринтам, пока еще не лазит по комплексам-лизилкам, от силы чуть-чуть повисит на турнике-я подержу. Мишке 2 года и 1 месяц.
вот.
16.05.2007 10:05:21, гость
¿Qué tal?
Таня качели любит, по часу только на них катается, потом горка, лесенки-виселки, обязательно футбол, в песке ковыряется, рисует мелками, катается на велосипеде или машине-каталке, раньше еще птиц кормили, теперь они стали толстые и наглые - посадили их на диету. 16.05.2007 10:02:41, ¿Qué tal?
Морфейка
Про мелки я забыла :) тоже иногда рисуем.
16.05.2007 10:04:01, Морфейка
¿Qué tal?
Гуляем по 3-4 часа:) вообще с ней проблем нет - она сама находит себе занятие. Даже цветочек какой-нибудь может сидеть дооолго нюхать и рассматривать. 16.05.2007 10:03:59, ¿Qué tal?
Сказочница
в песке сидим, я рядом на скамейке)) и так 2 часа
16.05.2007 09:36:43, Сказочница
Морфейка
Класс :) Разлюбил он песок, скучно, а раньше тоже долго мог ковыряться. Ну не 2 часа, конечно :)
16.05.2007 09:37:42, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!